Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Дизайнерские тест-драйвы профи Webflow в Vivaldi

Наш профессионал в этом видео — Бернт, 32-летний графический дизайнер из Ставангера, который также жил в Техасе, Лондоне и Копенгагене. (Вы можете узнать его по нашему видео на Designer Tricks for Figma.) В основном он занимается цифровым и графическим дизайном.

Каковы ваши отношения с браузерами?

У него философия «открытых отношений», когда дело доходит до браузеров. Поскольку ключевой частью его работы является тестирование дизайна многих его веб-сайтов, он в тот или иной момент использовал почти все браузеры. В последнее время он в основном использует Chrome, Brave и Safari, но на его компьютере также установлены Safari, Firefox, Opera и Vivaldi.

Какие качества вы ищете в браузере?

  • Чистый интерфейс📃 В верхней части списка Бернта находится лаконичный и понятный интерфейс, поэтому он может сосредоточиться на своих проектах.
  • Скорость 🚀 Ему нужен быстрый браузер, который не замедляет тестирование анимаций, фильмов и веб-сайтов SEG.
  • Менеджер паролей 🔐 Браузер должен легко подключаться ко всем его различным учетным записям с безопасным менеджером паролей для хранения его данных для входа в систему.
  • Судя по его требованиям, похоже, что Вивальди ему подойдет!

    Насколько хорошо Webflow работает в Vivaldi?

    Бернт начинает знакомство с новым веб-сайтом, который он разрабатывает для своей компании с помощью Webflow и Vivaldi. Веб-сайт предназначен для демонстрации или онлайн-портфолио их обширного опыта в области брендинга, фирменного стиля и логотипов. Большая часть контента на месте, но дизайн все еще нуждается в некоторых изменениях.

    Быстро просмотрев свои заметки в Notion, он щелкает свой стек тегов, который содержит вкладки для его нового дизайна веб-сайта и Webflow. Он упоминает, что, как человек, который обычно имеет миллион открытых вкладок, объединение вкладок — одна из его любимых функций в Vivaldi.

    Когда он начинает прокручивать свой сайт, он добавляет, что проблема, с которой он сталкивается во многих браузерах, заключается в том, что когда у вас есть анимация на сайте, при прокрутке будет отставание. Что ему нравится в Vivaldi, так это то, что он обеспечивает неизменно плавный процесс прокрутки.

    Он делает паузу, чтобы поработать над проблемой, которую он обнаружил с плавающим текстом на своем сайте. Первое, что он делает, — разбивает стопку вкладок так, чтобы его вкладки располагались рядом. С такой настройкой он может быстро и легко перемещаться между двумя вкладками, чтобы изолировать и устранить проблему с заголовком «Отступник». Он добавляет, что у него есть две версии: одна для Microsoft Edge и одна «для всех хороших браузеров». 😇

    Поскольку Вивальди дает ему предварительный просмотр в реальном времени, он может перепроверить все перед публикацией. После быстрого обновления он подтверждает, что анимация и заголовок ведут себя более ожидаемо в живых версиях — просто нужно настроить время, что он делает быстро, переключаясь между Webflow и его предварительным просмотром в реальном времени. С небольшой дополнительной настройкой отступов и высоты, чтобы получить баланс белого пространства, как ему нравится, он доволен исправлением.

    В этот момент он бодро заверяет зрителя, что, хотя есть над чем еще поработать, он не будет делать это для видео, так как на это уйдет весь день. Но ему нужно время, чтобы назвать супер плавную прокрутку и быструю загрузку страниц на Vivaldi.

    Вердикт Бернта? Использование Webflow с Vivaldi сработало очень хорошо. 🎯

    Мы не слишком удивлены, так как Vivaldi идеально подходит для людей, которые большую часть своей работы выполняют в веб-браузере. Благодаря постоянно расширяющемуся каталогу функций Vivaldi вы можете создать индивидуальный браузер, который идеально подходит для вашего конкретного рабочего процесса и стиля, позволяя повысить производительность. И вы также можете сделать его своим собственным, с темами, настройкой меню и многим другим.

    Последние мысли?

    Его спросили, может ли он еще что-нибудь добавить о своем опыте использования Vivaldi сегодня. Он делится своими мыслями:

    И на этом мы покидаем Бернта. Еще один довольный пользователь Vivaldi. 🏄

    И мы также покидаем нашу серию Pro Tips — по крайней мере, прямо сейчас, как сказал бы Бернт. Если вы еще не видели другие видео из этой серии, обязательно посмотрите их. Помимо Webflow и Figma с Бернтом, мы следили за другими пользователями, демонстрирующими, насколько хорошо инструменты повышения производительности и Discord работают с Vivaldi, а также следили за пользователем Safari, который впервые попробовал Vivaldi.

    Нам понравилось тестировать браузер Vivaldi с различными приложениями, чтобы вы могли воочию убедиться, насколько гибким, быстрым и мощным он может быть в различных сценариях. Есть ли какие-либо другие веб-приложения, которые вы хотели бы увидеть на тест-драйве с Vivaldi? Дайте нам знать в комментариях ниже.👇