Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Дата выхода Pixel 4 XL, цена и характеристики: подробности о том, как Google воспринимает Face ID

ТОЛЬКО МЕСЯЦ идти до запуска Pixel 4 и 4 XL, и мы уже мало что знаем о флагманах Android 10.

Сам Google подтвердил, что камеры мобильных телефонов квадратной формы и технология Soli, чувствительная к движению, а также ряд интернет-утечек и шумов выявили почти все остальное; ожидайте, что Qualcomm Snapdragon 855 SoC под капотом в сочетании с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти, частотой обновления 90 Гц и батареями большего размера, чем прошлогодние Pixel 3 и 3 XL.

Ниже мы собрали все, что вам нужно знать о так называемых Pixel 4 и Pixel 4 XL.

Дата выхода
Похоже, что Pixel 4 дебютирует 15 октября. Серийный лидер Эван Бласс с тех пор изображение устройства, показывающее 15 октября в качестве даты на экране.

Будучи неподтвержденной, такая дата запуска вряд ли будет удивительной; прошлогодняя линейка Pixel 3 была запущена 4 октября, а Pixel 2 и 2 XL были анонсированы 19 октября.

Цена
Если что-то похожее на прошлогодние Pixel 3 и Pixel 3 XL, ожидайте, что флагманы Google этого года получат около £ 739 и £ 869 соответственно.

Последние новости
13/9/19:
Новая утечка детализировала предстоящий взгляд Google на Face ID. Мы уже знали, что это произойдет, и теперь вьетнамский блогер Генк показал, как работает функция, которая использует преждевременно детализированный чип Google Soli. Неудивительно, что функции Pixel 4 работают аналогично Face ID – при настройке появляется анимация, показывающая, как двигать головой, а на экране можно выбрать вариант настройки разблокировки лица, если у вас «ограниченное зрение или движение головы». "

Хотя функция разблокировки лица не полностью функциональна в предварительной версии, процесс установки делится некоторыми подробностями о том, как она будет работать – изображения надежно хранятся и никогда не покидают ваш телефон, например, и, глядя на телефон, вы можете разблокировать его, когда вы не собираюсь

12/9/19: Хотя Google изо всех сил старается предотвратить утечку Pixel 4, ей не удалось остановить кучу практических видеороликов Pixel 4 XL, появляющихся в Интернете, наиболее заметным из которых является тайландский Кролик тв,

Глубокий 14-минутный клип демонстрирует три цветовых варианта – белый / черный, черный и новый кораллово-оранжевый оттенок, и все-таки подтверждает, что давно переработанный двухцветный дизайн Google пропал. Видео также включает ранние образцы камер от Pixel 4 XL, которые показывают, что, как и ожидалось, ночной режим мобильных телефонов был улучшен.

10/9/19: Просочившийся промо-ролик Google Pixel 4 пролил свет на элементы управления жестами телефона, режим астрофотографии и улучшения камеры Night Sight. Видео, полученное с испанского сайта ProAndroid и поделился с 9to5Google, показывает функцию Google Soli Motion Sense в действии, когда пользователь управляет телефоном, махая рукой перед дисплеем. Это также подтверждает, как и ожидалось, что режим ночного видения Google будет обновлен, с новым режимом, предназначенным для съемки на фоне Млечного Пути.

9/9/19: Дуэт свежих Pixel 4 утечек, через 9to5Google а также Разработчики XDAутверждают, что камера Pixel 4 будет иметь 8-кратный зум, улучшенную функцию ночного прицела и совершенно новый «режим движения» для съемки боевиков. Последний, 9to5Google Отчеты позволят установке с двумя камерами снимать быстро меняющиеся снимки с «движущимися объектами на переднем плане и размытым фоном», аналогично тому, что вы получили бы при использовании высококачественной зеркальной камеры.

