Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Дисплей Samsung призван сократить производство ЖК-дисплеев для фокусировки на OLED-панелях Quantum Dot

Сокращение производства жидкокристаллических дисплеев (ЖК-дисплеев) Samsung Display Co. в ответ на падение прибыли также можно рассматривать как шаг компании, направленный на то, чтобы сместить акцент на новый тип органических светодиодных панелей (OLED). , сообщили представители отрасли в среду.

Дочерняя компания Samsung Electronics, занимающаяся производством дисплеев, сократила производство ЖК-дисплеев на своем заводе в Асане, примерно в 100 км к югу от Сеула, при подготовке крупномасштабных инвестиций в OLED-панели Quantum Dot (QD), тип гибридного дисплея, в котором используются как OLED, так и квант. точечные технологии, по их словам.

«Мы скорректировали производство некоторых ЖК-дисплеев из-за растущего дефицита в условиях глобального избытка поставок, но пока не подтвердили инвестиционные планы для панелей QD-OLED», – заявил представитель Samsung Display, прося не называть его имени, информационное агентство Yonhap. сообщили.

«Это стало неизбежной тенденцией в отрасли, так как другие производители ЖК-дисплеев сокращают поставки на фоне резкого падения цен».

Некоторые обозреватели полагают, что Samsung скоро остановит некоторые ЖК-линии и объявит об инвестиционном плане для панелей QD-OLED, чтобы сосредоточиться на более прибыльном сегменте.

Samsung Display, ведущий производитель OLED-панелей для смартфонов, уже использует свою технологию QD для телевизоров премиум-класса и имеет все возможности для разработки нового типа дисплеев.

«Samsung Display, как ожидается, свернет свою линейку ЖК-дисплеев на заводе в Асане, перестроит крупный бизнес по производству дисплеев и ускорит продвижение QD-OLED», – сказал аналитик KB Research Ким Донг-вон, отметив, что инвестиции в QD-OLED быть более 10 трлн вон (8,3 млрд долларов).

Если инвестиционный план будет подтвержден, Samsung Display впервые за семь лет выпустит OLED-панели для телевизоров. Фирма поставила 55-дюймовые OLED-панели Samsung Electronics в 2012 году, но прекратила производство в следующем году из-за низкого уровня доходности.

В первом полугодии этого года Samsung Display испытал дефицит в размере 61 млрд. Вон при продажах в размере 11,8 трлн. Вон, говорится в его финансовом отчете.

Его домашний конкурент LG Electronics также сместил свой акцент с ЖК-панелей на OLED, чтобы повысить свою прибыль в условиях большого количества дешевых китайских ЖК-панелей на рынке.

В ходе телефонной конференции в прошлом месяце ее подразделение по производству дисплеев LG Display заявило, что преобразовало две из трех ЖК-линий восьмого поколения в производство OLED и рассматривает возможность остановки своей последней оставшейся линии в зависимости от ситуации на рынке.

Add comment