Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Дата выхода, цена, характеристики и все, что нужно знать о Xiaomi Mi …

Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro были официально запущены в Китае, только на онлайн-мероприятии 13 февраля, на котором были представлены две новые компании smartphones,

Обладая впечатляющим набором функций и характеристик, новый телефон, особенно версия Pro, выглядит как мощный Samsung Galaxy Конкуренты S20 и, возможно, даже конкуренты на верхнем уровне Galaxy S20 Ultra.

Не могли бы вы сделать Xiaomi Mi 10 Pro одним? лучший smartphones 2020? Только время покажет, но телефоны Xiaomi становятся все более популярными, что делает это возможным.

Запуск Xiaomi Mi 10 – это специальное китайское мероприятие, но мы ожидаем, что глобальный запуск к концу февраля. Это было запланировано на 23 февраля на Mobile World Congress 2020, но когда мероприятие было отменено из-за страха перед коронавирусом, Xiaomi объявила, что запуск будет отложен.

Тем не менее, мы в основном знаем все о новом телефоне Xiaomi Mi 10, кроме цены и даты выпуска за пределами Китая, поэтому мы включили его ниже, чтобы вы могли ввести спецификации.

Мы также выдвинули гипотезу о дате запуска и цене, чтобы помочь вам выяснить, может ли один из них стать вашим следующим смартфоном.

Сокращение, чтобы преследовать

  • Что это такое Следующий флагман Xiaomi
  • Когда это выйдет? Надеюсь, когда-нибудь в марте
  • Сколько это стоит Около $ 570 / £ 440 / AU $ 850 за базовую модель и $ 715 / £ 550 / AU $ 1 063 за варианты Pro

Xiaomi Mi 10 дата запуска и цена

После запуска китайского Xiaomi Mi 10 13 февраля дата запуска страны назначена на 18 февраля.

Мы не совсем уверены, когда произойдет событие глобального запуска Xiaomi Mi 10, потому что отмена MWC 2020 (где это произойдет) означает, что событие Xiaomi было отменено. Мы надеемся увидеть его до конца февраля, с датой релиза в середине марта.

В Китае стартовая цена Xiaomi Mi 10 составляет 3999 юаней (около 570 долларов США / 440 долларов США / 850 австралийских долларов США), и хотя мы не ожидаем, что цены в других регионах будут являться правильным пересчетом китайских цен, это показывает грубое преимущество. , так что понятно, что Xiaomi смотрит на цены среднего класса

Затем Xiaomi Mi 10 Pro начинается с 4999 юаней в Китае (около $ 715 / £ 550 / AU $ 1 063), так что это промежуточный шаг, и, опять же, мы не ожидаем, что цены конвертируются напрямую, мы также не ожидаем, что Стоимость соперников основных флагманов.

Xiaomi Mi 10 Pro (Изображение предоставлено Xiaomi)

Дизайн и внешний вид Xiaomi Mi 10

Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro выглядят очень схожими, с изогнутым экраном по краю и с разбитым вырезом камеры в левом верхнем углу экрана.

Позади – удар камеры в верхнем левом углу, хотя линза проливается от удара на плоскую часть тела. Каждый телефон имеет различные цвета, судя по маркетинговым материалам.

Экран может впечатлить многих людей. Оба телефона оснащены OLED-дисплеем 1080 x 2340 1080 x 2340 с HDR10 +, а также поддерживают частоту обновления экрана 90 Гц, что делает контент и движения более плавными.

Мы должны протестировать экран, когда у нас есть это устройство, но на бумаге оно выглядит довольно прилично.

Xiaomi Mi 10 Pro (Изображение предоставлено Xiaomi)

Xiaomi Mi 10 камера

Одной из наиболее важных особенностей Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro является основная 108-мегапиксельная камера в обоих, ранее наблюдавшаяся в Xiaomi Mi Note 10, который должен делать фантастические фотографии, и поддерживает запись видео 8K, как Samsung Galaxy Серия S20. Другие камеры у каждой разные.

На Xiaomi Mi 10 установлена ​​сверхширокая камера 13 Мп, макросъемка 2 Мп и датчик глубины 2 Мп. Эта спецификация кажется вполне приемлемой, но мы должны проверить телефон, прежде чем делать окончательное заявление по этому поводу.

Xiaomi Mi 10 Pro имеет сверхширокую 20-мегапиксельную камеру и два телеобъектива. Один из них – 8-мегапиксельный и поддерживает 10-кратное гибридное увеличение, а другой – 12-мегапиксельный с 2-кратным оптическим зумом, который используется в портретном режиме. Это комбо присутствует в Ми Note 10 и мы там фанаты, хотя в устройстве также есть макрообъектив.

Оба телефона также имеют 20-мегапиксельную фронтальную камеру, что является вполне приличным разрешением для Снейп-селфи, хотя мы видели это лучше.

Характеристики камеры для Xiaomi Mi 10 Pro (L) и Mi 10 (R)

Характеристики камеры для Xiaomi Mi 10 Pro (L) и Mi 10 (R) (Изображение предоставлено Xiaomi)

Xiaomi Mi 10 имеет особенности и характеристики

Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro работают на высокопроизводительных чипсетах Snapdragon 865, поэтому, когда мобильные телефоны появятся в Китае, они станут вторым (и третьим) мобильным телефоном в мире после ZTE Axon 10S Pro. Чипсет имеет соседний модем 5G, и похоже, что оба телефона Xiaomi будут преобразованы в телефоны 5G.

С точки зрения батареи, Xiaomi Mi 10 на самом деле имеет больший блок питания, с емкостью 4780 мАч, немного выше, чем Mi 10 Pro с 4500 мАч, поэтому Mi 10, вероятно, прослужит немного дольше.

Скорость зарядки немного выше в Xiaomi Mi 10 Pro, поскольку она имеет быструю зарядку 50 Вт, беспроводную зарядку 30 Вт и обратную беспроводную зарядку 10 Вт, что позволяет использовать ваше устройство в качестве беспроводного матраса для других устройств. Mi 10 имеет такую ​​же статистику за исключением того, что стандартная зарядка составляет всего 30 Вт.

Что касается памяти, Xiaomi Mi 10 имеет варианты дискового пространства 128 ГБ и 256 ГБ, а также 8 ГБ или 12 ГБ оперативной памяти. Мой 10 Pro имеет ту же оперативную память, но есть место для вариантов до 256 ГБ и 512 ГБ.