В отдельном отчете 9to5Google заявляет, что Google Assistant на Pixel 4 сможет обрабатывать звонки для вас, пока вы на удержании. Просто сообщите цифровому помощнику о том, что вы находитесь на удержании, и он уведомит вас, когда на другом конце вызова появится реальный человек.

28/8/19: Два диких изображения флагмана следующего поколения от Google были обнаружены на Telegram людьми в Разработчики XDA, Хотя неясно, показывают ли фотографии Google Pixel 4 или 4 XL, они подтверждают, что телефон откажется от давно переработанного двухцветного дизайна Pixel, вместо этого выбрав блестящее стекло на задней панели с одним цветовым покрытием.

Дата выхода Pixel 4 XL, цена и характеристики: подробности о том, как Google воспринимает Face ID 1

Вы также найдете квадратную камеру на задней панели устройства, которая, как сообщается, будет состоять из основного датчика 12MP и телеобъектива 16MP. И спереди, утечка изображений подтверждает, что Pixel 4 будет иметь традиционную верхнюю панель, которая, вероятно, будет содержать преждевременно подтвержденную технологию Google Soli, чувствительную к движению.

23/8/19: На этот раз Google не смог побить лидеров, так как источник раскрыл все характеристики Pixel 4 и 4 XL.

Утечка, любезно предоставленная 9to5Google, показывает, что входящий флагманский дуэт Google будет иметь 5,7-дюймовый FHD + и 6,3-дюймовый QHD + OLED-дисплеи соответственно. Оба этих обрамленных экранами экрана могут похвастаться частотой обновления 90 Гц, конкурирующей с OnePlus, в соответствии с утечкой, которую, согласно сообщениям, Google планирует переименовать в «Smooth Display».

Под капотом оба устройства будут комплектоваться Qualcomm Snapdragon 855 SoC, который будет оснащен 6 ГБ ОЗУ – по сравнению с 4 ГБ в пикселях последних лет, а также 64 ГБ и 128 ГБ.

Сзади утечка подтверждает, что уродливая камера Pixel 4 будет иметь два датчика; 12-мегапиксельная линза с автофокусировкой с фазовым детектированием и 16-мегапиксельная телеобъектив. В соответствии с 9to5GoogleГоворят, что в качестве анонимного источника Google разрабатывает DSLR-подобное приложение для телефонов Pixel 4.

В других местах, предполагая, что утечка является законной, ожидается, что батареи Pixel 4 и 4 XL будут комплектоваться батареями емкостью 2800 мАч и 3700 мАч соответственно, стереодинамиками, радарным чипом Soli от Google для управления жестами и модулем безопасности Titan M, который дебютировал на Pixel 3. расстановка.

1/8/19: Google преждевременно подтвердил, что Pixel 4 будет включать в себя средства управления жестами, основанные на использовании рук, без помощи рук, и разблокировку лица в стиле Face ID.

В сообщении в блоге и сопровождающих YouTube видео (ниже), Google подробно описал Soli, новый радар, чувствительный к движению, который его передовые технологии и проекты разрабатывались в течение последних пяти лет. Дебютировав на Pixel 4, технология позволит вам пропустить песни, отложить будильник и отключить телефонные звонки, просто взмахнув рукой.

В дополнение к Soli, который будет доступен на «избранных рынках», Google подтвердил, что Pixel 4 будет иметь функцию разблокировки лица с помощью точечного проектора и инфракрасных датчиков, аналогичных Appleлицо ID. Это в сочетании с Soli позволит трубке «активно включать датчики разблокировки лица», когда вы достигнете Pixel, и позволит функции работать «практически в любой ориентации – даже если вы держите ее вверх дном».

«Другие телефоны требуют, чтобы вы подняли устройство полностью, позировали определенным образом, подождите, пока оно разблокируется, а затем проведите пальцем, чтобы перейти на домашний экран», – хвастается Google. «Pixel 4 делает все это более упорядоченным образом».

Компания отмечает, что эта функция также будет работать для платежей, и обещает, что «данные изображений никогда не покидают ваш телефон».

