Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Джон Мюллер из Google: У нас есть проверка W3C по результатам…

Джон Мюллер из Google недавно сказал в чате для веб-мастеров, что проверка W3C не влияет на результаты поиска.

Мюллера спросили, могут ли ошибки проверки W3C замедлить время загрузки страницы.

В ответ Мюллер говорит, что проверка W3C не влияет на время загрузки страницы и не влияет на сайт в общих результатах поиска.

«Нет, это не влияет на время загрузки страницы. Время загрузки страницы – это просто время, которое робот Googlebot запрашивает у вашего URL-адреса, пока ваш сервер не предоставит весь контент роботу Googlebot.

То, что на этой странице совершенно не имеет значения. Тем не менее, передача может занять много времени, если у вас много текста. Но ошибки HTML совершенно не имеют к этому отношения. "

Когда дело доходит до результатов поиска, Мюллер говорит следующее о проверке W3C:

«В общем, мы не используем проверку W3C при поиске. Поэтому вам не нужно беспокоиться о том, соответствуют ли ваши страницы панели проверки. Тем не менее, использование проверки является отличным способом убедиться, что вы не ошибетесь с вашим сайтом. "

Хотя результаты поиска не влияют, Мюллер рекомендует использовать проверку W3C по другим причинам. Одна из причин, по которой Мюллер не упомянул об этом, заключается в том, что в Соединенных Штатах существуют законы о доступности веб-сайтов.

Поэтому Мюллер рекомендует использовать валидатор W3C:

«Специально для других типов устройств для людей, которым нужна доступность, валидатор W3C является отличным способом получить подтверждение того, что ваш выбор является разумным и будет использоваться большинством потребителей. Маркеры хорошо поймут

Поэтому я определенно рекомендую проверить инструмент проверки, протестировать его на своих страницах, просмотреть результаты, а затем попытаться улучшить ситуацию, чтобы она немного более соответствовала действительному HTML.

Как правило, это значительно облегчает просмотр ваших страниц, когда дело доходит до понимания содержания ваших страниц для таких вещей, как программы чтения с экрана. Все это делает это намного проще, если у вас есть приличный HTML. "

Просмотр: 6 причин, почему Google говорит правильные вопросы HTML

Послушайте полный ответ Мюллера через 42 минуты:

Add comment