Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Дата выхода AMD Ryzen Threadripper третьего поколения, новости и слухи

Теперь, когда AMD выпустила свои первые 7 нм Ризен 3-го поколения процессоры, как будет выглядеть будущее для Threadripper 3-го поколения – его следующей линейки процессоров HEDT?

Новый Дзен 2 архитектура была раскрыта в CES 2019AMD обещает значительно повысить эффективность и производительность благодаря новому 7-нм производственному процессу.

Эта архитектура стоит за последними процессорами Ryzen, такими как AMD Ryzen 9 3900X, и резко повышает производительность благодаря 15% увеличению IPC (количество команд на такт). На самом деле, недавно появился таинственный чип Threadripper 3-го поколенияпохвастаться невероятной производительностью. Появились и другие сведения о серии AMD Ryzen Threadripper 3000 предположить, что новая линейка процессоров будет использовать новые чипсеты и будет запущена в 2019 году,

Это определенно интересная информация, если вы хотите перейти на новый чип Ryzen, но нас интересует Threadripper 3-го поколения здесь. Но если этот же скачок производительности может появиться в следующих процессорах Threadripper, мы можем увидеть некоторые из лучших процессоров для творчества.

Тем не менее, AMD еще не объявила официально, когда мы увидим эти процессоры, тем более, насколько мощными они будут на самом деле. Тем не менее, это не значит, что нам нечего делать – мы использовали наш технический опыт, чтобы собрать все слухи и предположения о Threadripper 3-го поколения в одном месте. Так что не забудьте сохранить эту страницу в закладки, и мы будем держать ее в курсе всех последних новостей Threadripper.

В погоню

  • Что это? Следующая линейка процессоров HEDT от AMD
  • Когда это выйдет? Вероятно, в конце 2019 года
  • Сколько это будет стоить? TBD

Имиджевый кредит: TechRadar

Дата выхода AMD Ryzen Threadripper 3-го поколения

Генеральный директор AMD Лиза Су вышла на сцену на конференции Hot Chips и пообещал, что мы получим больше информации о третьем поколении Threadripper процессоры "скоро", позже уточнив, что мы услышим больше позже в этом году. Однако AMD на самом деле не вышла и не объявила дату выпуска следующих чипов Threadripper.

Тем не менее, последние два поколения имели довольно постоянные даты выпуска, поэтому у нас есть надежная основа для спекуляций. Как оригинал Threadripper а также Threadripper 2-го поколения запущен в августе 2017 и 2018 соответственно. Мы совершенно уверены, что AMD будет придерживаться того же общего графика выпуска на этот раз, но, очевидно, мы не знаем этого наверняка.

Архитектура Zen 2 была запущена с Ryzen 3-го поколения в июле 2019 года, однако мы до сих пор не знаем, когда увидим, как эта архитектура выйдет на рынок HEDT.

Какое-то время казалось, что нам, возможно, придется ждать до 2020 года даже увидеть эти процессоры. Чипы следующего поколения HEDT от AMD полностью выпали из дорожной карты Team Red, поэтому нам, возможно, придется подождать некоторое время, чтобы получить их. Это не самый конкретный из слухов, но лучше быть готовым к худшему.

Мы обновим эту статью, как только услышим более существенные слухи о дате выпуска.

AMD Ryzen Threadripper 3-го поколения

Имиджевый кредит: TechRadar

AMD Ryzen Threadripper 3-го поколения цена

Поскольку мы опережаем запуск AMD Ryzen Threadripper 3-го поколения, у нас нет официальной информации о ценах, но мы можем взглянуть на прошлые поколения, чтобы понять, сколько будут стоить следующие чипы AMD HEDT.

Первоначальная линейка Threadripper достигла максимума в 999 долларов (999 фунтов стерлингов, 1439 австралийских долларов) AMD Ryzen Threadripper 1950X, но второе поколение представило удивительно более дешевые замены. Были также два дополнения с более высокой ценой и более высокой ценой. Мы верим, что Threadripper 3-го поколения последует за последней моделью.

