Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Дешевый iPhone – лучший iPhone. iPhone 11 – первые впечатления

Это стоит наименьшее из всех новых iPhone, и в названии нет «Pro», но это то, к чему будет стремиться большинство потребителей. Давайте проверим, стоит ли iPhone 11 цена и сколько компромиссов он содержит.

Это случилось Я купил iPhone. Несмотря на варварски высокую цену с точки зрения емкости и тот факт, что объективно на рынке вы можете купить гораздо лучший телефон за эти деньги. Я выбрал версию на 128 ГБ, потому что в этом случае соотношение цены и качества, по крайней мере, терпимо, хотя все же … телефон стоимостью почти 4 000 злотых имеет память столько же, сколько смартфон на 1 200 злотых. Это не должно выглядеть так.

Давайте оставим вопрос, однако, является ли покупка iPhone финансово выгодной (поскольку известно, что это не так). Давайте поговорим о том, как iPhone 11 производит первое впечатление.

На бумаге различий между iPhone 11 и iPhone 11 Pro не так много.

Основным является размер. Как и iPhone XR в прошлом году, теперь «дешевый» iPhone лежит в размерах между моделями Pro, и, на мой взгляд, этот размер – его самое большое преимущество. Он не слишком маленький и не слишком большой. Он идеально лежит в руке и может управляться одной рукой, но вам не нужно прищуриться и приблизить экран к лицу, чтобы удобно смотреть видео.

Говоря об экранах, это еще одно из больших отличий. Вместо красивой OLED-панели у нас есть красивая жидкокристаллическая ЖК-панель Liquid Retina с разрешением 1792 x 828, которая … хорошо смотрится на лицах поклонников Android.

Но я скажу прямо – переход на iPhone 11 практически напрямую с Note10 и я не могу сказать ничего плохого о дисплее iPhone. Буду ли я скучать по «настоящему черному», контрасту и насыщенности OLED? Да. Но в остальном абсолютно не о чем сожалеть. Как и в модели XR, в одиннадцать экран красивый, точно воспроизводит цвета, имеет отличные углы обзора и фантастическую яркость, достигая 625 нит (не временно, а постоянно).

Недостатки ЖК-дисплея по сравнению с OLED будут наиболее ощутимыми после наступления темноты в iOS 13, которая представила систему темного режима. К сожалению даже Apple физику нельзя обмануть, поэтому темный режим на iPhone 11 больше похож на серый режим, чем на темный. Впрочем, это небольшой минус на мой взгляд. Толстые рамки вокруг экрана намного больше. Видимо, люди быстро их игнорируют, но, к сожалению, оптически даже Honor для 1200 злотых выглядит более современно.

Тем не менее, с визуальной стороны, iPhone 11 действительно можно наслаждаться. Как обычно, iPhone выглядит намного лучше вживую, чем на визуализации. Нет, я не собираюсь защищать эту мерзость на спине, но на самом деле она не столько обжигает глаза, сколько обжигает рекламную графику. И, по правде говоря, он выглядит намного лучше, чем тройной горб на iPhone 11 Pro.

Единственный объективный недостаток этого утолщения на задней панели, как в iPhone 11, так и в моделях Pro, заключается в том, что невозможно положить этот телефон на прилавок. Это просто невозможно сделать. Камеры выступают настолько сильно, что телефон не лежит ровно и не раскачивается при каждом касании. Даже из-за этой функции чехол для этих телефонов, к сожалению, является обязательным аксессуаром.

iPhone 11 побеждает каждый Android-смартфон * с ощущением солидности

* за исключением новых смартфонов LG.

Вы помните время, когда мы смеялись над Nokia Lumia 920, весом 185 г, и называли его карманным разрушителем? Сегодня этот заголовок абсолютно выпадает на новые айфоны, но … с большим весом идет отличное чувство солидности.

iPhone 11, как и iPhone 11 Pro и Pro Max, не производит впечатление игрушки, а представляет собой действительно дорогой и отлично сделанный образец электроники. Он имеет вес до 194 г, который вы можете чувствовать каждый раз, когда берете смартфон в руки, но это не является недостатком. Я не люблю филигранные устройства, даже если они хорошо сделаны. Здесь я действительно чувствую, что держу в руках продукт премиум-класса.

Новый Face ID сметает предыдущие модели.