24/7/19: Новые рендеры из Google Pixel 4 предполагают, что квадратная форма камеры телефона не будет единственным спорным элементом дизайна.

3D визуализация от iGeeksBlog любезно предоставленные @Onleaks, показывают, что хотя Pixel 4 и 4 XL избавятся от короткой выемки, найденной на прошлогодних моделях, обе будут иметь одинаково короткие лбы в дополнение к видимому подбородку.

Тем не менее, как сообщается на веб-сайте, передняя камера телефона будет работать в паре с другим объективом, вероятно, датчиком ToF или каким-либо другим датчиком, необходимым для 3D-распознавания лиц. Это позволит разблокировать лицо в режиме идентификации лица, что будет необходимо в связи с отсутствием сканеров отпечатков пальцев как на задней панели, так и под экраном.

Дата выхода Pixel 4 XL, цена и характеристики: подробности о том, как Google воспринимает Face ID 2

iGeeksBlog также отмечает, что черное пространство с правой стороны лба может быть для компонентов Soli Radar, позволяющих использовать жесты без прикосновения.

В другом месте, как отмечается на сайте, Pixel 4 и 4 XL будут оснащены встроенным динамиком с шумоподавлением – скорее всего, в случае отсутствия стереодинамиков с нижней стрельбой, разъема для наушников 3,5 мм и порта USB-C для зарядки.

19/7/19: Гугл грядущий В связи с новой утечкой, телефоны Pixel 4 наконец-то увидят обновление в отделе оперативной памяти.

Согласно "надежным внутренним источникам", говорящим с BGRGoogle оснастит как Pixel 4, так и Pixel 4 XL оперативной памятью 6 ГБ, что является долгожданным обновлением по сравнению с жалкими 4 ГБ, встроенными в прошлогоднюю модель. Тем не менее, возможно, кто-то должен сказать Google, что большинство современных флагманов сейчас поставляются с 8 ГБ, а в некоторых случаях даже 12 ГБ ОЗУ.

Советчики также утверждают, что телефоны Pixel 4 будут иметь большие экраны, чем Pixel 3; Обычная модель будет оснащена дисплеем 1080×2280 с разрешением 19: 9, а Pixel 4 XL будет иметь панель 1440×3040 с разрешением 19: 9. Прошлогодние модели оснащены экранами 18: 9 и 18,5: 9 с разрешениями 1080×2160 и 1440×2960 ​​соответственно.

В другом месте эта последняя утечка предполагает, что оба телефона будут предлагаться с 128 ГБ памяти, хотя BGR отмечает, что до сих пор неясно, какие еще мощности будут доступны.

«Также не ясно, могут ли модели более высокого класса Pixel 4 и Pixel 4 XL поставляться с дополнительной оперативной памятью, но это не то, что Google делал в прошлом», – добавляет он.

17/7/19: Pixel 4 XL был снова замечен на публике, на этот раз в лондонском метро.

Пока еще не выпущенная трубка была с орлиными глазами 9to5Google читатель, узнаваемый по его отличительной настройке задней камеры. Хотя нечеткое изображение не говорит нам о многом, чего мы еще не знаем, веб-сайт отмечает, что оно дает нам взгляд на основную камеру и сопровождающий ее 16-мегапиксельный телеобъектив.

Дата выхода Pixel 4 XL, цена и характеристики: подробности о том, как Google воспринимает Face ID 3

Утечки Pixel 4 начали приходить в гуще и быстрее, чем ожидается в октябре. Недавняя бета-версия Android Q версии 6.3 подтвердила, что флагман будет использовать разблокировку идентификатора лица в стиле iPhone X и улучшения режима Night Sight.

12/7/19: Легендарные рендеры Pixel 4 XL появились в Интернете, подтверждая, что Google откажется от этого в пользу объемных рамок.