Цены на чипсы AMD Ryzen Threadripper 2-го поколения следующие:

  • Ryzen Threadripper 2990WX: 1799 долл. США (1 639 фунтов стерлингов, 2 679 австралийских долларов)
  • Ryzen Threadripper 2970WX: 1 299 долл. США (1 159 долл. США, 2 039 австралийских долларов)
  • Ryzen Threadripper 2950X: 899 долларов США (809 фунтов стерлингов, 1 415 австралийских долларов)
  • Ryzen Threadripper 2920X: 649 долл. США (583 долл. США, 1 019 долл. США)

AMD вполне может удивить нас и представить еще более производительный SKU, как это было с Ryzen 9 3900X и 3950X, но мы не уверены, что это действительно произойдет. Следите за обновлениями, и мы обновим эту страницу, как только услышим любую информацию о цене Threadripper 3-го поколения.

AMD Ryzen Threadripper 3-го поколения

Имиджевый кредит: TechRadar

Спецификации AMD Ryzen Threadripper третьего поколения

С AMD Ryzen Threadripper 3-го поколения мы ожидаем увидеть огромный рост числа ядер, эффективности и производительности на ядро ​​с Threadripper 3-го поколения. Если вам нужен переподготовка по прошлогодним спецификациям Threadripper, они следующие:

  • Ryzen Threadripper 2920X: 12 ядер, 24 потока, с тактовой частотой от 3,5 до 4,3 ГГц
  • Ryzen Threadripper 2950X: 16 ядер, 32 потока, с тактовой частотой от 3,5 до 4,4 ГГц
  • Ryzen Threadripper 2970WX: 24 ядра, 48 потоков, с тактовой частотой от 3,0 до 4,2 ГГц
  • Ryzen Threadripper 2990WX: 32-ядерные, 64-нитные, с тактовой частотой от 3,0 до 4,2 ГГц

Благодаря процессорам Ryzen 3-го поколения переход на 7 нм значительно улучшил характеристики, что привело не только к увеличению числа ядер, но и к увеличению тактовой частоты, гораздо более высокому кэш-памяти и снижению энергопотребления. Итак, мы уверены, что производительность будет значительно улучшена. Вы можете просто взглянуть на недавно анонсированные процессоры Epyc, также основанные на Zen 2, которые имеют до 64-ядерных процессоров.

AMD Ryzen 9 3950X, который появится на прилавках магазинов в сентябре, оснащен 16-ядерным ядром, например, вдвое больше, чем у предыдущего поколения Ryzen 7 2700X. И когда дело доходит до энергопотребления, просто посмотрите на Ryzen 7 3700X, который превосходит Intel Core i9-9900K с TDP 65 Вт (расчетная тепловая мощность).

Процессоры AMD Zen 2 имеют до 8-ядерных чипсетов, которые меньше, чем у кристалла IO. Это означает, что Threadripper 3-го поколения должен иметь гораздо больше ядер в том же объеме.

Прямо сейчас все слухи указывают на процессоры AMD Threadripper 3-го поколения, имеющие до 32-ядерных и 64-потоковых. Это то же количество ядер и потоков, что и в Threadripper 2990WX, но утечка третьего поколения Процессор Threadripper появился на 13% быстрее при том же количестве ядер,

Кроме того, из-за большего количества утечек можно предположить, что новые линейки процессоров будут использовать новые наборы микросхем – TRX40, TRX80 и WRX80, что означает, что вам понадобится новая материнская плата, если они точны.

Если AMD сможет увеличить число ядер процессоров Castle Peak HEDT, мы увидим, что AMD будет доминировать. Обновление бассейна Intel – и потенциально Каскад Озеро-X семья, которая, по слухам, будет ей следовать. И если Intel не может ответить ни с чем, кроме 14 нм кремнияAMD может претендовать на трон HEDT так же, как это свергло массовые продажи Intel. Это особенно верно, если Intel не может вывести меньший производственный процесс до того, как дзен 3 выходит а также уточняет процесс AMD 7 нм, вероятно, в 2020 году.

Table of Contents