Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Директор Ubisoft считает бизнес-модель Steam «нереальной»

Ubisoft не нравится, как Steam в настоящее время управляет его бизнесом, по крайней мере, по словам Криса Рана, вице-президента по связям и доходам редактора, в интервью New York Times, где он назвал бизнес-модель Steam «нереальной». ,

Магазин Epic Games обратил большое внимание на то, как он управляет своими комиссиями в Steam, получая 30 процентов всего, что генерируется играми, в своем цифровом магазине. Хотя Ubisoft все еще продает несколько своих игр в Steam, некоторые игры, такие как The Division 2 и Anno 1800, доступны только в Uplay, собственном магазине компании (где издатель, очевидно, получает 100% прибыли), и в Epic Games Store, где у них есть 12% сокращение от Epic.

The New York Times также беседовала с разработчиками, такими как Грег Касавин из Supergiant Games и Томми Рефенс из Team Meat, и оба говорят, что в индустрии можно что-то улучшить, и для ее достижения необходима конкуренция между крупными студиями. «Консоли всегда были лучше, когда соперничество напряженное», – говорит Касавин.

Конечно, существует больше конфликтов, чем просто Steam против Epic. Хотя такие великие издатели, как EA и Ubisoft, могут сотрудничать с той или иной компанией, у них есть свои амбиции. Магазин EA, Origin, уже предлагает Origin Access, ежемесячную подписку, где вы можете получить доступ к большому количеству игр. У Ubisoft также будет собственная версия Uplay Plus с 3 сентября. В недалеком будущем Google прибудет со своим потоковым сервисом Stadia. В то время как Epic и Valve на данный момент являются крупными конкурентами, есть потенциал для присоединения большего количества компаний.

Что вы думаете о политике заработка Steam?

Источник: PCGamer

Add comment