Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Дата выпуска видеокарт Intel Xe, спецификации, новости и слухи

До появления графических карт Intel Xe на рынке графических процессоров доминировали только AMD и Intel. Однако теперь мы знаем, что видеокарты Intel скоро появятся на рынке, чтобы добавить третьего игрока в игровую графическую игру. И теперь, когда графические карты, такие как Nvidia GeForce RTX 2080 Super, стоят намного дороже, чем их аналоги предыдущего поколения, мы не можем дождаться появления этого нового конкурса.

Тем не менее, до нас дошли слухи о том, что графические карты Intel сначала выйдут на массовый рынок, поэтому вряд ли мы сразу увидим конкурента RTX 2080 Ti.

Тем не менее, поскольку эти графические карты Intel все еще находятся в небольшом отдалении, и мы даже не знаем какой-либо специфики, существует множество предположений и слухов. К счастью, мы собрали всю эту информацию в одном месте, так что вы можете попасть на видеокарты Intel Xe без особых усилий. Так что не забудьте сохранить эту страницу в закладки, и мы будем держать ее в курсе всех последних новостей и информации.

В погоню

  • Что это? Линейка видеокарт Intel
  • Когда это выйдет? Где-то в 2020
  • Сколько это будет стоить? Пока никто не знает

Дата выпуска видеокарт Intel

Видеокарты Intel, похоже, будут выпущены в 2020 году, и это единственное, в чем мы можем быть уверены. Сам производитель чипов заявил, что планирует выпустить видеокарты в 2020 году как минимум дважды. К сожалению, мы не уверены в гораздо более точной дате. Мы надеемся, что это произойдет раньше, в начале 2020 года.

Итак, на GDC 2019 Intel продемонстрировала некоторые рендеры своих будущих видеокарт. Мы до сих пор не знаем, какая технология будет за этими картами, но кажется, что Intel готовится к этой дате выпуска 2020 года. В сочетании с новым программным обеспечением Intel для настройки графики кажется, что Intel собирается постепенно выпускать информацию о графических процессорах в течение следующего года. Конечно, мы можем получить радио-тишину до CES 2019, но мы не думаем, что это так разыгрывается.

В любом случае, мы не будем знать точную дату выпуска видеокарты Intel, пока компания не попросит нас об этом (или пока не произойдет утечка даты выпуска, что может произойти).

Конструкция кожуха прототипа Intel Xe

(Изображение предоставлено: Будущее)

Цена видеокарт Intel

Цены Intel на свои видеокарты в конечном итоге будут зависеть от того, на каком сегменте потребительского рынка он планирует заработать. Мы уверены, что будут профессиональные графические процессоры с центрами обработки данных, которые будут стоить тысячи долларов, но мы больше заинтересованы в потребительских или игровых видеокартах.

Есть некоторые признаки того, что Intel собирается конкурировать с подобными AMD. В интервью с русским YouTube Канал Pro Hi-Tech – это было снято – старший вице-президент Intel по архитектуре заявил, что видеокарты Intel будут ориентированы на основной поток, который начинается с 200 долларов (около 165 фунтов, 294 австралийских долларов). С тех пор, однако, Intel с тех пор вышла и пояснила, что Koduri говорил о массовом рынке, начинающемся с этой цены, а не о будущих видеокартах Intel, начинающихся с этой цены.

Тем не менее, вполне возможно, что Intel будет ориентирована и на рынок энтузиастов высокого класса. Мы слышали, что видеокарты Intel Xe будут иметь встроенную поддержку трассировки лучей – то, что AMD не догнала. Однако есть вероятность, что только высокопроизводительные графические процессоры, предназначенные для корпоративных пользователей, будут иметь эту возможность.

Очевидно, что это далеко от фактического выпуска видеокарт Intel Xe, трудно определить, сколько нам придется заплатить за GPU Team Blue. И поскольку это будет первое поколение видеокарт Intel, мы не можем точно смотреть в прошлое, чтобы попытаться выяснить, сколько мы будем тратить.

В конце концов, мы не знаем, что Intel делает здесь, но, тем не менее, мы взволнованы. Мы будем прислушиваться к этому, ожидая, пока не появится больше информации – так что следите за обновлениями.

Видеокарты Intel Xe

Что могут делать видеокарты Intel Xe?

(Изображение предоставлено Intel

Спецификации видеокарт Intel

Обычно это часть истории, в которой мы погружаемся в прошлые выпуски и пытаемся угадать, как будут выглядеть будущие продукты. Но на самом деле мы не можем этого сделать – прошло уже почти два десятилетия с тех пор, как Intel выпустила дискретный графический процессор, и это не очень хорошо закончилось для команды blue.

Это не значит, что нет что-нибудь там, на что мы можем взглянуть. Мы видели утечку графического драйвера на форумах Anandtech, возможно, со ссылками на несколько дискретных видеокарт – и грубую идею об их спецификациях. Например, мы увидели iDG2HP512, который на первый взгляд выглядит как набор случайных чисел и букв. Однако если вы берете DG для обозначения «дискретная графика» и 512 для обозначения количества EU (единиц исполнения), мы можем получить приблизительное представление о том, что он может делать.

Эти исполнительные ядра по сути эквивалентны Intel CvA-ядрам Nvidia, где чем больше у вас есть, тем быстрее работает GPU. Для сравнения: в новейших процессорах Intel Ice Lake с интегрированной графикой Gen11 самый мощный GPU имеет только 64 ЕС. Эти дискретные видеокарты Intel, если эти утечки вообще надежны, должны быть на порядок быстрее, чем встроенная графика Gen11 на Ледовом озере.

Intel также объявила, что ее дискретная графика будет поддерживать аппаратно-оптимизированную трассировку лучей, но неясно, будет ли это функция корпоративного уровня. Однако теперь, когда мы знаем, что в PS5 и Xbox Project Scarlett будет реализована трассировка лучей, Intel может потребоваться включить эти возможности в свои видеокарты, особенно если они выпускаются вместе со слуховой графикой AMD Navi 23.

Intel делает некоторые заметки от своих конкурентов, когда дело доходит до программного обеспечения. На GDC 2019 Intel запустила новый графический центр Intel Intel Command Center, который является синей командой, эквивалентной GeForce Experience от Nvidia. Это не особенно полезно сейчас, поскольку встроенная графика не самая лучшая для игр, но это означает, что когда-то видеокарты Intel делать релиз, они будут иметь функцию оптимизации игры в один клик.

В конце концов, есть только пара вещей, которые мы должны увидеть в этих новых графических процессорах: они должны быть способны к играм 4K и должны быть конкурентоспособными по цене. Если Intel сможет достичь этих двух отметок, мы увидим, что Intel конкурирует на кровожадном рынке графических процессоров. Но мы не узнаем, пока Intel не будет готова поделиться.