Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Датчик PIN или отпечатка пальца: преимущества и недостатки этой системы блокировки

Способ разблокировки сотового телефона Они развивались с течением времени. Сначала шаблон или PIN-код был единственным вариантом, который у нас был. Постепенно появились новые формы, такие как датчики отпечатков пальцев или апертура распознавания лиц, которые приобрели популярность. Хотя они тоже вызывают сомнения.

Датчик отпечатков пальцев Он стал одним из самых популярных на данный момент благодаря простоте использования и надежности. Это основано на ПИН-коде, который является другим наиболее популярным вариантом среди пользователей Android. Однако возникает много вопросов о том, что лучше или безопаснее для пользователей операционной системы.

Как работает сканер отпечатков пальцев на экране телефона Android Считыватель отпечатков пальцев на экране заменяет традиционные задние и передние датчики. Но они работают вместе? Мы объясняем это вам.

Естественно, каждый из этих методов У него есть ряд преимуществ и недостатков., что приятно знать. Мы оставляем вам основные плюсы и минусы этой системы. Это может помочь при использовании одной или другой системы на вашем телефоне Android.

Преимущество датчика отпечатков пальцев

Датчик отпечатков пальцев представляет собой систему Он отличается главным образом своей скоростью, Это одно из больших преимуществ, которые предлагаются пользователям Android. Каждый раз, когда вы хотите использовать свой телефон, использовать приложение или после получения сообщения, вам просто нужно положить палец на сенсор и получить к нему доступ менее чем за секунду. Это то, чем они могут гордиться.

С другой стороны, это система, которая для многих людей безопаснее, чем использование PIN-кода. Когда используется PIN-код или пароль, другие люди могут догадаться и, следовательно, иметь доступ к телефону. В случае использования датчика отпечатков пальцев это невозможно. Никто не будет знать пароль и не сможет получить доступ к устройству таким образом.

Кроме того, мы не должны забывать, что датчик отпечатков пальцев является хорошим вариантом. если запоминание ПИН-кода нелегко для вас, В настоящее время мы используем так много паролей в самых разных ситуациях, что иногда затрудняет их запоминание. Поэтому, чтобы избежать случайного ввода PIN-кода на телефоне несколько раз, удобнее использовать сканер отпечатков пальцев. Вам не нужно ничего запоминать, чтобы получить доступ к телефону.

Недостатки датчика отпечатков пальцев

Датчик отпечатков пальцев – это система, которая всегда считалась более безопасной по сравнению с паролями, но в прошлом были случаи, когда это было возможно выдавая себя за этого человека через этот датчик. Это область, в которой произошел рост, позволяющий обеспечить максимальную безопасность, но все еще необходимо учитывать.

С другой стороны, сенсор отпечатка пальца на экране, очень распространенный сегодня в верхнем и среднем диапазоне на Android, продолжает экспериментировать определенные операционные проблемы, Они могут быть медленнее, хотя сама технология лучше. Но на данный момент они не были уточнены вообще, поэтому, если у вас есть мобильный телефон с этим типом сканера отпечатков пальцев, могут быть случаи, когда телефон работает не так, как вы хотите. Надеюсь, что улучшения придут к вам через различные обновления.

Как создать надежный пароль для своей учетной записи в Интернете Хотите иметь надежный пароль для своей учетной записи? Найдите инструкции, которым нужно следовать, чтобы иметь пароль, который трудно взломать.

Преимущество использования PIN

ПИН-код имеет то преимущество, что его можно настраивать И это может быть изменено, когда мы хотим. Так что, если это предсказуемо другими людьми или мы хотим что-то, что нам легче запомнить, мы можем это изменить. Это очень удобная вещь, подходящая для всех. Это можно изменить в настройках телефона.

С другой стороны, ПИН не всегда легко угадатьтак что защитите свой мобильный телефон должным образом. Нужно приложить большие усилия, чтобы получить доступ к сотовому телефону другого человека. Следовательно, в данном случае это безопасная система, которая не позволит кому-либо получить доступ к сотовому телефону. Хотя кто-то, кто знает, вы можете легко угадать ваш PIN-код, потому что он обычно использует простую комбинацию (дата рождения, предупреждение и т. Д.).

Многие телефоны Android позволяют вам управлять Максимум усилий, чтобы угадать PIN-код, Поэтому, если кто-то попытается войти в телефон, он приложит максимум усилий, прежде чем он будет заблокирован.

Слабость ПИН

PIN-код Android

PIN обычно имеет четыре или шесть цифр; В текущей версии Android обычно шесть. Предполагается, что комбинационных возможностей много, но они ограничены. Кроме того, обычный пользователь будет искать комбинацию, которую легко запомнить, что делает ее более ограниченной. Сделайте так, чтобы близким людям было легче угадать PIN-код.

PIN-код – это то, что можно найти несколькими способами.Видно, когда кто-то пишет или использует какое-то вредоносное ПО. Но датчики отпечатков пальцев – это то, что никто не может «угадать» или скопировать. Это позволяет в некоторых случаях выглядеть небезопасно, хотя это не всегда так.

Датчик отпечатков пальцев или PIN-кода, какой из них лучше?

Датчик PIN или отпечатка пальца: преимущества и недостатки этой системы блокировки 2

Обе системы имеют ряд преимуществ и недостатков, которые мы можем увидетьи выбор – это то, что действительно зависит от каждого пользователя. Для некоторых людей датчик отпечатков пальцев является более удобной и безопасной системой, поэтому они предпочитают его использовать. Хотя есть другие пользователи, которым удобнее использовать PIN-код на своем смартфоне Android.

Как улучшить разблокировку отпечатков пальцев на Samsung Galaxy Samsung S10 Ультразвуковой сканер Galaxy S10 эффективен и безопасен, но сложен в изготовлении. Хотите улучшить чтение отпечатков пальцев?

Обе системы безопасны и эффективны, что делает их предметом личного выбора. В этом случае не о чем беспокоиться, поэтому не имеет значения, какой из них вы используете на своем телефоне Android. Вы всегда можете попробовать оба и посмотрите, какой из них наиболее удобен для вас. Его всегда можно изменить в настройках телефона, так что это легко сделать.

Table of Contents