Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Доктор Лиза Су, генеральный директор AMD, говорит, что CrossFire "не имеет значения для AMD"

AMD Это был очень успешный год с запуском архитектуры Zen 2 следующего поколения, которая позволила увеличить количество процессоров Ryzen 3000 и процессоров для серверов EPYC Rome до 64N / 128H. Кроме того, компания выпустила новый графический процессор на базе Navi, Radeon RX 5700 XT и Radeon RX 5700.

Но одной из недостатков новых карт серии RX 5700 является совместимость с несколькими графическими процессорами, что есть у Vega, она называется CrossFire, а у Navi нет. В своем недавнем выступлении на пресс-конференции Hot Chips исполнительный директор AMD д-р Лиза Су ответила на вопрос о будущем технологии нескольких графических процессоров. Она сказала: «Если честно, программное обеспечение идет быстрее, чем аппаратное обеспечение, я бы сказал, что CrossFire не имеет значения для AMD »,

Вот и все… CrossFire не важен для AMD, а NVIDIA продолжает выпускать как минимум половину своих видеокарт с поддержкой SLI / NVLink.

Мы видели некоторые тесты с RTX 2070 SUPER, RTX 2080 SUPER и RTX 2080 Ti с NVLink, и есть некоторые игры, которые действительно потребляют всю эту мощность GPU.

Жаль, что у Navi нет поддержки CF, безусловно, RX 5700 XT в CrossFire будет иметь довольно впечатляющую производительность.

Высокопроизводительные карты NVIDIA по-прежнему поддерживают несколько графических процессоров со следующими картами:

  • GeForce RTX 2070
  • GeForce RTX 2070 SUPER
  • GeForce RTX 2080
  • GeForce RTX 2080 SUPER
  • GeForce RTX 2080 Ti
  • ТИТАН RTX

Источник: pcgamer