Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

дата выпуска iPadOS, особенности и информация о публичной бета-версии

AppleВ этом году принято важное решение – окончательно отделить iPad от iPhone, когда речь заходит о программном обеспечении, и дать жизнь новому iPadOS.

Если вы хотите попробовать это, публичная бета-версия iPadOS официально запущена с множеством новых функций, Apple которые отличают ваш iPad от iPhone iOS 13 – и теперь у нас даже была первая бета-версия 13.1.

У нас есть список лучших функций iPadOS, которые вы сможете испытать в общедоступных бета-версиях 1 и 2. Конечно, есть много изменений. В конце концов, он «основан на той же основе, что и iOS», согласно AppleНо ожидаем, что iPadOS со временем превратится в собственную операционную систему.

iPadOS привносит множество важных улучшений в интерфейс планшета. Некоторые из них лучше используют экранную область, в то время как другие вводят новые элементы управления жестами (и даже поддержку мыши) для лучшего восприятия планшета. Короче говоря, пользователи iPad больше не будут просто запускать увеличенную iOS.

дата выхода iPadOS и общедоступная бета-версия

Публичная бета-версия iPadOS вышла 24 июня и содержит множество функций Apple показывает нам на своей презентации WWDC 2019. С того времени, Apple выпустила новую версию для зарегистрированных планшетов, публичная бета-версия 2 для iPadOS стала доступна с 8 июля. там у нас была первая публичная бета-версия iPadOS 13.1, так как новые изменения продвигаются вперед в ожидании надвигающегося «полного» выпуска.

Мы увидим больше возможностей, когда финальная версия программного обеспечения выйдет из бета-версии, скорее всего, в сентябре. Учитывая официальный iPhone 11 Дата запуска – сегодня, 10 сентября. Скорее всего, здесь мы услышим о том, когда вы сможете загрузить iPad OS.

Это навряд ли мы услышим о следующий iPad Pro на этом мероприятии, но мы можем услышать о новых планшетах, которые появятся на iPadOS позже в 2019 году.

Какие iPad будут работать с iPadOS?

Apple подтвердил, что «iPad Air 2 и более поздние версии, все модели iPad Pro, iPad 5-го поколения и более поздние версии и iPad mini 4 и более поздние версии» получат обновление iPadOS, которое выйдет позднее в этом году.

Итак, какие iPad упустят в этом году после получения iOS 12 в 2018 году? Что ж, это конец пути обновления для оригинальных iPad Air, iPad Mini 2 и iPad Mini 3. Неясно, будут ли старые iPad иметь iOS 13 или они были полностью оставлены.

Следующие iPad получат обновление для iPadOS в (вероятно) сентябре и октябре)

(Напоминаем, что всегда лучше избегать использования бета-версии программного обеспечения на основном или повседневном устройстве, поскольку иногда в системе могут быть ошибочные элементы – подождите, пока окончательная версия не появится в ближайшем будущем.)

Новый домашний экран iPadOS

iPadOS

Today View вместе с узкой сеткой приложений на новом домашнем экране iPadOS. Кредит изображения: Apple

(Изображение предоставлено: Apple)

Первое большое изменение, которое вы заметите в iPadOS, – это новый домашний экран. Сетка значков приложений более узкая, что позволяет вам больше помещаться на экране и уменьшает количество мертвого пространства на дисплее.

С более узкой сеткой приложений теперь есть возможность показать Today View вместе с ними для более полезного обзорного экрана.

Его можно добавить на главный экран для быстрого доступа к виджетам простым движением в левой части экрана, и вы можете отключить прикрепленные здесь виджеты, чтобы отобразить наиболее подходящие вам.

Коляска – это большое новое изменение

Если вам интересно, какой может быть самая большая особенность iPadOS, Sidecar – настоящий соперник. Он изначально поддерживает проводную (или беспроводную) поддержку для использования вашего iPad в качестве второго экрана Mac, предоставляя целый набор функций.

Этот режим эффективно превращает любой iPad в портативный монитор, с мощным внутренним аккумулятором, позволяющий приложения и несколько windows перетаскивать на экран и взаимодействовать с помощью мыши, клавиатуры или Apple Карандаш.

Вы пока не можете позаботиться о разрешении, поэтому вы не можете работать в мельчайших деталях и, возможно, захотите немного подождать, пока окончательный запуск программного обеспечения не появится в конце сентября – но даже на этой ранней стадии, Apple фанаты обнаружат, что у них неожиданно появился новый экран для Mac прямо в другом кармане их рюкзака.

У iPadOS появился новый способ многозадачности

iPadOS

Перейдите в iPadOS в действии, с видом на сообщения поверх Safari. Кредит изображения: Apple

(Изображение предоставлено: Apple)

Многозадачность также получает обновление на iPadOS несколькими способами.

Во-первых, вы сможете использовать Split View, чтобы увидеть два приложения windows за одно и то же приложение или два разных приложения. iPadOS использует интерфейс перетаскивания, делая переключение между приложениями и windows легко.

Перемещение позволяет быстро открыть приложение в боковом окне поверх другого приложения, позволяя быстро проверять такие вещи, как электронные письма, сообщения или напоминания, не выходя из текущего используемого вами приложения.

Перетаскивание вверх из нижней части экрана позволит вам перемещаться между приложениями на панели «Скольжение».

