Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Да, MagSafe вернулся на MacBook Pro, и вот все его секреты

Примечание. Следующая статья поможет вам: Да, MagSafe вернулся на MacBook Pro, и вот все его секреты

В понедельник Apple представила MacBook Pro 2021 года во время октябрьского мероприятия. В отличие от события iPhone 13 в прошлом месяце, все слухи о Mac были верны. Даже последние отчеты, в которых говорилось, что дисплеи ProMotion с частотой 120 Гц и печально известная выемка в iPhone были направлены на MacBook Pro. Это также означает, что да, MacBook Pro вернул многие недостающие порты, включая магнитный разъем для зарядки MagSafe.

В понедельник Apple продемонстрировала MagSafe 3 — новое магнитное зарядное устройство с несколькими интересными функциями, которые у Apple не хватило времени объяснить во время трансляции.

Apple выпустила оригинальный MagSafe в 2006 году.

Новый MacBook Pro имеет новый дизайн с более плоскими сторонами и дисплеем с вырезом вверху. Ноутбук немного толще и немного тяжелее, чем предыдущие модели.

Что касается подключения, каждый новый ноутбук имеет по семь портов. Справа есть порт HDMI, порт USB-C Thunderbolt и слот для SD-карты. Слева находятся два порта USB-C Thunderbolt и разъем для наушников. Но с левой стороны мы находим магнитный разъем MagSafe 3, и он очень похож на предыдущие адаптеры MagSafe.

Однако MacBook Pro 2021 года использует технологию MagSafe другого типа, чем его предшественники.

Apple Макбук Про

Новые возможности MagSafe в MacBook Pro

Прежде всего, кабель MagSafe 3 — это кабель USB-C к MagSafe 3. Это означает, что он будет работать с абсолютно любым зарядным устройством USB-C, которое может быть у вас дома, если оно может обеспечить необходимую выходную мощность.

Apple заявила на сцене, что вы можете заряжать модели MacBook Pro 2021 года через USB-C или MagSafe 3. Пользователь сам решает, поэтому кабель MagSafe 3 подключается через USB-C к зарядному устройству. Или, лучше сказать, зарядное устройство по-прежнему оснащено портом USB-C, который будет работать с любыми зарядными устройствами USB-C-to-USB-C, которые у вас уже есть.

Более интересен материал кабеля. Это не пластик, как у предыдущих кабелей MagSafe. Вместо этого мы получаем плетеный кабель, который Apple начала использовать некоторое время назад.

Apple Макбук Про

Почему зарядка MagSafe 3 лучше, чем USB-C

Очевидным преимуществом зарядки MagSafe является то, что она возвращает душевное спокойствие, которое вы привыкли иметь с MacBook. Магнитное соединение гарантирует, что вы не сорвете весь ноутбук со стола, если случайно дернете за этот провод. Но поддержка зарядки USB-C означает, что вам не придется беспокоиться о том, что вы забудете кабель MagSafe 3 дома.

В чем действительно сияет зарядное устройство MagSafe 3, так это в скорости зарядки. Apple объяснила на сцене, что новое магнитное зарядное устройство будет заряжать аккумулятор вашего ноутбука еще быстрее, чем раньше. Вам нужно всего 30 минут, чтобы зарядить 14-дюймовый и 16-дюймовый MacBook Pro до 50 %. И оба ноутбука обеспечивают равное время автономной работы, несмотря на более мощные SoC M1 Pro или M1 Max.

Apple MacBook Pro, вид сбоку

Чтобы воспользоваться преимуществами более высокой скорости зарядки, важно иметь правильный адаптер питания. 14-дюймовый MacBook Pro оснащен аккумулятором на 70 Вт-ч и поставляется с адаптером питания на 67 Вт (M1 Pro с 8-ядерным процессором) или адаптером питания USB-C на 96 Вт (M1 Pro или M1 Max). Аккумулятор емкостью 100 Вт в 16-дюймовом MacBook Pro нуждается в новом адаптере питания USB-C мощностью 140 Вт, который входит в комплект поставки ноутбука.

Apple Макбук Про