Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Данные, которые Oculus собирает Facebook Он его использует?

FacebookСкандал с данными, подписанный ., породил в умах различные знаки вопроса. владеет Окулус FacebookИспользует ли он данные пользователей виртуальной реальности в своих интересах?

Facebookстолкнулся с трудными вопросами о том, как он обрабатывает пользовательские данные. Oculus, как и другие платформы виртуальной реальности, имеет серьезное представление о том, куда смотрят пользователи и как они двигаются. Так кто купил Oculus? Facebookполучают ли они пользу от этих данных, и если да, то как?

Тепловая карта самых просматриваемых мест в 360-градусных видео Facebook, можете получить более подробную информацию от пользователей виртуальной реальности. Oculus, который даже может узнать, устали ли вы за этот день от устройств, обеспечивающих ручное управление, вызывает вопросы, учитывая, что этот объем данных собирается. По словам представителей Oculus, эти данные таковы: Facebook не передается рекламодателям.

Заявляя, что он также собирает некоторые данные, такие как рост, чтобы максимизировать впечатления от виртуальной реальности, Oculus не использует эту информацию. Facebook Он говорит, что не разделяет. Просто Facebook Приложения виртуальной реальности (например, Spaces) FacebookОн может собирать данные, как и другие сторонние приложения на ., о чем мы уже знаем.

Короче говоря, Oculus напрямую обрабатывает данные виртуальной реальности. Facebook не делится с Но есть проблема, а именно: данные Oculus Facebook Нет никаких препятствий, чтобы поделиться им с вами. Это может вызвать серьезные проблемы с конфиденциальностью в будущем. Так что ты думаешь? Facebookпокупка Oculus, или это было только для данных?

Источник: https://www.theverge.com/2018/4/9/17206650/oculus-facebook-vr-user-data-mining-privacy-policy-advertising.