Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Действие Launcher 101: Как использовать Quicktheme, чтобы ваш домашний экран соответствовал вашим обоям

Если вы похожи на меня, вы можете часто менять свои обои. После недели, глядя на одну и ту же картинку, вы просто должны получить что-то другое. В зависимости от новых обоев, вы можете потратить еще час на изменение цвета фона папок, панели приложений и даже страницы быстрого доступа в соответствии с общей темой. Но вы можете не захотеть тратить много времени на настройку макета каждую неделю, поэтому позвольте мне показать вам способ сократить время с одного часа до нескольких секунд.

Action Launcher содержит функцию, известную как Quicktheme, которая предоставляет это решение. После включения, когда ваши обои меняются, цвета фона для строки состояния, ярлыков приложений, панели приложений, быстрого перетаскивания, Quickpage, Shutters и Covers все превращаются в подходящий цвет, соответствующий фону. Как следует из названия, оно быстро соответствует выбранной теме на основе фона и сокращает время, затрачиваемое на поиск точно подходящих цветов.

Самое приятное в Quicktheme – то, что включить его так же быстро и просто, как и использовать его. Позвольте мне показать вам, как это работает.

Шаг 1: Загрузите Action Launcher Plus

Quicktheme – это функция Action Launcher Plus, поэтому, чтобы попробовать ее, вам нужно получить $ 4,99 за покупку в приложении. Плюс имеет много других функций, включая Quickpage и точки уведомлений, так что, честно говоря, это отличная цена

Чтобы приобрести версию Plus, откройте панель запуска, затем нажмите и удерживайте в любом пустом месте на главном экране и выберите «Настройки». Оттуда нажмите кнопку «Получить плюс» в правом верхнем углу, затем выберите «Обновить до плюс» в следующем меню. Наконец, подтвердите покупку, затем вернитесь в главное меню настроек Action Launcher.

Шаг 2: Включить Quicktheme

Затем нажмите на первую опцию в главном меню Action Launcher, названную «Quicktheme». Отсюда вы увидите все доступные опции для настройки цвета фона различных функций Action Launcher. Чтобы включить Quicktheme, выберите здесь «Theme», затем выберите «Wallpaper». Что это делает, это выбрать лучшие цвета, которые координируются с текущим фоном, и изменить цвет фона для различных функций Action Launcher для соответствия. Поэтому я выбираю OK в углу, и Quicktheme теперь включен.

Шаг 3: измените дополнительные настройки Quicktheme (необязательно)

Когда вы вернетесь в меню Quicktheme, вы заметите, что Quicktheme не изменяет цвет фона док-станции, перерыва док-станции или фона значка папки. Вместо этого он останется белым. Однако если вы также хотите, чтобы эти элементы меняли цвета, вам придется выбрать цветовую схему, к которой вы хотите применить Quicktheme.

Выберите «Фон док-станции», «Разрыв док-станции» или «Значок папки», чтобы отобразить в меню доступные цветовые схемы, которые можно использовать с этими элементами. Оттуда выберите любой цвет, кроме «белого» или «нет цвета», и нажмите «ОК». Теперь, когда вы меняете обои, цвет этих элементов также будет корректироваться в зависимости от обоев, поэтому повторите этот же процесс с оставшимися двумя белыми элементами, если хотите.

Action Launcher 101: Как использовать Quicktheme, чтобы ваш домашний экран соответствовал вашим обоям
Action Launcher 101: Как использовать Quicktheme, чтобы ваш домашний экран соответствовал вашим обоям

Quicktheme предоставляет простой способ резко изменить внешний вид главного экрана в считанные секунды. После включения все основные функции Action Launcher теперь сливаются с обоями, что экономит ваше время. В комментариях ниже покажите нам свой главный экран.

Хотите помочь поддержать? И получить много на некоторые сладкие новые технологии? Проверьте все предложения по новым Магазин,

Фото на обложке и скриншоты Джон Найт /