Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Две новые планеты обнаружены на расстоянии 105 световых лет от нас

Ученые объявили, что обнаружили две новые экзопланеты у карликовой звезды на расстоянии 105 световых лет. Было заявлено, что одна из этих планет может быть пригодна для жизни.

По мере того, как ученые продолжают свои космические исследования, мы каждый день сталкиваемся с открытием из глубин Вселенной. ОНпланеты Эти открытия, в том числе Если вы спросите, что такое экзопланета; Это название дается планетам, не принадлежащим к нашей Солнечной системе и вращающимся вокруг другой звезды. Недавно эксперты объявили об обнаружении планеты, которая за последние несколько недель может быть покрыта океаном.

Теперь от астрономов пришло новое объяснение, и было объявлено, что было сделано новое открытие. В заявлении говорилось, что две новые планеты были обнаружены у карликовой звезды в 105 световых годах от нас. Опубликованы результаты исследования.

Одна из планет может быть обитаемой

Ученые находятся на расстоянии 105 световых лет. ТОИ-4306 Он заявил, что эти две каменистые экзопланеты находятся у красного карлика по имени карлик. Кроме того, одна из планет, обнаруженных с помощью телескопа НАСА TESS, принадлежит звезде. обитаемый Также во входящие сообщения было включено, что он находился на подходящем расстоянии, чтобы быть в состоянии находиться.

В то время как планеты весьма интересны, необходимы дополнительные наблюдения, чтобы понять природу планет. Эксперты добавляют, что даже если они не пригодны для жизни, скалистые планеты на подходящем расстоянии от своей звезды встречаются довольно редко. Кроме того, исследование показывает, что есть еще много планет, ожидающих открытия за пределами нашей Солнечной системы.

В экспедиции использовались телескопы, чувствительные к волнам ближнего инфракрасного диапазона. Данные, полученные в ходе наблюдений, также позволили впервые открыть планету LP 890-9b. Затем команда искала пропущенные экзопланеты с помощью TESS и из LP890-9b открыл вторую планету, немного дальше. Эта другая планета с периодом обращения 8,4 дня тоже ЛП 890-9сбыло дано имя. Было заявлено, что первая планета в 13 раз больше массы Земли, а вторая в 25 раз больше. Тот факт, что планеты представляют собой каменные планеты, большие, чем Земля, и меньшие, чем Нептун, также имеет значение.Супер мир‘ заставили их войти в класс.

Наконец, исследователи говорят, что существует вероятность того, что LP 890-9c может быть обитаемым из-за его расположения на правильном расстоянии. Однако это еще предстоит рано еще волноватьсяПодчеркивается необходимость проведения дополнительных исследований по многим вопросам, таким как атмосфера планеты. Мы увидим развитие этой многообещающей планеты в будущем.

Источник: https://www.sciencealert.com/two-rocky-super-earths-discovered-around-a-nearby-star-and-one-could-be-habitable.