Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Гоша! iOS 13 Приходите на следующей неделе с ошибкой обхода блокировки экрана iPhone

Хорошие новости … на следующей неделе, 19 сентября Apple выпустит iOS 13, последнюю версию сотовой операционной системы.

Да, мы очень счастливы, но это плохие новости …

iOS 13 содержит уязвимости, которые могут позволить любому обойти защиту экрана блокировки на своем iPhone и получить доступ к конфиденциальной информации.

Испанский исследователь безопасности Хосе Родригес связался с The Hacker News и сообщил, что обнаружил ошибку на экране блокировки в iOS 13, позволяющую получить доступ к полному списку контактов на вашем iPhone и любой информации. хранится в нем.

Родригес рассказал The Hacker News, что обнаружил новую ошибку ярлыка экрана блокировки на своем iPhone с бета-версией iOS 13 и сообщил об этом Apple 17 июля

Но к сожалению Apple не удалось исправить ошибку даже после сообщения в прошлом месяце, и обход по-прежнему работает на iOS Gold Master (GM) версии 13, окончательной версии программного обеспечения, которая будет выпущена для всех 19 сентября

Как насчет iOS? 13 Работает ли экран блокировки байпаса на iPhone?

Эта ошибка позволяет любому, кто имеет физический доступ к целевому iPhone, обманом заставить смартфон предоставить доступ к полному списку сохраненных контактов, а также к подробной информации для каждого отдельного контакта, включая его имя, номер телефона и адрес электронной почты, все без использования чего-либо, кроме вызовов FaceTime

Последний ярлык экрана блокировки iPhone похож на тот, который Родригес нашел в прошлом году на iOS 12.1, всего через несколько часов после этого. Apple iOS выпустила 12.1, позволяя любому обойти экран блокировки на iPhone, который используется со встроенной функцией VoiceOver.

Чтобы продемонстрировать взлом нового iPhone, Родригес поделился с The Hacker News видео, как показано ниже, в котором показано, как работает взлом и насколько просто это должно быть сделано пользователями, не являющимися пользователями технологий.

Эта ошибка включает в себя активацию вызовов FaceTime на целевом iPhone, а затем доступ к функции поддержки голосовой связи Siri для получения доступа к списку контактов и любой информации, хранящейся на нем.

Однако есть вероятность, что Apple Это исправит эту проблему в версии iOS 13.1, которая ожидается 30 сентября. Поэтому все пользователи должны патчить свой iPhone в конце месяца.

До этого пользователям iPhone рекомендовалось не оставлять свой телефон без присмотра, по крайней мере, в общественных местах и ​​на рабочих местах.