Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Дата выхода Android 10 будет во вторник, канадский телеканал Роджерс подтвердил

В дополнение к отчету, представленному на прошлой неделе, канадский оператор мобильной связи Rogers сообщил, что Android 10 может упасть во вторник, 3 сентября, для существующих устройств Google Pixel. Это включает в себя все восемь из них: оригинальный Pixel и Pixel XL, Pixel 2 и Pixel 2 XL, Pixel 3 и Pixel 3 XL, а также Pixel 3a и Pixel 3a XL. Выпуск в начале сентября позже, чем то, что Google сделал с последними тремя версиями – Android 7 «Nougat», Android 8 «Oreo» и Android 9 «Pie» – все они были официально выпущены в августе.

9to5Google первым заметил, что Роджерс упомянул вторник, 3 сентября, как дату запуска Android 10 на одной из своих страниц поддержки клиентов. Роджерс с тех пор избавился от этого, но, естественно, 9to5Google быстро сделал снимок экрана, прежде чем он исчез, как в случае с этими вопросами. Как видно из рисунка ниже, Роджерс называет новое обновление Android от 3 сентября «Q OS», которое относится к более раннему названию Android 10 – Android Q.

Android 10 Дата запуска Роджерс Android 10 Роджерс

Кредит фотографии: 9to5Google

В отрыв от традиции Google решила отказаться от прозвищ на десертную тему для новых версий своего программного обеспечения для смартфонов – согласно сообщениям, Android 10 должен был называться Android Queen Cake, названный в честь нынешнего и самого старого британского монарха, королевы Елизаветы II, – и использовать только цифры, которые использовались параллельно с самого начала. Это привело Android в соответствие с AppleiOS, которая была только для цифр с самого начала.

Ожидается, что Android 10 поступит во вторник для телефонов Pixel. Он также будет поставляться с новыми Pixel 4 и Pixel 4 XL, которые должны появиться в октябре, как это было в последние три года. Другие производители еще не объявили даты выхода Android 10 для своих устройств. Интересно, что OnePlus также планирует запустить Android 10 для OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro в один и тот же день, но на данный момент подлинность этой информации остается отрывочной.

Как мы уже упоминали, утечка даты запуска 3 сентября не нова, в другом отчете с прошлой недели указывается та же дата, основанная на информации, полученной от агентов поддержки Google. Тем не менее, подтверждение Роджерса факта является более конкретной информацией.

Add comment