Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Дата выхода AMD Ryzen Threadripper, новости о поколениях и слухи до …

Теперь AMD выпустила свои первые 7 нм Поколение Ryzen3 процессор, каково будущее для Threadripper 3-го поколения, следующей линейки процессоров HEDT?

Новый Дзен 2 архитектура раскрывается в CES 2019с многообещающими впечатляющими улучшениями и производительностью AMD благодаря новому 7-нм производственному процессу.

Эта архитектура стоит за последними процессорами Ryzen, такими как AMD Ryzen 9 3900X, и она значительно повысила производительность благодаря 15% улучшениям IPC (количество инструкций в час). На самом деле, Недавно появился таинственный чип Threadripper 3-го поколенияс исключительной производительностью. Также появилось больше утечек о серии AMD Ryzen Threadripper 3000 предположить, что новый диапазон процессоров будет использовать новый чипсет и запустить в 2019 году,

Это, безусловно, интересная информация, если вы хотите перейти на новый чип Ryzen, но нас интересует Generation Threadripper 3. Здесь, однако, если этот же скачок производительности может появиться в следующем процессоре Threadripper, мы можем увидеть некоторые из лучших процессоров для творческая работа.

Однако AMD официально не объявила, когда мы увидим эти процессоры, не говоря уже о том, насколько они сильны. Однако это не означает, что нам нечего отключать – мы использовали наш технологический опыт, чтобы собрать все слухи и предположения о Threadripper.3 четвертого поколения вместе в одном месте, так что не забывайте проверять эту страницу, и мы будем держать ее обновленный с последними новостями Threadripper.

Сокращение, чтобы преследовать

  • Что это такое Следующий процессор AMD HEDT
  • Когда это выйдет? Может быть, в конце 2019 года
  • Сколько это стоит TBD

Дата выхода AMD Ryzen Threadripper Generation3

Генеральный директор AMD Лиза Су вышла на сцену на конференции Hot Chips и пообещал, что мы получим больше информации о Threadripper третьего поколения процессор "скоро", который потом уточнил, что мы услышим больше в этом году. Однако AMD еще не объявила о дате выхода следующего чипа Threadripper.

Тем не менее, последние два поколения имеют достаточно согласованные даты выпуска, поэтому у нас есть надежная основа для предположений. Оба оригинальны риппер и Build2 Threadripper выпущен в августе 2017 и 2018 соответственно. Мы уверены, что на этот раз AMD будет придерживаться того же общего графика запуска, но мы явно не уверены.

Архитектура Zen 2 была выпущена вместе с Ryzen Generation3 в июле 2019 года, но мы до сих пор не знаем, когда увидим эту архитектуру на рынке HEDT.

Какое-то время, кажется, мы должны ждать до 2020 года Чтобы увидеть этот процессор Чип нового поколения HEDT от AMD полностью удалил план Red Team, поэтому мы могли бы ждать достаточно долго, чтобы получить его. Это не самый конкретный слух, но лучше готовиться к худшему.

Мы обновим эту статью, как только узнаем больше о дате релиза.

AMD Ryzen Threadripper поколения 3

Цена поколения AMD Ryzen Threadripper3

Наряду с выпуском AMD Generation Ryzen Threadripper3 у нас нет официальной информации о ценах, но мы можем взглянуть на предыдущее поколение, чтобы понять, сколько будет стоить следующий чип AMD HEDT.

Оригинальный модельный ряд Threadripper превзошел AMD Ryzen Threadripper 1950X, который стоил 999 долларов (999 фунтов стерлингов, 1 439 австралийских долларов), но второе поколение неожиданно представило более дешевые замены. Есть также две дополнительные цены: выше и выше. Мы верим, что Threadripper Generation Generation3 будет следовать последней модели.

Цены на чипсы AMD Ryzen Threadripper 2-го поколения:

  • Ryzen Threadripper 2990WX: 1799 долл. США (1 639 фунтов стерлингов, 2679 австралийских долларов)
  • Ryzen Threadripper 2970WX: 1 999 долл. США (1 159 долл. США, 2 039 австралийских долларов)
  • Ryzen Threadripper 2950X: 899 долларов США (809 фунтов стерлингов, 1 415 австралийских долларов)
  • Ryzen Threadripper 2920X: 649 долл. США (583 долл. США, 1 019 долл. США)

AMD действительно может удивить нас и представить более высокий SKU, как это было с Ryzen 9 3900X и 3950X, но мы не уверены, что это произойдет. Оставайтесь с нами, и мы обновим эту страницу, как только услышим информацию о ценах Threadripper 3-го поколения.

AMD Ryzen Threadripper поколения 3

Технические характеристики AMD Ryzen Threadripper – Generation3

С производством AMD3 Ryzen Threadripper Generation мы ожидаем значительного увеличения числа ядер, эффективности и производительности на ядро ​​с Generation Threadripper. Если вам нужно обновить спецификации прошлогодней линейки Threadripper, они выглядят следующим образом:

  • Ryzen Threadripper 2920X: 12-ядерный, 24-проводной, синхронизированный 3,5 ГГц – 4,3 ГГц
  • Ryzen Threadripper 2950X: 16-ядерный, 32-проводной, синхронизированный 3,5 ГГц – 4,4 ГГц
  • Ryzen Threadripper 2970WX: 24 ядра, 48 потоков, синхронизированные от 3,0 ГГц до 4,2 ГГц
  • Ryzen Threadripper 2990WX: 32 ядра, 64 потока, синхронизированные от 3,0 ГГц до 4,2 ГГц

Благодаря процессору Ryzen 3-го поколения переключение на 7 нм значительно улучшило характеристики, что не только приводит к увеличению числа ядер, но также увеличивает тактовую частоту, значительно увеличивает кэш-память и снижает потребление энергии. энергия. Поэтому мы уверены, что производительность значительно улучшится. Вы можете увидеть недавно анонсированный процессор Epyc, также основанный на Zen 2, который отображает до 64 ядер.

AMD Ryzen 9 3950X, выпущенная в сентябре, демонстрирует 16-ядерный процессор, например, вдвое больше, чем Ryzen 7 2700X предыдущего поколения. И когда дело доходит до энергопотребления, просто посмотрите на Ryzen 7 3700X, который победил Intel Core i9-9900K с TDP 65 Вт (расчетная тепловая мощность).

Процессор AMD Zen 2 имеет 8-ядерный процессор, который меньше, чем матрица ввода-вывода. Это означает, что у Generation3 поколения Threadripper должно быть больше ядер в том же объеме пространства.

В настоящее время все слухи указывают на процессор AMD Threadripper четвертого поколения.3, который имеет до 32 ядер и 64 потоков. То же количество ядер и потоков, что и у Threadripper 2990WX, но следующее поколение 3 просочилось На 13% быстрее работает процессор Threadripper с тем же количеством ядер,

Кроме того, больше утечек говорит о том, что новая линейка процессоров будет использовать новые чипсеты: TRX40, TRX80 и WRX80, что означает, что вам потребуется новая материнская плата, если это потребуется.

Если AMD сможет добавить больше ядер к процессору Castle Peak HEDT, мы увидим, что AMD действительно доминирует Обновление бассейна падает Intel – и потенциально Каскад Озеро-X по слухам, семья последовала за ним. Что если Intel не может ответить ни с чем, кроме 14 нм кремнияAMD может претендовать на трон HEDT так же, как это упало топ продаж Intel. Это особенно верно, если Intel не может выпускать меньший производственный процесс. перед выходом дзен 3 и совершенствование 7-нм технологического процесса AMD, возможно, в 2020 году.

Add comment