Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Для любящих путешествия смартфонов – карта для всего мира: Universal TravelSim в обзоре

Если кто-то совершает поездку, он может что-то сказать. Поэтому я хотел бы поделиться своим опытом с так называемой «TravelSim» – универсальной SIM-картой для мобильных телефонов, с которой можно путешествовать практически в любой точке мира и избежать дорогостоящих затрат на роуминг. Стоит ли покупать? Я скажу тебе.

«Роуминг стоит за границей? Больше такого нет. «Не так быстро, кто бы ни путешествовал в нерегулируемые ЕС иностранные страны, он все равно сталкивается с соответствующими расходами на телефонные звонки и использование мобильного интернета. Одно из возможных решений: локально вы получаете местную предоплаченную SIM-карту и в идеале используете ее со вторым смартфоном или таким же с поддержкой двух SIM-карт. Однако у человека не всегда есть время, желание или просто необходимые знания языка, чтобы приобрести такую ​​карту.

На самом деле не нужно в ЕС, TravelSim. Почему? Vodafone объясняет в следующем видео:

Универсальная SIM-карта для вашего смартфона: что такое TravelSim?

Также для моей летней поездки в Россию и соседние страны Балтии этот сценарий стал очевиден в этом году. Универсальные SIM-карты, которые можно купить дома заранее, являются выходом из положения: они обещают относительно недорого путешествовать по всему миру только с одной предоплаченной картой. Мой выбор пал на предложение "TravelSim". Кто хочет точно знать: за ним стоит провайдер CSC Telecom SIA из Латвии. Как дела сейчас?

Я заказываю карту (TravelSim Welt) онлайн напрямую у провайдера – обошлась почти в 22 евро, кредит на 15 евро уже на ней. При желании вы также можете получить карты с соответствующими интернет-пакетами для разных стран. Но я бы хотел индивидуально выбрать и забронировать свои пакеты. Кстати, нет никаких договоров на телефонные звонки и SMS, которые всегда рассчитываются индивидуально – например, вы платите 39 центов за минуту из России в Германию, стоимость SMS составляет 19 центов. Входящие звонки бесплатны. С моей обычной, немецкой контрактной картой (o2) это намного дороже – 2,99 евро в минуту, SMS стоит 59 центов, и мне звонят, по крайней мере, 1,59 евро в минуту.

В Интернете, однако, есть по запросу для определенных периодов и групп стран соответствующие пакеты данных. Подробнее об этом позже. Кто еще хотел бы, чтобы вам звонили или активировали переадресацию, следует помнить, что это эстонская SIM-карта (код страны +372).

Через несколько дней я получаю SIM-карту заказным письмом. Почтальон хотел бы на мгновение увидеть мое удостоверение личности, но дальнейшие меры по идентификации не будут проводиться. Кстати, карта уже активирована напрямую и может использоваться без обходных путей. Вы можете, но не обязаны, зарегистрироваться на сайте провайдера. Он также взимается на сайте TravelSim по номеру телефона.

TravelSim: Как забронировать интернет-пакеты для разных стран

Если вы хотите забронировать пакет данных для определенной группы стран, это делается с помощью USSD-кода – всегда по схеме: «* 146 * 941 * код пакета данных #». Например, в моем случае я ввожу «50». За этим стоит специальный пакет данных для Израиля, России, Греции, а также для стран Балтии и Скандинавии – объем данных 1 ГБ (срок действия 14 дней) за 5 евро. Поэтому я могу заниматься серфингом все время в Дании, Эстонии, Финляндии, Греции, Израиле, Латвии, Литве, Норвегии, России, Швеции – так идеально подходит для моей "Балтийской прогулки по морю". Кстати: с USSD-кодом «* 146 * 942 * код пакета данных #» я могу в любой момент проверить, сколько я уже пробовал. Для меня это легко, но как теперь использовать карту в путешествии?

Для любящих путешествия смартфонов - карта для всего мира: Universal TravelSim в обзоре 1 Для быстрой проверки объема данных и кредита я сразу поставил два контакта с соответствующими кодами USSD. (Фотография: Свен Каульфус, ГИГА).

TravelSim в полевом отчете: как работает карта за границей?

Первая остановка: Литва – хорошее начало, я думаю. Карта отлично работает и даже в Национальном парке Куршская коса у меня быстрый интернет и LTE. Конечно, я мог бы также использовать свою немецкую SIM-карту здесь, но, наконец, я хочу проверить и сохранить объем данных моей стандартной карты. Продолжаем в Эстонию, его называют живописным старым городом Таллинна. Опять же, хорошее сетевое соединение ждет меня. Но что я испытываю в России?

Прежде всего, TravelSim не вызывает никаких проблем в Санкт-Петербурге. Но потом … после возобновленной активации мобильных данных остается только радиомолчание. Стоит упомянуть: я включаю мобильные данные, только если я действительно хочу их использовать – экономит заряд батареи и объем данных. Так что ты делаешь? Решение загадки: время от времени активируя и деактивируя режим самолета, он также работает с источником питания в стране Путина. Что-то раздражает, это уже трюк, но я справлюсь.

Для любящих путешествия смартфонов - карта для всего мира: Universal TravelSim в обзоре 2 Причина вашего сварливого взгляда в Финляндии – погода и неудачное использование TravelSim. (Фотография: GIGA).

Я покидаю Российскую Федерацию и снова въезжаю на территорию ЕС в Хельсинки. Тем не менее я продолжаю тестировать. Теперь наступает злой сюрприз. После того, как сеть была доступна утром, но медленно, это заканчивалось полным отказом – правильная сеть роуминга больше не найдена. Ни перезагрузка, ни ручной выбор сети не помогают. Последний показывает только тех провайдеров, которых я не могу использовать с моей картой. Согласительный тогда диплом в Швеции. В стране Икеа и Смёрребрёда сеть снова мчится – полна скорости 4G.

преимущества:
• Простой в использовании.
• Простота заказа и доставки.
• Цены на интернет-пакеты в зависимости от группы стран удовлетворительные или хорошие.

минусы:
• Нет свободы выбора для партнеров по роумингу.
• Нет телефона или SMS-квартир.

Не только TravelSim полезен при путешествии:

Мой вывод: TravelSim – это практичное решение для комфортных современников, таких как я, – как только вы въезжаете на чужую территорию, ваш собственный смартфон уже подходит. Самый большой недостаток: у клиентов нет свободы выбора роуминговых партнеров. В большинстве случаев поставщик работает только с одним партнером. Если получится – как и у меня в Финляндии – вы не сможете выбрать другую сеть и застрянете в итоге. В моем случае, я был в состоянии заниматься серфингом, по крайней мере, с моей обычной немецкой SIM-картой, и правила ЕС были бы благодарны. В любом случае, для моего пребывания в России покупка TravelSim определенно стоила того.

PS: Остерегайтесь, кто использует мобильную бортовую электрическую систему на корабле или самолете – я уже сообщал несколько недель назад – TravelSim больше не помогает. Конечно, спутниковые решения не покрываются, в отличие от наземных мобильных сетей.