Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Два года на рынке, 37 миллионов проданных консолей и 5 игр с продажами более 10 миллионов – Nintendo Switch в цифрах

Nintendo опубликовала финансовые результаты за новый квартал 2019 года. Из этого следует, что консоль Nintendo Switch уже нашел 37 миллионов покупателей. Каждый третий из них купил гонки Mario Kart 8 Deluxe и Super Mario Odyssey.

Находить коробку с эмблемой огня: три героя в центре Варшавы вчера граничили с чудом. Несколько премьер были проданы. Nintendo Switch Конечно, в нашей стране он пользуется большим успехом, а также реалиями рынка и довольно слабым продвижением и рекламой. Спрос на Switch еще более заметен в западных странах, где у Nintendo хорошие результаты продаж. Гибридная консоль бьет рекорды продаж во Франции, Бельгии и Великобритании. Портативный также очень популярен в США.

В масштабе всего мира 37 миллионов копий консоли уже продано Nintendo Switch,

С точки зрения 45 миллионов Xboks One или 100 миллионов. Номер консоли PlayStation 4, достигнутый Big N, не производит большого впечатления. Тем не менее, мы должны помнить, что Nintendo разработала эти 37 миллионов. Переключить присутствие на рынке на равные два года. И Xbox, и PlayStation были на рынке более 5 лет. Разница поэтому диаметральная. Если спрос на консоль останется на аналогичном уровне, и Switch он взлетел бы одновременно с другими платформами восьмого поколения, нам пришлось бы иметь дело с жесткой дуэлью между Sony и Nintendo.

На рубеже 2019 и 2020 гг. Switch Скорее всего, погони Xbox One, превращаясь во вторую по величине платформу на рынке. Для этого мы можем быть уверены, что гибридная консоль будет поддерживаться еще долго после появления PlayStation 5 и Xbox Scarlett. Конечно, с каждым последующим годом платформа будет казаться все более и более архаичной. Однако, принимая во внимание результаты продаж консоли Nintendo 3DS, графическая или вычислительная мощность не являются самыми важными среди поклонников Nintendo. Для них игры в основном важны, а выпущенные для Switch – без преувеличения в этом термине – CAPITAL.

Пять игр на консоли Nintendo Switch это сломало барьер 10 миллионов проданных копий.

Самая популярная продукция для гибридной платформы – великие гонки Mario Kart 8 Deluxe (18 миллионов). Это очень хорошая стартовая позиция, которая связывает поколения, а также идеально подходит для молодых игроков. Второй наиболее покупаемой игрой Switch является платформер Super Mario Odyssey (15 миллионов). В своем обзоре я написал, что это лучший Mario в 3D со времен консоли Nintendo 64, также очень хороший результат игры меня совсем не удивляет.

Третий пункт в списке – это драка Super Smash Bros. Окончательный (15 миллионов). Отличный результат, учитывая, что премьера спектакля состоится только в декабре. Четвертый предмет – Легенда о Зельде: Дыхание дикой природы (14 миллионов). Игра с открытым миром была обязательной для премьеры Switch. ТОП 5 закрывает Pokemon Let's Go (11 миллионов) – упрощенная версия игры с существами, являющаяся одновременно римейком первой серии черно-белого GameBoy.

Последние игры Nintendo также продаются очень хорошо. Всего за три дня после премьеры Super Mario Maker 2 нашел 2,4 миллиона покупателей. Это показатель исчезновения с полок лучших эксклюзивных игр для консоли PlayStation 4. Буквально несколько дней назад дебютировала стратегия Fire Emblem: Three Houses – одно из лучших произведений Switch, которое вы действительно можете сделать.

Несмотря на хорошие результаты, прибыль Nintendo составляет 10 процентов. меньше, чем в прошлом году.

Хотя выручка Nintendo на 2,4 процента выше. по сравнению с аналогичным периодом 12 месяцев назад (1,58 млрд долларов вместо 1,54 млрд долларов) чистая прибыль компании снизилась с 281 млн долларов до 253 млн долларов. Это может быть результатом меньших и меньших покупок на все менее часто запускаемой платформе 3DS. Затраты на исследования и разработки для Gossip Switch Pro также могут оставить след в компании. Большая N, однако, не имеет причин для беспокойства. В любой момент на рынке появится более дешевая версия Switch – Nintendo Switch Lite – который, безусловно, будет стимулировать продажи оборудования и программного обеспечения.

Нельзя забывать, что перед Nintendo состоятся очередные премьеры великолепных многообещающих игр. Продажа портативного устройства состоится в более поздней части 2019 года и будет продвигаться: Мечом Покемона, Щитом Покемона, Астральной Цепью, Деймоном X Мачиной, Легендой Зельды: Пробуждение Линка, Особняком Луиджи 3 и Марио и Соником на Олимпийских играх в Токио 2020. Пожалуйста, не смеяться над последней позицией. Игра определенно станет хитом продаж в Японии.

Add comment