Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Должны ли вы отдать на аутсорсинг или нанять графического дизайнера?

Следующая статья поможет вам: Должны ли вы отдать на аутсорсинг или нанять графического дизайнера?

Вы отдаете на аутсорсинг или нанимаете штатного графического дизайнера? Этот вопрос становится актуальным, когда ваш бизнес опирается на цифровой маркетинг.

Оглавление:

● Зачем вам нужен графический дизайнер?

● Каковы преимущества штатного графического дизайнера?

● Когда наличие штатного дизайнера становится проблемой?

● Когда следует отдавать графический дизайн на аутсорсинг?

● Плюсы и минусы найма графических дизайнеров

● Заключение

●Часто задаваемые вопросы

Отдать на аутсорсинг или нанять? Это дилемма, с которой сталкиваются многие компании в отношении найма графического дизайнера. Прежде чем принять решение, необходимо рассмотреть несколько важных факторов, которые могут помочь вам в принятии решения.

Хотя штатный дизайнер эффективен, вы также можете полностью отдать графический дизайн на аутсорсинг, чтобы сэкономить свои внутренние ресурсы. Давайте посмотрим, как вы можете решить, следует ли отдать на аутсорсинг или нанять.

Зачем вам нужен графический дизайнер?

Источник

Преимущества найма графического дизайнера — штатного или стороннего — можно проследить во всепроникающем цифровом присутствии, которое необходимо брендам в современном мире маркетинга. Растущее значение визуальных стратегий влечет за собой то, что вы либо отдаете графический дизайн на аутсорсинг, либо нанимаете графических дизайнеров, чтобы они присоединились к вашей команде, чтобы повысить узнаваемость вашего бренда. Это важно для того, чтобы сделать ваше присутствие на рынке ощутимым и привлечь потенциальных клиентов.

Согласно исследованию 3M Visual Systems Division, люди могут обрабатывать изображения в 60 000 раз быстрее, чем любой текст. Вам нужна более веская причина, чтобы привлечь в команду графического дизайнера?

Независимо от того, каким бизнесом вы занимаетесь, вам нужно либо привлечь на аутсорсинг, либо нанять графических дизайнеров, которые обладают опытом и талантом для достижения ваших целей визуального маркетинга. Они могут создавать индивидуальные дизайны, создавать рекламные материалы и постоянно поставлять фирменные материалы для рекламных и маркетинговых целей.

Каковы преимущества штатного графического дизайнера?

Штатный графический дизайнер может стать важным активом для любого бизнеса. Действительно, эта роль требует определенного набора навыков и опыта, что приводит к тщательному найму с самого начала. Тем не менее, преимущества найма графического дизайнера огромны и имеют большое значение для определения результатов ваших маркетинговых стратегий. Вот основные причины, по которым вам следует нанять графических дизайнеров.

Сплоченность бренда

При продвижении вашего бренда вы хотели бы, чтобы сопутствующие и маркетинговые материалы, даже логотип, соответствовали имиджу вашего бренда.

Для этого вам нужен кто-то, кто может установить долгосрочные отношения и кто понимает бренд. Поскольку они работают в течение определенного периода времени, в отличие от фрилансеров, они могут выдавать стабильные результаты в виде проектов.

Собственность и подотчетность

Перед дилеммой о том, следует ли отдать на аутсорсинг или нанять графического дизайнера, хороший вопрос, который нужно задать, заключается в том, сколько ответственности принесет каждый из них?

В идеале вам нужен кто-то, кто может владеть всей частью графического дизайна для вашего бренда и неизменной ответственностью, которая с ним связана. Это более вероятно, если у вас есть кто-то в составе внутренней команды, чем когда вы отдаете графический дизайн на аутсорсинг.

Бесшовное общение

Когда у вас есть штатный дизайнер, есть вероятность, что все будет сделано быстрее и без слишком большого количества итераций. Это связано с тем, что, поскольку дизайнер работает в тесном контакте с командой, общение становится более упорядоченным и быстрым, что снижает количество операций, которые вам необходимо выполнять, когда это выполняется на стороне.

Когда наличие штатного дизайнера становится проблемой?

Учитывая преимущества найма внутреннего графического дизайнера, может быть трудно указать на проблемы, связанные с его наличием. Но прежде чем принять решение об аутсорсинге или найме, необходимо рассмотреть две очень важные проблемы.

Задача № 1: найти подходящий вариант

Чтобы найти подходящего графического дизайнера, который точно соответствует той роли, которую вы от него хотите, требуются время, деньги и усилия. В идеале вы хотели бы, чтобы они оставались с вами в течение длительного времени и создавали команду, которая могла бы укрепить и реализовать ваше видение. В нынешнем мире гиг-экономики это может быть сложно.

