Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Для ушибов Appleнеобходимость выйти за пределы iPhone

Apple стремится показать, что может сделать больше, чем просто делать айфоны в ежеквартальном обновлении во вторник для инвесторов, которые скептически относятся к тому, сможет ли компания, которая меняет культуру, обрести импульс после своих славных дней.

В последние недели Apple акции были выбиты из-за опасений, что его лучшие дни закончились, продажи смартфонов падают, и на горизонте нет новых «больших вещей».

На фоне турбулентности в технологическом секторе, Apple потерял свой статус триллиона долларов и проскользнул позади конкурентов Microsoft и Amazon в списке самых ценных корпораций.

Калифорнийский технологический гигант пытается сместить акцент на рост со стороны своего бизнеса, занимающегося продажей музыки, фильмов, приложений и услуг на обширной «базе установки» Apple Владельцы гаджетов, а также через другие интернет-устройства.

Apple Ранее в этом месяце было ошеломляющее признание того, что продажи iPhone и общие доходы будут ниже большинства прогнозов, ссылаясь на экономическую слабость в Китае и торговые трения между Вашингтоном и Пекином.

Некоторые аналитики считают, что продажи iPhone за квартал к декабрю продемонстрируют беспрецедентный спад, хотя точные цифры не будут видны, потому что Apple решил прекратить единичные продажи.

Упругость?
Джин Манстер и Уилл Томпсон из инвестиционной компании Loup Ventures сказали, что, несмотря на снижение продаж iPhone, Apple может компенсировать потерянные доходы от растущего сегмента услуг.

«Это беспрецедентный пример репрезентативного бизнеса», – пишут Манстер и Томпсон в своем блоге.

Насыщенный мировой рынок смартфонов заставляет Apple искать другое переосмысление.

"Это не 'падение Apple«- это просто смена smartphones до скучной зрелости, когда мы смотрим, что будет дальше », – сказал Бенедикт Эванс из инвестиционной компании Andreessen Horowitz в недавнем сообщении в блоге.

Ходят слухи о том, что компания планирует выпустить собственные шоу, что может стать вызовом гигантам потокового телевидения Netflix и Amazon Prime, которые вложили значительные средства в оригинальный контент.

«Есть другие способы заработать деньги, но не ясно, как Apple собирается сделать это ", отметил аналитик Джек Голд из J. Gold Associates.

Apple постоянно рекламировал успех своих одноименных умных часов, создавая наручные часы с функциями для здоровья и фитнеса.

Apple Pay неуклонно пополняет список предприятий, которые позволяют людям использовать телефонные трубки для осуществления транзакций.

Другим важным источником дохода является растущий рынок загрузок приложений, где Apple получает 30 процентов от действия.

В то же время, Apple Поклонники и аналитики задаются вопросом, не потеряла ли компания способность удивлять мир, когда соучредитель и руководитель Стив Джобс умер в конце 2011 года.

Китайский фактор
Apple До недавнего времени в Китае росли, но сочетание торговых трений и замедление китайской экономики сокращают его продажи там.

бывший Apple Исполнительный директор Жан-Луи Гасси сказал, что сюрприз по продажам в Китае был огромной ошибкой для генерального директора Тима Кука.

«Я отчетливо помню, как Кук говорил аналитикам во время ежеквартального отчета о доходах, что, изучив страну в течение 30 лет, он знал Китай», – сказал Гасси в своем блоге.

"Как мог Apple, который более встроен, чем большинство западных компаний, не видит замедления экономики Китая, которое началось задолго до праздничного квартала 2018 года? "

Apple Скорее всего, возникнут вопросы о том, слишком ли сильно они подняли цены, подняв свои новейшие телефоны до 1000 долларов (примерно 71 000 рупий) или более на рынке, где наблюдается более жесткая конкуренция.

Исследовательские партнеры Consumer Intelligence сообщили, что его опрос показал, что 65 процентов покупателей iPhone предпочли более новые модели более дешевым, а средняя цена продажи устройств выросла до «более 800 долларов».

Add comment