Apple Кроме того, в iPadOS появилась функция Exposé для Mac, позволяющая получить обзор всех ваших открытых приложений, что позволяет легко переключаться между ними и закрывать все, что вам больше не нужно, в фоновом режиме.

iPadOS получает поддержку USB-накопителя и SD-карты

особенности iPadOS

Поддержка USB-накопителей и SD-карт появилась в iPadOS. Кредит изображения: Apple

(Изображение предоставлено: Apple)

Внешние вентиляторы радуются! iPadOS позволит вам подключить USB-накопитель или устройство чтения SD-карт к вашему iPad, а приложение «Файлы» сможет считывать плагин и легко управлять данными между внутренним хранилищем iPad и внешним накопителем.

Файлы получают Column View, чтобы лучше использовать преимущества широкого экрана iPad, а iCloud Drive обеспечивает общий доступ к папкам и отображает содержимое с USB-накопителя или SD-карты, если они подключены.

Хорошие новости есть и для фотографов, поскольку в iPadOS встроена поддержка, позволяющая подключить камеру к iPad и импортировать изображения непосредственно в такие приложения для редактирования, как Lightroom.

Повышение производительности iPadOS

Ваш текущий iPad может получить прирост производительности, когда iPadOS прибудет, с Apple утверждая, что его специфичная для планшета операционная система быстрее, чем iOS 12.

В нем говорится, что разблокировка Face ID происходит на 30% быстрее, а приложения запускаются в два раза быстрее, чем на iOS 12 – и сами приложения должны быть меньше по размеру загрузки (до 50%), занимая меньше этого драгоценного места для хранения ,

Веб-сайты с качеством рабочего стола и просмотром на iPadOS

Изображение 1 из 2

Веб-сайт Google Docs для настольных компьютеров с сенсорной оптимизацией на iPadOS. Кредит изображения: Apple

Веб-сайт Google Docs для настольных компьютеров с сенсорной оптимизацией на iPadOS. Кредит изображения: Apple

(Изображение предоставлено: Apple)

Изображение 2 из 2

Сайты настольного класса и 30 новых сочетаний клавиш. Кредит изображения: Apple

Сайты настольного класса и 30 новых сочетаний клавиш. Кредит изображения: Apple

(Изображение предоставлено: Apple)

Веб-браузер Safari также улучшен с помощью iPadOS, поскольку он больше не связан исключительно с iOS и мобильной экосистемой.

Правильно: вы больше не просто просматриваете мобильные сайты, поскольку iPadOS просматривает веб-сайты в модифицированном виде на рабочем столе, который немного чище и оптимизирован для касания.

Это не просто работает с AppleВеб-сайты тоже – такие, как Google Docs и WordPress, также будут лучше работать с Safari на iPadOS.

AppleБраузер также получит менеджер загрузок, 30 новых сочетаний клавиш и улучшенное управление вкладками, когда iPadOS появится в конце этого года.

Новые жесты iPadOS

Одна из самых больших функций в iPadOS – это новые жесты. Те, что мы видели, довольно просты: ущипнуть тремя пальцами, вставить три пальца, вставить тремя пальцами, чтобы отменить. Легко.

В некоторых приложениях вы также сможете сжимать клавиатуру двумя пальцами, чтобы уменьшить ее до размера мобильного устройства iOS и перемещать ее. Вставьте его рядом с краем экрана и стрела: вы можете печатать на нем одним большим пальцем.

Добавьте к этому новые жесты для домашнего экрана и многозадачности, и может потребоваться обучение, чтобы привыкнуть ко всем новым взаимодействиям, которые идут с iPadOS.

Разметка и многое другое на iPadOS

Изображение 1 из 2

Новая палитра инструментов для Apple Карандаш, который можно перетаскивать в любом месте экрана. Кредит изображения: Apple

Новая палитра инструментов для Apple Карандаш, который можно перетаскивать в любом месте экрана. Кредит изображения: Apple

(Изображение предоставлено: Apple)

Изображение 2 из 2

На iPadOS есть куча новых пользовательских шрифтов. Кредит изображения: Apple

На iPadOS есть куча новых пользовательских шрифтов. Кредит изображения: Apple

(Изображение предоставлено: Apple)

Разметка также получает обновление, и вы сможете разметить целые веб-страницы, документы и электронные письма.

Просто проведите пальцем вверх от угла с вашим Apple Карандаш запускает разметку и отображает обновленную палитру инструментов, которую можно перетаскивать и перемещать в любом месте экрана.

И говоря о Карандаш, Apple уменьшила задержку ввода с 20 мс до 9 мс, что означает, что вы получите более естественный, подобный ручке опыт при его использовании.

Множество новых функций, которые появятся в iOS 13, также ориентированы на iPadOS, такие как Dark Mode, пользовательские шрифты, новые фотографии, организованные с помощью машинного обучения, и SwiftKey-подобная скользящая клавиатура QuickPath.

Поддержка мыши для iPadOS

iPadOS поддерживает подключение мыши к iPad, хотя вы не найдете его в официальном списке функций iPadOS.

Разработчик Стив Трутон-Смит изначально чирикнул инструкции, которые он обнаружил, чтобы подключить мышь с помощью новых настроек специальных возможностей, и Tom's Guide успешно активировал мышь на iPad. Хотя это кажется не самым приятным делом, мы рады серьезному скачку в производительности и доступности семейства iPad.


Add comment