Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Графические карты Intel Xe могут в первую очередь ориентироваться на рынок начального уровня

Обновление: Intel обратилась и разъяснила, заявив, что она будет нацелена на основной рынок, который начнется с уровня 200 долларов (165 фунтов стерлингов, 295 австралийских долларов), но также увеличится до 500 долларов (400 фунтов стерлингов, 700 австралийских долларов) – 600 долларов ( 530 фунтов стерлингов, 850 австралийских долларов), чтобы обеспечить полный спектр видеокарт. В нем также указывалось, что на создание полного пакета продуктов может уйти 2-3 года. Оригинальная история продолжена ниже.

Итак, мы уже давно знаем, что видеокарты Intel станут чем-то особенным, но теперь у нас есть представление о том, какой сектор рынка они будут занимать.

В интервью с русским YouTube Канал Pro Hi-Tech, главный архитектор Intel и старший вице-президент по архитектуре Раджа Кодури, по сообщениям, заявил, что видеокарты Intel Xe будут изначально нацелены на «цену в 200 долларов, затем на ту же архитектуру, но с большим объемом памяти HBM для центров обработки данных», согласно переводу с Reddit пользователя Taryakun. Это составляет около £ 165 / AU $ 295 для видеокарт.

Важно сразу же заметить, что это непроверенный перевод, поэтому мы взяли бы его с крошкой соли. Тем не менее, для Intel было бы разумно заняться рынком начального уровня с помощью своих начальных видеокарт Intel Xe, потому что именно там деньги.

Тем не менее, перевод также предполагает, что эти видеокарты будут использовать память HBM. В это немного трудно поверить, так как этот вариант VRAM традиционно намного дороже, чем GDDR6, установленный как в видеокартах Nvidia Turing, так и AMD Navi.

Ходят слухи

За последние несколько недель утечки и слухи о графических картах Intel Xe были повсюду, и это, очевидно, официальное слово от лидера графических карт Intel только добавляет масла в огонь.

Ранее мы уже видели слух о том, что у графических карт Intel Xe будет 128 исполнительных блоков (EU) на начальном уровне, что в два раза больше, чем у интегрированной графики в новых процессорах Ice Lake. Мы можем определенно увидеть видеокарту с таким уровнем обработки, которая будет стоить $ 200 / £ 165 / AU $ 295.

Чуть раньше, однако, мы увидели слух о том, что графические карты Intel будут иметь встроенную трассировку лучей. Теперь есть предположение, что трассировка лучей по существу потребуется через несколько лет, но нам трудно поверить, что луч поддержка трассировки может быть добавлена ​​в видеокарту этой цены в ближайшем будущем.

В любом случае, видеть, как Intel берет AMD на традиционной территории Team Red, было бы почти поэтично, видя, как Intel отстает, когда дело доходит до продаж процессоров. Пока мы не увидим карты во плоти, мы надеемся, что к 2020 году, когда Team Blue первоначально заявила, что выпустит свои первые дискретные видеокарты.