Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

готовы ли вы к сверхбыстрому iMac Pro?

Если вы ищете высококачественный Mac, вы можете перейти на Apple.com и нажать кнопку, чтобы одним из первых узнать, когда iMac Pro появится в магазинах — вероятно, в декабре.

Огромный прирост производительности с iMac Pro

Apple анонсировала iMac Pro в июне. Компания назвала его «самым мощным Mac за всю историю».

Внедрение было воспринято как жест солидарности с давними пользователями настольных компьютеров, которые начали переходить на другие платформы в ответ на медленный темп обновления настольных компьютеров Mac. Apple также пообещала значительно улучшить Mac Pro в следующем году.

Три просочившихся теста скорости Geekbench для чипов Intel Xeon, разработанных Apple, показывают, что эти профессиональные iMac обеспечат значительный прирост производительности даже по сравнению с высокопроизводительными ПК других производителей.

Самая быстрая (10-ядерная) модель набрала 5 345 баллов в одноядерных тестах и ​​35 917 баллов в многоядерных тестах. Это как минимум на 41% быстрее, чем у текущего высококлассного iMac. (Кстати, я не ошибся, когда тестировал его ранее в этом году.)

Важно отметить, что ни одна из этих цифр не включает данные о 18-ядерном iMac Pro, обещанном Apple, который превзойдет даже эти высокие оценки.

Apple и план Slim Fast

Мы не можем быть уверены, что это тесты для новых iMac Pro, но все основные сайты слухов об Apple, кажется, думают, что они могут быть такими.

поговорил с основателем Джоном Пулом, который подозревает, что Apple также может снижать частоту процессоров, чтобы втиснуть их в форм-фактор Mac.

Это не безосновательно. Apple ранее сообщала нам, что разработала новую тепловую архитектуру для системы, обеспечивающую до 80% «больше охлаждающей способности».

Эти iMac будут тонкими, но быстрыми.

Данные о производительности, представленные Geekbench, показывают, что новые iMac затмят даже самые лучшие конфигурации Surface Studio, как и следовало ожидать от компьютеров, которые Apple уже пообещала, что производительность графического процессора превысит 22 терафлопс.

Вы можете узнать больше технических подробностей об этих новых iMac здесь, но Apple также намекнула на ряд других интересных улучшений, когда обсуждала новый Mac в июне. К ним относятся новый процессор сигналов изображения камеры и 30-битный цвет. Подумайте о возможностях для разработчиков iOS, исследующих дополненную реальность (AR) на этих машинах.

Вернуться к Mac?

Появление новых высокопроизводительных настольных компьютеров Apple последовало за многолетними жалобами пользователей Mac на то, что Apple стала меньше ориентироваться на их платформу. Apple ранее признавалась, что отказывается от этой части своего бизнеса, особенно в том, что касается потребностей профессионалов в ее бывших оплотах графики, видео и дизайна:

«Мы хотим выяснить, как лучше общаться с профессионалами, — сказал Фил Шиллер, вице-президент Apple по маркетингу. «Мы понимаем, что их работа зависит от этого материала; они принимают важные решения по этому поводу».

«Мы любим Mac и привержены ему как в настольных компьютерах, так и в ноутбуках, как никогда раньше», — сказал он.

Apple сейчас чувствует влияние глобального сокращения поставок компьютеров.

Согласно последним данным, в третьем квартале 2017 года Apple поставила 4,6 миллиона компьютеров Mac по всему миру по сравнению с 4,89 миллиона в том же квартале прошлого года. Это представляет собой снижение на 5,6% для Apple в отрасли, которая за этот период снизилась на 3,6%.

Ухаживание за высококлассными профессионалами

Подумайте об этом так: когда ваше мобильное устройство делает почти все, что вам нужно, вам действительно нужен компьютер только для того, чтобы делать то, на что ваши устройства не способны, а это значит, что вы хотите инвестировать в самые мощные машины, которые вы можете получить.

Apple усердно работает над тем, чтобы позиционировать свой iPad как ПК для большинства из нас; iPad и iPhone становятся все более способными выполнять гораздо больше функций, традиционно выполняемых компьютерами. Вполне возможно, что обслуживание рынка высококлассных ПК (как это делает iMac Pro) в будущем окажется самым разумным возможным шагом.

iMac Pro (и Mac Pro), кажется, удовлетворяют профессиональные потребности высокого класса. С их ценой (от 4999 долларов) я сомневаюсь, что их появление слишком сильно повысит общие продажи Mac, но они, безусловно, помогут Apple начать отвоевывать сердца и умы на творческих рынках, где она когда-то доминировала — до своего Mac. команды, казалось, потеряли свой путь.

Гугл+? Если вы пользуетесь социальными сетями и являетесь пользователем Google+, почему бы не присоединиться к сообществу AppleHolic Kool Aid Corner и не принять участие в беседе, поскольку мы следуем духу новой модели Apple?

Есть история? Пожалуйста напишите мне через Twitter и дайте мне знать. Я бы хотел, чтобы вы подписались на меня там, чтобы я мог сообщать вам о новых статьях, которые я публикую, и отчетах, которые я нахожу.

Авторское право © 2017 IDG Communications, Inc.