Изображения (ниже) Любезно предоставлены @OnLeaks и Pricebaba и, как правило, основаны на схемах САПР, предоставленных разработчикам. В то время как у нас уже есть хорошая идея, как будет выглядеть задняя часть устройства, рендеры дают нам хороший обзор передней части телефона, на котором вместо большого зазубренного выемки видны большие рамки на лбу и подбородке.

Дата выхода Pixel 4 XL, цена и характеристики: подробности о том, как Google воспринимает Face ID 4

На верхней панели находится две камеры, и OnLeaks отмечает, что с правой стороны есть еще одно место, в котором можно разместить необходимые датчики для функции идентификации лица в стиле iPhone.

Вокруг спины изображения подтверждают массив камер Google квадратной формы, который якобы добавит 1,1 мм высоты к трубке толщиной 8,2 мм. Тем не менее, сканер отпечатков пальцев не виден, предполагая, что Pixel 4 XL может использовать сенсор под экраном.

В другом месте нет гнезда для наушников, и при этом не похоже, что есть двойные фронтальные динамики. Вместо этого отображаются рендеры, но затем мы также видим то, что выглядит как два выреза динамиков по обе стороны от порта USB-C на нижнем краю.

24/6/19: Мы уже имеем благодаря Google довольно хорошая идея о том, как будет выглядеть Pixel 4, но новая утечка выявила новую цветовую опцию.

Просочившиеся рендеры, предоставленные сайтом утечки IndiaShopps – возьмите это с щепоткой соли – показывает меньшую телефонную трубку Pixel 4 в трех разных цветах; Black, White и новый вариант «Mint Green», последний из которых имеет яркие желтые акценты.

Мы также получили проблеск в передней части телефона, который, по-видимому, подтверждает, если это законно, что Pixel 4 будет иметь короткую верхнюю часть лицевой панели, а не вырез или прорезь для дырокола. Отсутствие физического сканера отпечатков пальцев также предполагает, что в телефоне будет установлен сканер отпечатков пальцев под экраном или, возможно, будет применена система в стиле Face ID. через двойные фронтальные двойные камеры.

12/6/19: Гугл вроде бы надоело растущее число утечек Pixel 4 и предприняло необычный шаг, демонстрируя свой флагман следующего поколения на Twitter,

Фирма написала в Твиттере фотографию задней стороны Pixel 4 со своего аккаунта @madebygoogle, подтвердив недавние слухи о том, что телефон поднимет ставку в отделе камеры, что похоже на квадратную матрицу с двумя линзами.

С iPhone 11, также установленным, чтобы показать квадратный удар камеры на его задней части, многие полагают, что истинная причина утечки самообвинчивания Google состоит в том, что он не обвиняется в краже Appleследующий iPhone.

Пост не дает ничего другого, но он подтверждает, что давно переработанный двухцветный дизайн Google пропал, вместо этого у Pixel 4 вместо черного цвета.

Согласно недавним шумам в Интернете, Google Pixel 4 также будет оснащён Snapdragon 855 SoC, 6 Гб оперативной памяти, кулачковой селфи-камерой, двумя решетками динамиков, смонтированными снизу, и возможностью подключения USB-C.

Хотя Google уже дал нам представление о смартфоне, у нас, вероятно, есть еще четыре месяца, пока он не будет официально представлен.

12/6/19: Google Pixel 4 впервые появилась в живых изображениях перед ожидаемым запуском в октябре.

Защелки (ниже), предоставлено Twitter Типстер Шивам Панди и GSMArenaпокажите, что в то время как предыдущие слухи намекали на ступеньку, следующие флагманы Google, на самом деле, примут вырез с дырочкой, похожий на тот, что видели на S10 Plus, в котором, скорее всего, разместится двойной фронтальный массив камер,

Дата выхода Pixel 4 XL, цена и характеристики: подробности о том, как Google воспринимает Face ID 5

Размеры рамок также значительно уменьшились, так как в Pixel 4 не хватает здоровенного «подбородка» предыдущих моделей. Благодаря снятию фронтальных динамиков, которые, как ожидается, переместятся на нижнюю часть телефона.

