Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Графика AMD Zen3 @ 7nm + и RDNA2 также @ 7nm + в 2020 году

AMD видели, как просочились две дорожные карты относительно микроактитуры AMD Zen3 и RDNA2, Оба будут поддерживаться новым процессом создания TSMCи это не что иное, как 7 EUV Нм (EUV 7 нм), также крещен как 7 нм +,

По словам самого литья, процесс производства увеличивается позволит транзистору подняться на 20 процентов, а это значит, что чем больше транзисторов, тем лучше производительность и возможности достичь более высоких частотзадача, которая была отложена AMD.

Дорожная карта AMD RDNA2 1

Эта дорожная карта напоминает нам, что AMD Zen27 июля, одновременно с графической архитектурой, были выпущены AMD Ryzen 3000, процессор Gen-3 Ryzen Threadripper и EPYC ROME. RDNA выпущенный AMD Radeon RX 5700 Series, но Zen3 и RDNA2 не будут делиться релизами вместе,

Утечка дорожной карты говорит нам, что Этап разработки Zen3 завершен и AMD, что и команда микро архитектуры разработали Zen4, Это означает, что AMD начала разработку продуктов на базе Zen3.


Графика AMD Zen3 @ 7nm + и RDNA2 также @ 7nm + в 2020 году 1

В разделе диаграммы Архитектура RDNA2 все еще находится на стадии проектирования.Таким образом, это займет больше времени, хотя новое поколение процессоров и графики будет открыто примерно в 2020 году.

через: Guru3D