Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Дисплей LG призывает к терпению в 2019 году из-за слабых смартфонов и OLED

LG Display Co Ltd в среду заявила, что стоимость OLED R & D и замедление роста смартфонов, скорее всего, приведут к слабому 2019 году, после того, как Apple Поставщик Inc зарегистрировал операционные убытки в первом квартале, которые были шире, чем оценки аналитиков.

Южнокорейский производитель может превзойти ожидания рынка, так как инвестирует значительные средства в панели на органических светодиодах (OLED) в период слабого спроса на smartphones и технические устройства в целом, сказал его финансовый директор.

«Этот год потребует терпения», – заявил Сух Дон Хи на брифинге аналитиков и журналистов о финансовых результатах.

По состоянию на 0328 по Гринвичу цена акций LG Display была на 5,4% ниже, чем падение рынка в целом на 1,1%.

Комментарии поступают по мере того, как производители смартфонов пытаются возродить энтузиазм на рынке, выпустив первые массовые складные телефоны, запланированные на этот год, а производители панелей также вкладывают деньги в миниатюрные OLED-экраны, установленные на пластике, а не на стекле, для использования в интеллектуальных устройствах.

«Похоже, что не хватает телефонов, которые были бы достаточно привлекательны для того, чтобы завоевать потребителей, а это означает, что спрос на панели LG Display не очень высок», – сказал аналитик Пак Сунг-скоро из BNK Securities. Слабые продажи в Китае AppleПо словам Парк, iPhone также является плохим признаком доходов LG Display.

Аналитики заявили, что получают новый заказ на AppleСледующая линейка iPhone может стать основой будущего LG Display, поскольку усиливается конкуренция с Китаем и Японией на рынке небольших OLED-панелей.

Ранее в этом месяце агентство Reuters сообщило, что Japan Display начнет поставлять OLED-панели для Apple Watch В конце этого года LG Display угрожает позиции большинства поставщиков таких панелей для устройства.

«Мы находимся на пути к созданию прочной основы для бизнес-портфеля, ориентированного на OLED, для будущего роста, и ожидаем, что со следующего года мы продемонстрируем стабильные результаты», – сказал Су из LG Display.

Между тем, цены на один из основных продуктов LG Display, 50-дюймовые жидкокристаллические дисплеи (ЖК-телевизоры) для телевизоров, снизились на 23 процента в первом квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные исследования WitsView, являющегося частью исследования. провайдер TrendForce.

«Падение цен на большие жидкокристаллические телевизоры, вероятно, продолжится во втором квартале, так как один из китайских конкурентов LG Display наращивает производство в этом сегменте и снижает цены», – сказал Парк BNK.

По данным LG Display, в январе-марте убыток составил 132 млрд вон ($ 115,6 млн) против убытка в 98 млрд вон за тот же период годом ранее. Результат по сравнению со средними потерями в 104 млрд. Вон, рассчитанными на основе 13 оценок аналитиков, собранных по данным I / B / E / S Refinitv. Доход вырос на 4 процента.

© Thomson Reuters 2019

Add comment