Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Грядущий складной пиксель будет иметь дисплей с частотой 120 Гц

За последние несколько месяцев мы слышали отрывки о грядущем складном Google Pixel. И сегодня мы получаем хорошие новости по этому поводу.

По словам Росса Янга, который имеет неплохой послужной список в отрасли, Pixel будет оснащен 7,57-дюймовым дисплеем с частотой 120 Гц. Фактически, все остальные складные устройства, которые появятся в 2021 году, будут использовать дисплей с частотой 120 Гц. Это включает Galaxy Z Flip 3, Z Fold 3, а также варианты от OPPO, Vivo и Xiaomi.

Янг работает в DSCC, которая является консультантом по цепочке поставок дисплеев, поэтому эта информация поступает из цепочки поставок, а не обязательно от самих производителей. Но в целом в прошлом он был на высоте. Так что здесь есть все основания ему верить.

Почему все используют дисплеи с частотой 120 Гц?

Помимо того факта, что 120 Гц – лучший вариант, это потому, что в последнее время Samsung уделяет внимание складным дисплеям, а не камерам на своих smartphones. И Samsung является основным поставщиком этих складных дисплеев своим конкурентам. Фактически Ice Universe заявила, что во второй половине года у Samsung будет самая мощная технология складных экранов. С худшей камерой, так как она, по-видимому, такая же, как и у Galaxy Z Fold 2. И это еще потому, что он не планирует Galaxy Note 21 Ultra в этом году.

Скоро мы увидим эти устройства. Поскольку Samsung, скорее всего, объявит Galaxy Z Flip 3 и Galaxy Z Fold 3 в следующем месяце. Google, скорее всего, представит свою складную модель с запуском Pixel 6 в конце сентября или начале октября. А китайские компании (OPPO, vivo и Xiaomi) могли запустить свои в любой момент.

Складные системы действительно начинают преобладать, и мы не можем дождаться, когда это произойдет. Поскольку они открывают целый ряд новых способов использования вашего телефона и отказываются от планшетов.