Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Датчик камеры Samsung ISOCELL Slim GH1 имеет наименьшее количество пикселей

По заявлению Samsung, наименьший размер пикселя в ISOCELL Slim GH1 составляет 0,7 мкм и является первым в отрасли.

Компания Samsung выпустила свой мобильный датчик изображения ISOCELL Slim GH1, который, как утверждается, имеет наименьший размер пикселя 0,7 микрометра (43 мкм) на 43,7 мегапикселя (Мп). ISOCELL Slim GH1 идеально подходит для тонких полноэкранных устройств, благодаря суперкомпактной упаковке, согласно компании. До этого Samsung также выпустил 0,8 мкм пикселей на своих 48-мегапиксельных и 64-мегапиксельных сенсорах. Массовое производство Samsung ISOCELL Slim GH1 может начаться к концу этого года.

Samsung ISOCELL Slim, GH1, как ожидается, будет нацелен на селфи, как и его 32-мегапиксельный 0,8 мкм датчик. Несмотря на меньший размер, пиксели 0,7 мкм могут поглощать достаточно света для получения ярких и ярких фотографий. Цветовые перекрестные помехи и оптические потери сводятся к минимуму благодаря новейшей технологии изоляции пикселей.

Фотоснимки при слабом освещении также будут улучшены благодаря технологии слияния пикселей Tetracell, которая, как говорят, обеспечивает светочувствительность, эквивалентную чувствительности датчика изображения на 1,4 мкм. Чтобы повысить скорость и точность автофокуса, GH1 поддерживает такие функции, как электронная стабилизация изображения (EIS), автофокусировка с определением фазы (PDAF) и Super PD. Широкий динамический диапазон (HDR) в реальном времени помогает обеспечить более сбалансированную экспозицию и более насыщенный цвет в условиях смешанного освещения.

Samsung ISOCELL Slim GH1 включает в себя несколько функций для расширенной видеозаписи. Потеря в поле зрения (FOV) при съемке видео с разрешением 4K (3840 × 2160) уменьшается при высоком разрешении 7 968 ​​× 5480. Во время записи видеороликов или селфи с высоким разрешением со скоростью 60T кадров в секунду, сенсор использует преимущества технологии Tetracell для захвата большего количества деталей в фоновом режиме.

«Мы рады предоставить еще один прорыв с первым в отрасли сенсором изображения с разрешением 0,7 мкм, ISOCELL Slim GH1, который обеспечит более изящный и более обтекаемый дизайн, а также превосходное качество изображения в будущем. smartphones», – сказал в своем пресс-релизе исполнительный вице-президент Samsung Electronics по связям с общественностью Йонгин Парк.

Add comment