Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Два из десяти дорожно-транспортных происшествий вызваны отвлекающими факторами со смартфоном

Два из десяти дорожно-транспортных происшествий вызваны отвлекающими факторами со смартфоном

Direct Line Foundation впервые обратился в исследовании вопроса погиб в дорожно-транспортных происшествиях из-за неправильного использования мобильного телефонавыделение тревожной фигуры и выделение того, что отвлекаться на смартфон будет одним из самых тревожных рисков, когда речь идет о безопасности дорожного движения.

Исследование «Смартфоны: влияние мобильной зависимости на дорожно-транспортные происшествияСделано Direct Line Foundation В сотрудничестве с Университетским институтом исследований дорожного движения и безопасности дорожного движения Университета Валенсии (INTRAS) он сработал все сигналы тревоги. В докладе делается вывод, что эта вредная привычка могла стать причиной смерти 390 человек в год.

Эти цифры делают использование смартфона одной из основных причин смертности на дорогах, в разгар превышения скорости или потребления алкоголя. На самом деле отвлечение от мобильного телефона будет вызывать каждый год более 20% от общего числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях и почти 8 000 несчастных случаев с жертвами.

Несмотря на кампании по повышению осведомленности, мобильное использование среди автомобилистов является более распространенным, чем считалось ранее. Фактически, 13 миллионов водителей, то есть каждый второй, говорят, что они используют свой мобильный телефон, когда они несут транспортное средство, и около 600 000 считают себя «подлинными мобильными наркоманами» и признают, что «они не могут перестать смотреть на это», в то время как Они за рулем.

В отчете, который дополняется более чем 1700 интервью с водителями, приводится еще один тревожный факт: почти 2 миллиона автомобилистов (7%) признаются, что принимают селфи во время вождения; 2,3 миллиона (9%) утверждают, что общались в социальных сетях за рулем и почти 10 миллионов сознаются в размещении сообщений в WhatsApp находясь за рулем (37%).

Аварии большого насилия

Несчастные случаи с наличием мобильного телефона обычно состоят из трековых выходов и задних прицелов и в основном осуществляются водители едут в одиночку, на машинах (75%)в начале и в конце рабочей недели и при хорошей погоде и условиях движения (91% и 66% соответственно). Будучи отвлеченными мобильным телефоном, эти несчастные случаи могут быть очень жестокими, поскольку нет возможности оценить препятствия и опасность не предвидится.

Что касается профиля водителя, который обычно использует смартфон, находясь за рулем, то это обычно молодой человек в возрасте от 18 до 24 лет, который использует его, особенно на светофорах, в пробках и когда он считает, что «дорога безопасна». Отвечая на вопрос о причине использования и просмотра мобильного телефона во время вождения, испанцы говорят, что нужно посмотреть «есть ли у них что-то срочное», а затем «рабочие причины», «обычай» и «скука».

Испанцы, похоже, еще не в полной мере осознают серьезность ситуации. 38% испанцев терпимо разговаривают по мобильному телефону без помощи громкой связи; Более 9% считают, что разговоры по мобильному телефону «не влияют на управление автомобилем», и даже почти 6% считают, что данные о несчастных случаях в случае ненадлежащего использования на мобильном телефоне придуманы.

Сообщества с большим количеством водителей «подключены» к мобильному

Два из десяти дорожно-транспортных происшествий вызваны отвлекающими факторами со смартфоном

По автономным сообществам, Автомобилисты из Мурсии, Галисии и Мадрида поддерживают более широкое использование смартфона во время вождения, Те из Астурии, Эстремадуры и Риохи – те, кто делает меньше всего. Исследование Фонда Línea Directa также выявило высокую степень невежества среди испанских водителей. 11 миллионов автомобилистов (40,5%) игнорируют то, что разрешено делать со смартфоном во время вождения, почти 320 000 считают, что ему разрешено разговаривать без помощи рук, когда вы ведете автомобиль, и 80% не знают о суммах штрафов.

За последние 5 лет они навязали по этой причине почти миллион штрафов и у них есть потерял около 2,8 млн. очков на карте, зарегистрировав рост на 13,2% за последние два года

Чтобы покончить с этой проблемой безопасности дорожного движения, испанцы выступают за то, чтобы мобильное использование считалось преступлением, если авария происходит из-за его использования (89%). Другие предложения состоят в том, чтобы провести специальные полицейские проверки (87%), сделать ставку на отзыв водительских прав для рецидивизма (86%) и пройти специальные курсы против мобильной зависимости (84%).

————————————————– ————————————————– —

Если вы хотите появиться в нашем Руководство разработчика Вам просто нужно отправить свои данные через следующую форму.

Вы также можете быть заинтересованы

×

Add comment