Задача № 2: регулярные расходы

Средняя годовая зарплата графического дизайнера в Индии составляет около 300 000 LPA. Если сравнить это с гонорарами фрилансеров, то это может быть многовато, особенно если вы не собираетесь нанимать их в течение всего года. Таким образом, бюджет компании также становится решающим фактором при выборе аутсорсинга или найма.

Когда отдавать графический дизайн на аутсорсинг?

Источник

Многие компании сегодня предпочитают работать с консультантами и фрилансерами, чтобы привлечь специализированные таланты и опыт. Это снижает ваши расходы, потому что в конечном итоге вы платите экспертам только за их услуги на проектной основе. Если вы хотите отдать графический дизайн на аутсорсинг, следующие факторы могут помочь вам принять решение.

● Вы хотите нанять экспертов, но не хотите привлекать их в течение года.

● Вы хотите, чтобы ваша внутренняя команда сосредоточилась на своей основной деятельности.

● Бюджет только для специальных проектов, требующих нового дизайна.

● Имейте четкий план отчетности и подотчетности внешних дизайнеров.

В некоторых случаях, если компания небольшая, то имеет смысл отдать ее на аутсорсинг, а не нанимать графических дизайнеров на полную ставку.

Плюсы и минусы найма графических дизайнеров

Источник

Когда вы решите отдать графический дизайн на аутсорсинг, учтите важные преимущества и недостатки. Без этого решение об аутсорсинге или найме сотрудников становится поспешным.

Преимущества аутсорсинга графического дизайна

Многие предприятия отходят от традиционного мыслительного процесса работы с штатными дизайнерами. Основными причинами аутсорсинга графического дизайна являются:

● Затраты значительно снижаются, когда вы работаете с дизайнерами-фрилансерами над конкретными проектами по сравнению с дизайнерами, работающими полный рабочий день.

● Аутсорсинг обеспечивает большую гибкость в расширении объема работ в зависимости от потребностей бизнеса.

● Вы можете воспользоваться обширным пулом талантов и опыта и выбрать то, что соответствует вашим потребностям в дизайне.

● Аутсорсинг дает новые идеи и свежие перспективы, которые добавляют новизны в дизайн вашего бренда.

Недостатки аутсорсинга графического дизайна

Как и все в мире, выбор аутсорсинга графического дизайна также имеет две стороны. Наряду с преимуществами, которые он предлагает, есть и важные недостатки, которые следует учитывать.

● Самый большой недостаток работы с фрилансерами заключается в том, что они одновременно работают над несколькими проектами и брендами. Таким образом, вы никогда не завладеете их безраздельным вниманием и не сосредоточитесь на работе исключительно над своим дизайном.

● Может быть трудно найти то, что подходит для конкретного проекта. Поскольку вы нанимаете фрилансеров на основе проекта за проектом, вы связаны строгими временными рамками. Таким образом, ваш выбор сужен и ограничен, и вам обычно приходится выбирать наиболее подходящий вариант, который вы найдете в кратчайшие сроки. Это не всегда может быть лучшим для вашего проекта.

● С фрилансерами сложно обеспечить подотчетность. Это связано с отсутствием права собственности, которое имел бы штатный дизайнер.

Заключение

Таким образом, совершенно очевидно, что решение об аутсорсинге или найме графических дизайнеров не так просто, как черное и белое. У обоих есть плюсы и минусы, которые необходимо тщательно взвесить, прежде чем выносить суждение.

Помните, что это имеет серьезные последствия для имиджа вашего бренда и будет определять реализацию ваших целей. Итак, выбирайте с умом, используя параметры, изложенные выше.

Часто задаваемые вопросы

1. Как решить, привлекать или нанимать графических дизайнеров?

Чтобы решить, следует ли отдать на аутсорсинг или нанять графических дизайнеров, вам придется взглянуть на бюджеты вашей компании и цели проекта.

2. Как успешно передать графический дизайн на аутсорсинг?

Самый простой способ отдать проектирование на аутсорсинг — это посмотреть на опыт и знания дизайнера. Всегда полезно запросить портфолио работ у фрилансера.

3. Как нанять подходящего графического дизайнера?

Прежде чем выбрать подходящего дизайнера для своего бренда, вы можете использовать такие параметры, как опыт, бренды, над которыми работали, расценки на консультации, временные затраты и т. д.

4. Почему я должен отдать графический дизайн на аутсорсинг?

Многие компании отдают графический дизайн на аутсорсинг, чтобы сократить расходы и когда они хотят использовать экспертов, не нанимая их на полную ставку.

5. Зачем нанимать онлайн-графического дизайнера?

Вы можете нанять онлайн-графического дизайнера, чтобы получить индивидуальный дизайн по конкурентоспособным ценам.