Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

дальше — чего ожидать от iOS 12

Конференция разработчиков Apple WWDC состоится в следующем месяце. Вот краткий обзор последних слухов об iOS 12 — следующем обновлении ОС iPhone и iPad.

Когда конюшня становится сексуальной

Шепот ранее в этом году утверждал, что Apple планирует сосредоточиться на стабильности в выпуске. Если это правда, это означает, что мы не должны ожидать слишком многого в плане совершенно новых функций, но можем ожидать некоторых улучшений, наряду с улучшением батареи, производительности и безопасности.

Я предсказываю улучшения батареи, производительности и стабильности, потому что последнее заявление состоит в том, что iOS 12 будет совместима с 5-летним iPhone 5s. Я не особенно убежден этим утверждением или источником. Тем не менее, любой шаг по поддержке ОС на старых устройствах настоятельно предполагает общие настройки производительности и стабильности, которые будут еще более полезными при использовании более поздних моделей iPhone.

iOS для Mac

Генеральный директор Apple Тим Кук опроверг слухи о том, что компания намерена объединить свои системы iOS и macOS.

«Мы не верим в разбавление одного ради другого», — сказал он. «Одна из причин, по которой они оба невероятны, заключается в том, что мы заставили их делать то, что они делают хорошо. И если вы начнете объединять их… вы начнете идти на уступки и компромиссы».

Добавил он:

«Это слияние, на котором зациклены некоторые люди, я не думаю, что это то, чего хотят пользователи».

Это может быть или не быть правдой.

Это не первый раз, когда компания управляет ожиданиями таким образом — когда-то казалось, что она отказалась от создания конкурента нетбука только для того, чтобы выпустить iPad.

Я думаю, разумно предположить, что Apple продолжит разработку обеих платформ, так что будет легче оставаться продуктивным на обеих платформах. Я подозреваю, что слова Кука намекают на то, что любое такое «слияние», которое действительно произойдет, будет не таким предсказуемым, как запуск iOS на Mac или наоборот. (Может прийти к тому же, но парадигма будет лучше разработана.) Не ожидайте увидеть это в iOS 12, предупреждает.

Изложение слухов об iOS 12

В последнее время вокруг грядущей мобильной ОС прокатилась волна заявлений. Таким образом, к ним относятся:

  • Новый iPhone X Анимодзи
  • Интеграция Animoji/FaceTime
  • Запасы улучшились
  • Режим «Не беспокоить» улучшен
  • Инструмент Digital Health для родителей, позволяющий им управлять цифровым временем детей.
  • Записи о состоянии здоровья для улучшений iOS.
  • Улучшения отслеживания сна
  • Поддержка многопользовательских сеансов для игр AR и FaceTime
  • Улучшенная интеграция с Shazam
  • Улучшенные технологии сообщений и присутствия
  • Apple пообещала два ключевых улучшения (AirPlay 2 и Сообщения в iCloud) в iOS 11 на WWDC 2017. Ни одно из них еще не появилось, поэтому вполне возможно, что они были отложены для iOS 12 или для представления во время неожиданного весеннего события (маловероятно). .

    Что с Сири?

    Apple продолжает инвестировать в Siri, которой сейчас активно пользуются более 500 миллионов человек. Это огромное количество пользователей, а значит инвестиции в улучшение голосового помощника стали обязательными.

    Собственная команда машинного обучения Apple недавно сообщила, что работает над «Персонализированным приветом, Siri», который сможет идентифицировать голос владельца устройства. Это хорошо, так как все устройства в комнате должны перестать реагировать, когда вы пытаетесь что-то спросить у Siri.

    Предстоящие улучшения в голосовой ОС компании также, вероятно, будут включать поддержку большего количества типов поиска (особенно в отношении музыки) и улучшения в Photos AI.

    Жизнь после iOS 12

    Apple также работает над новыми функциями для iOS 13. Это (очевидно) должно выиграть от улучшенного интерфейса CarPlay, улучшений Mail и множества обновлений для фотографии, редактирования фотографий и обмена ими.

    Более свежие заявления (опубликованные в Твиттере, поэтому, по-видимому, не полностью проверенные) предлагают улучшения в приложении «Файлы» и повышение производительности для пользователей iPad и Apple Pencil (например, запуск двух экземпляров одного и того же приложения рядом).

    ? Строго из-за отсутствия внимания к этому, я буду следить за любыми объявлениями об ARKit и/или Картах на WWDC.

    Гугл+? Если вы пользуетесь социальными сетями и являетесь пользователем Google+, почему бы не присоединиться к сообществу AppleHolic Kool Aid Corner и не принять участие в беседе, поскольку мы следуем духу новой модели Apple?

    Есть история? Пожалуйста напишите мне через Twitter и дайте мне знать. Я бы хотел, чтобы вы подписались на меня там, чтобы я мог сообщать вам о новых статьях, которые я публикую, и отчетах, которые я нахожу.

    Авторское право © 2018 IDG Communications, Inc.