Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Дата выпуска гарнитуры Apple AR была просто перенесена, говорит главный инсайдер

Примечание. Следующая статья поможет вам: Дата выпуска гарнитуры Apple AR была просто перенесена, говорит главный инсайдер

Ожидается, что гарнитура Apple с дополненной реальностью будет запущена во втором квартале 2022 года, однако в записке для инвесторов от аналитика Минг-Чи Куо содержится обновленный прогноз того, когда начнется производство гарнитуры.

Согласно примечанию Куо, производство головного дисплея дополненной реальности (HMD) Apple начнется в четвертом квартале 2022 года. Этот шаг должен дать Apple время сгладить любые недостатки, когда дело доходит до дизайна устройства. Куо также отметил, что Apple, скорее всего, продолжает тестировать различные дизайнерские решения, помогающие обеспечить комфорт и удобство использования.

«Шлем AR/MR требует гораздо больше требований к промышленному дизайну, чем смартфоны, потому что удобство их ношения включает в себя множество деталей дизайна. Поэтому мы считаем, что Apple продолжает тестировать лучшие на данный момент решения в области промышленного дизайна», — написал Куо в записке для инвесторов. AppleInsider.

Отложен выпуск гарнитуры Apple AR

Самые последние новости интересны, учитывая предыдущие отчеты и прогнозы. В прошлых отчетах говорилось, что гарнитура дополненной реальности поступит в продажу во втором квартале 2022 года. Поскольку производство должно начаться в четвертом квартале, неясно, когда потребители могут ожидать запуска гарнитуры Apple AR. На данный момент мы даже не видели официального рендера или изображения будущей гарнитуры.

Четвертый квартал Apple, как правило, заканчивается в конце октября. В прошлом году компания сообщила о доходах 29 октября и планирует сделать то же самое в 2021 году. Таким образом, вполне возможно, что производство гарнитуры дополненной реальности начнется в это время в следующем году.

Увеличение фокуса

Куо также предсказывает, что AR-гарнитура Apple выйдет за рамки стандартов, установленных такими гарнитурами, как Sony и Facebook. Популярные гарнитуры виртуальной реальности, такие как Oculus Quest и PlayStation VR, ориентированы на игры и мультимедиа. Вместо того, чтобы сосредоточиться исключительно на играх и развлечениях, Apple стремится сделать свою гарнитуру дополненной реальности многоцелевым устройством.

Куо говорит, что для Apple важно создать экосистему, поддерживающую игры, развлечения и другие платформы дополненной реальности. Эти дополнительные опции могут включать социальные сети, приложения для общения и повышения производительности.

Сообщается, что в настоящее время Apple также работает над несколькими HMD. Согласно отчетам, одна гарнитура будет действовать как козырек в стиле виртуальной реальности с дисплеями 8K и поддержкой LiDAR, который будет предлагать сквозное видео. Apple также работает над слухами о гарнитуре Apple Glass. В отчетах указывается, что гарнитура будет похожа на обычные очки со встроенными компонентами AR. Также считается, что компания работает над гарнитурой VR, которую необходимо будет привязать к iPhone.