Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Дело EBook.Bike об авторском праве движется к пробной версии, по умолчанию отложено

Travis McCrea, оператор спорной книги загрузка платформы eBook.bike, судя по его дню в суде. Ходатайство об осуждении Маккрея по умолчанию, поданное автором Джоном Ван Стри, было отклонено, но собственное ходатайство бывшего лидера Пиратской партии об отклонении, основанное на заявлениях о недостоверных уведомлениях DMCA, подаваемых ему, было отклонено.

В марте американского автор Джон Ван Стрый подал иск о нарушении авторских прав против Трэвиса McCrea, оператора противоречивых электронных книг скачать платформы eBook.bike.

Изначально Маккри решил не участвовать в судебном процессе в США, и в июне адвокаты Ван Стри подали иск о неисполнении обязательств в техасский суд.

Как и в большинстве случаев, связанных с авторским правом, этот не является простым и, кажется, осложняется ранним неучастием МакКри. Однако бывший лидер Пиратской партии Канады в конце концов изменил свое мнение. Недавно он попросил суд рассмотреть возможность принятия поздних ходатайств, чтобы отменить дефолт, закрыть дело и / или изменить место встречи.

После недавней телефонной конференции судья Уильям Брайсон издал распоряжение в ответ на эти запросы.

Что касается ходатайства Ван Стри о дефолте (которое могло привести Маккрея к ответственности на сумму около 150 000 долларов США в качестве компенсации за нанесенный законом ущерб), то теперь оно освобождено, что означает, что Маккри сможет бороться со своим углом.

В вопросе о месте проведения и личной юрисдикции (McCrea проживает в Канаде), оператору eBook.bike не повезло. В своем постановлении судья пришел к выводу, что в таком случае, связанном с нарушением авторских прав, местонахождение Ван Стри является решающим фактором, поскольку именно там был причинен предполагаемый ущерб.

«На основании доказательств, представленных в Суд, местонахождение правообладателя является его текущим местом жительства в Восточном округе Техаса. Следовательно, что касается личной юрисдикции и места проведения, у Суда есть личная юрисдикция в отношении ответчика, и место проведения является правильным в Восточном округе Техаса », – говорится в приказе.

Как сообщалось ранее, МакКри попросил Суд закрыть дело полностью, основываясь на его утверждении о том, что уведомления DMCA, отправленные Ван Стри в eBook.bike, были неполными. Среди прочего, утверждал Маккреа, точные URL-адреса для контента, предположительно нарушающего авторские права, не были предоставлены.

В другом случае судья отклонил ходатайство МакКрея об отклонении, «считая, что это жалоба, в которой говорится о надлежащем уведомлении о предполагаемом нарушении в соответствии с 17 США. 512 (c) (3) и других фактов, оспаривающих применимость безопасной гавани DMCA, достаточно, чтобы заявить о нарушении авторских прав на стадии признания ».

В настоящее время на рассмотрении находится распоряжение о контроле, указывающее, среди прочего, на то, что отбор присяжных для судебного разбирательства состоится в июне 2020 года. Вопрос о том, согласятся ли стороны на урегулирование в это время, остается под вопросом, но поскольку расходы продолжают расти (оба Маккри и Ван Стри недавно жаловались на нехватку наличности), что может быть разумным результатом.

Не в последнюю очередь, так как eBook.bike не работал в течение нескольких недель и не показывает никаких признаков возвращения.

Соответствующие судебные приказы можно найти здесь и здесь (pdf)

Add comment