Утечка не показывает нам заднюю часть устройства, но делает более ранним (ниже) предполагает, что Pixel 4 и 4 XL будут использовать матрицу камеры квадратной формы, аналогичную той, что ожидается на iPhone 11.

11/5/19: Благодаря OnLeaks и Pricebabaвозможно, мы только что поймали наш первый правильный взгляд на Google Pixel 4.

Лидеры поделились изображениями (ниже) "схемы раннего прототипирования", предположительно принадлежащей флагману Google следующего поколения, которая демонстрирует заднюю стеклянную заднюю панель телефона в стиле iPhone в комплекте с квадратной матрицей камеры; набор функций, чтобы также появиться на iPhone 11.

Дата выхода Pixel 4 XL, цена и характеристики: подробности о том, как Google воспринимает Face ID 6

Этот квадратный выступ будет вмещать «по крайней мере» два датчика камеры, в соответствии с PricebabaОгромный отход от давней приверженности линии Pixel к камере с одним объективом.

На задней панели нет сканера отпечатков пальцев, что говорит о том, что Google будет использовать сенсор на экране или разблокировку лица, в то время как расположение наушника вокруг передней панели все же подтверждает, что выемка в Pixel 3 остается надолго.

Изображения не говорят нам больше о Pixel 4, но демонстрируют флагманский порт USB-C в окружении двух решеток динамиков, намекая на то, что Google отбросит традиционные фронтальные динамики.

Pricebaba отмечает, что изнутри Pixel 4 – и Pixel 4 XL, предположительно, – вероятно, будут комплектоваться Snapdragon 855 SoC с резервной копией 6 ГБ ОЗУ, как указывалось в ранее просочившихся тестах производительности.

17/5/19: Google якобы пойдет по стопам Samsung и оснастит Pixel 4 непревзойденным дисплеем.

Так говорит YouTube канал Front Page TechДжон Проссер (ниже) который, как правило, является надежным, когда дело доходит до связанных с Pixel утечек, и утверждает, что получил свою последнюю информацию из проверенного «заслуживающего доверия» источника.

Дата выхода Pixel 4 XL, цена и характеристики: подробности о том, как Google воспринимает Face ID 7

По словам анонимного болтуна, Pixel 4 – и, по-видимому, Pixel 4 XL – избавится от лицевых панелей, которые есть в текущей серии Pixel 3, и вместо этого примет дисплей, похожий на Infinity-O, в комплекте с экранным сканером отпечатков пальцев, аналогичным видел на Galaxy S10.

В менее правдоподобном лакомом источнике также утверждается, что Pixel 4 будет иметь полностью конструкцию без кнопок и вместо этого будет использовать емкостные сенсорные кнопки на боковой панели корпуса и функцию Google Active Edge.

3/4/19: Пиксель 3 может быть только шесть месяцев, но Google уже официально назвал Pixel 4.

Как заметил глазастый сотрудник в 9to5Google, сотрудник Google публикует в Изменение кода проекта Android с открытым исходным кодом сделало несколько ссылок на Pixel следующего поколения при обсуждении исправления проблемы, связанной с инструментом обнаружения ошибок памяти Google 'KASAN'.

«Вначале планировалось развернуть это на Pixel 3 и убедиться, что все действительно работает», – написал разработчик Google. «Затем перейдите к Pixel 4 и т. Д. Если бы у меня было устройство Pixel 4, я бы, наверное, вообще не стал беспокоиться о 4.9».

Помимо того факта, что Google тестирует Pixel 4, вялое замечание мало что говорит нам – если вообще что-нибудь – о следующем флагмане Google для Android, хотя и является подтверждением того, что он действительно существует.

о Google следующего поколения Pixel smartphonesХотя в ранних слухах говорилось, что телефоны могут предлагать полноэкранный дизайн без зазубрин. μ

дальнейшее чтение


Table of Contents