Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Дисней работает круглосуточно, чтобы предотвратить проблемы потоковой передачи Disney + при запуске

Потоковая служба Disney будет запущена менее чем через три месяца, но чем ближе мы к ней, тем больше у нас поводов для беспокойства по поводу нового конкурента Netflix. Совсем недавно мы узнали, что самая дешевая подписка Disney + будет поддерживать четыре одновременных потока и воспроизведение видео 4K, что превосходит Netflix.

С другой стороны, Netflix имеет преимущество, когда дело доходит до просмотра сериала, поскольку Disney + будет выпускать только один новый эпизод в неделю для оригинальных передач, которые он транслирует на сервисе. Но прежде чем люди смогут по-настоящему насладиться всеми новыми шоу Disney +, Disney должен убедиться, что он может обеспечить бесперебойное обслуживание, что очень беспокоит компанию.

Компания работает над предотвращением любых проблем с перегрузками и сбоями, особенно в течение 12 ноября, когда сервис запускается в США и на нескольких дополнительных международных рынках.

«Мы очень много думаем о (перегрузке)», – сказал президент службы потокового вещания Disney Майкл Полл. Грани, «К счастью, у нас был опыт Игра престолову нас был опыт ESPN + с большими событиями с оплатой за просмотр, которые мы проводим с UFC исключительно на нашей платформе. Мы получаем большие взрывы. Мы создали возможности для поддержки этого как с точки зрения обработки транзакций, которые все поступают – в очень, очень короткий период времени, так и потоков. »

"Мы готовы. Мы тратим много времени на планирование этого запуска », – добавил исполнительный директор.

Паулл – бывший генеральный директор BAMTech, технологии, которая привела в действие HBO Now на протяжении многих лет, поэтому он хорошо знаком с тем, что может пойти не так в потоковых сервисах и программах, которые собирают огромные массы людей. Тем временем Disney купила контрольный пакет акций BAMTech, чтобы подписчики Disney + не сталкивались с какими-либо проблемами во время потоковых шоу.

Disney + может не вызывать такого же давления на ресурсы, как живое событие UFC, но 12 ноября должно быть много действий, как для людей, транслирующих контент Disney +, так и для покупателей, регистрирующихся на сервис. В конце концов, услуга стоит всего $ 6,99 в месяц, и это даже дешевле, если вы платите за один полный год. У Disney также будет план стоимостью $ 12,99, который включает в себя доступ к Hulu (с рекламой) и ESPN +.

Источник изображения: Дисней