Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Групповая сессия Spotify: как начать слушать с друзьями?

Следующая статья поможет вам: Групповая сессия Spotify: как начать слушать с друзьями?

Spotify имеет несколько впечатляющих функций, которые помогают ему оставаться самым известным приложением для потоковой передачи музыки в мире. Одной из таких функций является групповая сессия Spotify, которая позволяет пользователям устраивать вечеринки со своими друзьями. Узнайте, как начать и использовать групповой сеанс в приложении или на веб-сайте Spotify.

Когда вы хотите послушать свои любимые треки с другом или включить их в невероятный плейлист, или когда вы хотите насладиться подкастом с друзьями, вам поможет функция групповой сессии. Это поможет вам создать виртуальную комнату, где каждый имеет доступ к контроллеру, чтобы переключать или вести воспроизведение.

Что такое групповая сессия Spotify?

Spotify Group Session — это полезная функция в приложении для потоковой передачи музыки, которая позволяет до пяти пользователям посещать виртуальную вечеринку для прослушивания. Вы можете начать групповой сеанс или присоединиться к сеансу, созданному другом. Однако все люди, участвующие в этом действии, должны быть подписчиками Spotify Premium, чтобы иметь доступ к этой функции.

Эта функция была запущена в Spotify в мае 2020 года как эксклюзивная премиум-версия. Он оставался в бета-версии, прежде чем компания распространила его на большее количество пользователей. Теперь он доступен для всех подписчиков Spotify Premium по всему миру. В марте 2021 года Spotify объявил, что он также будет доступен в автомобилях Polestar 2.

Когда вы проводите групповую сессию в Spotify или присоединяетесь к ней, все могут одновременно слушать один и тот же плейлист. Каждый игрок, который является частью прослушивающей группы, сможет управлять воспроизведением и громкостью. Это полезная функция, когда вы путешествуете с друзьями или хотите развлечься виртуально.

Как начать групповой сеанс на Spotify?

Создать групповую сессию в Spotify очень просто. Все, что вам нужно сделать, это сыграть песню, начать сессию, а затем пригласить своих друзей. Выполните следующие действия, чтобы узнать, как это сделать:

  • Запустите приложение Spotify и убедитесь, что вы вошли в систему.
  • Теперь сыграйте песню, которую вы хотите послушать с друзьями.
  • Поставьте песню на паузу и коснитесь значка «Подключить устройство».
  • Затем нажмите «Начать сеанс».
  • Затем нажмите «Пригласить друзей».
  • Выберите способ поделиться QR-кодом группового сеанса или ссылкой.
  • Отправьте его своим друзьям и попросите их присоединиться.

Вот и все. Когда начинается групповой сеанс, все участники могут слушать воспроизводимую дорожку или подкаст на своих устройствах. Вы также можете добавить больше друзей в сеанс после его запуска, нажав «Аватар» в нижней части экрана, а затем нажав «Добавить».

Другие пользователи могут присоединиться к вашей групповой сессии, отсканировав QR-код Spotify, который находится в коричневом прямоугольнике внизу. Они также могут присоединиться к ней, открыв общий URL-адрес группового сеанса. Вы можете отправить ссылку с помощью текстового сообщения или любого приложения для обмена мгновенными сообщениями.

Можете ли вы провести групповой сеанс без Spotify Premium?

Нет, провести групповую сессию на Spotify, не будучи подписчиком Premium, невозможно. Все люди, которые хотят стать частью виртуальной вечеринки для прослушивания, должны иметь любую платную подписку на сервис потоковой передачи музыки. Вы не можете создать или присоединиться к виртуальному сеансу прослушивания с друзьями, если вы являетесь бесплатным пользователем Spotify.

Тем не менее, быстрый способ получить групповую сессию Spotify бесплатно — запустить бесплатную пробную версию. Spotify предлагает 30-дневную бесплатную пробную версию, которую вы можете использовать, чтобы насладиться виртуальным сеансом прослушивания с вашим другом. В некоторых регионах также предоставляется трехмесячная бесплатная пробная версия. Просто подпишитесь на бесплатную пробную версию Spotify и начните сеанс.

После этого пригласите своих друзей; если у них нет Spotify Premium, расскажите им об этом. Таким образом, вы и ваши друзья сможете бесплатно слушать музыку без каких-либо ограничений.

Как завершить групповой сеанс Spotify?

Если вы больше не хотите участвовать в групповом сеансе в Spotify, вы можете легко выйти из него или завершить его. Следуй этим шагам:

  • Перейдите в приложение Spotify, если оно свернуто.
  • Коснитесь значка «Подключить устройство» внизу.
  • Теперь нажмите «Выйти из сеанса» или «Завершить сеанс».

Вот и все. Кнопка «Завершить сеанс» будет доступна только организатору, а остальные участники найдут кнопку «Выйти из сеанса». Вы также можете повторно присоединиться к сеансу, если он продолжается, отсканировав QR-код или открыв общую ссылку еще раз.

Групповой сеанс Spotify на динамике: как его использовать?

