Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Графика PlayStation 5 может быть впечатляющей

Playstation 5 графикаInspiredImages / Pixabay

С течением времени постепенно пропадают лакомые кусочки PlayStation 5, поскольку фанаты с нетерпением ждут приставки Sony следующего поколения. Теперь у нас есть потенциальное обновление графики для PlayStation 5, которое может быть просто невероятным.

Совет от авторитетного инсайдера оборудования @ Komachi Ensaka через Twitter:

В твите нулевым поколением считается PS4, потому что он соответствует максимальной скорости этой консоли. Первое поколение – это PS4 Pro, потому что скорость соответствует скорости этой консоли. Таким образом, поколение два считается PS5. Три тактовых частоты указаны в списке, потому что PS5, как ожидается, будет обратно совместим с PS4 и PS4 Pro, что означает, что игры, разработанные для этих систем, будут работать на своих скоростях вместо максимальной графической скорости PS5.

T3 обнаружил твит и предложил дальнейшие объяснения, потому что твит не совсем понятен для тех, кто не разбирается в деталях, насколько идут тактовые частоты. В твите говорится, что графика PlayStation 5 может работать с тактовой частотой не более 2 ГГц, что составляет 9,2 терафлопс мощности в архитектуре RDNA. T3 добавляет, что GPU PS4 имеет всего 4,2 терафлопс мощности, так что это довольно значительный скачок между поколениями.

В твите также упоминается Оберон, имя, которое вы, возможно, не слышали применительно к PS5. По мнению других Twitter Подсказки, Oberon – это кодовое имя для платформы, которая использует Ariel GPU и Gonzalo APU, которые также являются кодовыми именами.

Если графика PlayStation 5 действительно будет работать на частоте 2 ГГц, то это будет на одном уровне с лучшими графическими картами, используемыми в игровых ПК, включая NVIDIA GeForce RTX 2080, которая обеспечивает мощность 10 терафлопс. Компьютеры долгое время считались предпочтительным устройством для серьезных геймеров, но графическая скорость PlayStation 5 создает впечатление, что Sony пытается выровнять игровое поле между ПК и консолями. Это также соответствует тому, что мы слышали о Киберпанк 2077, который, как ожидается, принесет высококачественную графику для ПК на консоли следующего поколения от Sony и Microsoft.

Ожидается, что Sony представит PS5 в феврале перед праздничным запуском в 2020 году.


Add comment