Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Доклад: Apple Распускает функцию автономного обмена сообщениями Walkie Talkie для iPhone

Автор: Mahit Huilgol 26 августа 2019 года в iPhone Слухи, Новости

iPhone и Pixel

Функция Walkie Talkie на Apple Watch позволяет пользователям разговаривать бесплатно с близкого расстояния. Эта функция недавно заняла центральное место из-за уязвимости в безопасности. Ходили слухи, что в iPhone будет добавлена ​​функция рации, однако в новом отчете об этом не говорится.

Apple работал с Intel над разработкой этой технологии. Функция рации позволит пользователям iPhone общаться в автономном режиме. Проект был под кодовым названием «Проект OGRS», где ORGS расшифровывается как Off-Grid Radio Service.

Apple По словам двух человек, знакомых с проектом, он работал с Intel над технологией, которая позволяла бы людям отправлять сообщения со своих айфонов напрямую на другие айфоны по радиоволнам на большие расстояния, которые обходят сотовые сети. Технология работала бы как рация для текстовых сообщений, давая людям возможность общаться в областях, не обслуживаемых беспроводными операторами.

Технология работала бы как рация для текстовых сообщений, давая людям возможность общаться в областях, не обслуживаемых беспроводными операторами.

Тем не менее, эта функция была в основном скрытна. Нет отчетов или даже слухов, которые предполагают какую-либо разработку в Project OGRS. Между тем в докладе говорится, что Apple распустил проект после ухода Рубена Кабальеро Apple в апреле. Видимо, проект OGRS был его детищем. Также вполне возможно, что Apple и динамика отношений Intel привела к остановке проекта.

Apple недавно приобрела модемный бизнес Intel. Согласно отчету, функция рации может быть добавлена ​​к iPhone в будущем, однако это произойдет не скоро. Мы просто надеемся, что Apple возрождает проект OGRS и использует технологию для добавления новых функций.

[через информацию]

Add comment