Spotify также позволяет членам премиум-класса создавать групповые сеансы или присоединяться к ним, чтобы контролировать, что воспроизводится на динамике. Эта функция доступна для большинства интеллектуальных динамиков и динамиков Bluetooth. Это полезно, когда несколько человек хотят контролировать, какие треки будут воспроизводиться на вечеринке или собрании.

Следуй этим шагам:

  • Запустите Spotify и воспроизведите песню.
  • Убедитесь, что ваше устройство и динамик подключены к одной и той же сети Wi-Fi.
  • Если это динамик Bluetooth, ваше устройство должно быть подключено.
  • Теперь коснитесь значка «Подключить устройство».
  • Затем нажмите «Начать сеанс».
  • Наконец, пригласите других присоединиться к сеансу.

Вот и все. Каждый участник сеанса сможет контролировать то, что воспроизводится на динамике. Участники также могут приглашать и удалять друзей с виртуального пульта.

Note: все остальные участники будут удалены, если вы нажмете «Выступающий на замену» во время присоединения к сеансу. Чтобы эта функция работала, ваше устройство и динамик должны быть подключены к одной и той же сети Wi-Fi.

Групповой сеанс Spotify не работает: как исправить?

Пользователи Spotify часто обнаруживают определенные сбои и проблемы с функцией сеанса виртуального прослушивания, из-за которых они не могут ее использовать. Если функция группового сеанса не работает должным образом в вашем приложении Spotify для Android или iPhone, вот несколько общих советов по устранению неполадок, которые помогут это исправить:

  • Проверьте подключение к сети: Spotify — это приложение для потоковой передачи музыки с быстрым и стабильным доступом в Интернет для правильной работы. Попробуйте сменить соединение, чтобы решить проблему.
  • Обновите приложение Spotify: если вы используете более старую версию Spotify, у вас может возникнуть несколько проблем. Перейдите в Play Store или App Store в зависимости от вашего устройства и обновите Spotify.
  • Присоединяйтесь к сеансу снова: Если групповой сеанс, к которому вы присоединились или создали, застрял, закройте приложение Spotify и попробуйте снова присоединиться к сеансу.
  • Войдите в Spotify еще раз: Вы можете попробовать выйти из Spotify и снова войти в систему, чтобы устранить ошибку «Групповой сеанс не работает».
  • Переустановите приложение Spotify: Окончательное решение исправить ошибку «Групповой сеанс не работает» — удалить приложение Spotify, перезагрузить устройство и переустановить его из Play Store / App Store.

Вы можете попробовать эти решения, чтобы устранить проблемы; столь необходимая функция начнет работать нормально.

Часто задаваемые вопросы:

В: Можете ли вы провести групповой сеанс Spotify на ПК?

О: Да, групповая сессия Spotify на ПК возможна. Однако вам придется использовать быстрый обходной путь. Эта функция не является родной для настольного приложения Spotify и в настоящее время ограничена мобильными приложениями. Итак, вам нужно будет начать сеанс в мобильном приложении Spotify и спросить своих друзей на ПК (Windows/ Mac), чтобы присоединиться к нему.

В: Как мне начать групповую сессию Spotify бесплатно?

О: Начните бесплатную групповую сессию на Spotify, подписавшись на бесплатную пробную версию. Таким образом, вы станете участником Spotify Premium, не платя никаких денег. Став премиум-подписчиком, вы можете создавать или присоединяться к групповым сеансам, чтобы слушать их вместе с друзьями.
Еще один способ получить доступ к этой впечатляющей функции на ПК и устроить вечеринку для прослушивания — установить эмулятор Android, такой как BlueStacks, и использовать Spotify оттуда.

В: Как добавить более пяти человек в групповую сессию Spotify?

О: Невозможно присоединиться к групповому сеансу на Spotify с участием более пяти человек. Приложение позволяет одновременно участвовать в сеансе только пяти людям. Если у вас есть друзья, желающие послушать трек или подкаст, они могут слушать его по очереди.

В: Всем ли нужен Spotify Premium для группового сеанса?

О: Да, каждый, кто хочет присоединиться к групповому сеансу на Spotify, должен быть премиум-подписчиком. Свободные участники не могут присоединиться к сеансу, даже если попытаются отсканировать QR-код или открыть ссылку. Они могут начать бесплатную пробную версию Spotify, чтобы присоединиться к сеансу виртуального прослушивания.

Окончательный вариант:

Spotify Group Session — одна из самых полезных функций приложения, когда вы хотите слушать музыку со своими друзьями. Во время глобальной пандемии Covid-19 он помог многим пользователям оставаться на связи со своими сверстниками и проводить сеансы виртуального прослушивания.

Это также полезно, когда несколько человек хотят управлять воспроизведением музыки на вечеринке или собрании. Невозможно передать свое устройство кому-то, чтобы найти песню; они могут присоединиться к сеансу и изменить трек. Это все для этого руководства. Не стесняйтесь использовать поле для комментариев, если вам нужна помощь в отношении чего-либо, чем здесь поделились.