Официально, новый Face ID должен быть 30 процентов. более точный, чем датчик на предыдущих iPhone. Однако мы увидим это только в ближайшие недели, и при первом же контакте вы увидите, что все происходит быстрее и точнее. Самым приятным фактом является то, что в новых iPhone Face ID работает под гораздо более широким углом, поэтому вам больше не нужно демонстративно подносить смартфон к лицу, когда вы хотите заплатить в магазине, или наклоняться над телефоном на столе, чтобы попасть в зону действия сканера.

Когда Face ID дебютировал на iPhone X, я был очень против этой технологии. Она была медлительна и казалась нелогичной для проверенных считывателей отпечатков пальцев. Apple однако с каждым поколением смартфонов он улучшал Face ID, и теперь на моделях 11 и 11 Pro функция разблокировки лица работает так хорошо, что невозможно пропустить отпечатки пальцев.

Возможно, в названии нет «Pro», но звучит действительно профессионально.

С точки зрения производительности, iPhone 11 не теряет абсолютно ничего по сравнению с более дорогими iPhone. Приводится в движение оригинальной микросхемой Apple’A – Bionic 13 – поддерживается 4 ГБ ОЗУ. И, как вы знаете, 4 ГБ оперативной памяти на iPhone отличается от 4 ГБ оперативной памяти на Android. Как и в новых смартфонах с зеленым роботом, сегодня 4 ГБ – необходимый минимум, поэтому в iPhone благодаря отличной оптимизации ОЗУ 4 ГБ iPhone 11 наконец достиг текучести, которую мы ожидаем от телефона стоимостью более 3600 злотых.

IPhone XR имел 3 ГБ оперативной памяти и, к сожалению, иногда не хватало памяти. iPhone 11 с 4 ГБ оперативной памяти ведет себя так же Galaxy Note 10 с 8 ГБ ОЗУ. Добавьте к этому необычайную плавность анимации в iOS 13, и мы получим телефон, который сломает большую часть конкурентов в плане плавности работы, хотя у него экран обновлен со стандартной частотой 60 Гц.

Никто не будет жаловаться на камеру.

Камеры на iPhone 11 переосмысливаются. Период. Apple поднялся до уровня, который до сих пор достиг максимума Huawei. Конечно, мы подготовим отдельный текст о камерах в новых iPhone, но придерживаясь одиннадцати – при покупке более дешевого iPhone мы не вынуждены идти на компромисс с «Pro» версией, кроме как избавиться от телеобъектива.

Два 12-мегапиксельных сенсора на задней панели в сочетании с широкоугольным и широкоугольным объективом делают такие же потрясающие фотографии, как и на более дорогих моделях.

Придет время для критической оценки, но при первом контакте больше всего «вытаскивает тапочки» новый режим Smart HDR. Apple опередив всех в этом вопросе, прекрасно сохранив детали в тенях и рентгеновских лучах даже в самой контрастной сцене. Резкость линз, которые дают гораздо более резкий результат, чем прошлогодний iPhone XS, также удивительна.

В конце концов, вы не можете жаловаться на фронтальную камеру, которая до сих пор всегда была самым слабым элементом iPhone. В iPhone 11 у нас есть сенсор с разрешением 12 Mpix, выдающий фантастические результаты. Кроме того, мы можем сделать снимок в двух режимах – в стандартном режиме камера делает снимок с эффективным разрешением 7 мегапикселей, а когда мы поворачиваем iPhone по горизонтали (или касаемся переключателя), камера покрывает более широкую сцену, используя весь размер сенсора.

Интересен тот факт, что iPhone 11 делает снимок каждый раз с использованием обоих разрешений, и если, например, мы случайно отрезали голову нашему коллеге, делая с ним селфи, мы можем перекадрировать снимок, используя информацию, сохраненную 12-мегапиксельным сенсором.

С фронтальной камерой iPhone 11 мы можем наконец записывать видео в формате 4K и даже в замедленном режиме, официальное название которого есть на языке тимкука, но совесть запрещает мне произносить его.

Вы можете прочитать больше о камере iPhone 11 в полном обзоре. Но на первый взгляд вы можете видеть, что новые iPhone имеют лучшие камеры в истории iPhone и – вероятно – лучшие камеры среди всех смартфонов, доступных в настоящее время на рынке.

Что ты хочешь знать

Я провел всего несколько часов с iPhone 11, и у меня больше вопросов, чем ответов. Если есть что-то, что не дает вам спать по ночам и рассматривает возможность покупки, дайте мне знать в комментариях – мы ответим на вопросы в полном обзоре.

А теперь извини, я возвращаюсь, чтобы впитать магию Apple«А.

Add comment