Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Домашняя автоматизация – не нужно быть технически подкованным, чтобы использовать устройства IoT

Слово «умный» стало означать нечто большее, чем простое значение, которое оно имело раньше. Теперь это относится ко всему, что связано с использованием Интернета, искусственного интеллекта (ИИ), а иногда и просто компьютера. Поэтому, когда вы сталкиваетесь с умным телевизором или умным холодильником, вы должны помнить, что это предметы домашнего обихода, которые необычны. Они выходят за рамки того, что вы видели все эти годы, и почти заставляют думать за вас! Вот почему они известны как умные! Продолжая это, мы называем дом, в котором есть все эти устройства, умным домом.

Итог: когда вы используете технологии и, в частности, интернет-приложения для работы с бытовой техникой, вы используете интеллектуальное устройство. Самое замечательное в интеллектуальных устройствах заключается в том, что вам не нужно разбираться в технологиях, чтобы использовать их!

Давайте рассмотрим несколько функций на некоторых из этих бытовых приборов или IoT устройства для умного дома, Освещение, холодильники и телевизоры, вероятно, самые простые и распространенные бытовые приборы, с которыми вы столкнетесь.

Умное освещение:

Энергоэффективное освещение напрямую влияет на ваши счета за электроэнергию. Это самый востребованный вид освещения на сегодняшний день. У него есть лампочки, которые потребляют очень мало энергии. У вас также есть датчики и переключатели. Это гарантирует, что свет включается только при необходимости и выключается самостоятельно, когда он не используется. В домах и офисах распространена проблема, когда люди оставляют унитаз включенным. Хотя это может звучать как небольшая проблема, с точки зрения потребляемой мощности, если оставить свет включенным на большее время, чем необходимо, оно будет усугубляться в течение определенного периода. Вы можете избежать этого, если есть подходящие устройства IoT, которые выключают свет, когда они не используются, и экономят энергию.

Умные холодильники:

Сегодня они являются одним из самых больших благ для домохозяек. Умный холодильник может следить за тем, какую еду и другие товары вы храните. Эти холодильники имеют встроенные считыватели штрих-кода и RFID. Используя их, они собирают и сопоставляют детали различных предметов, помещенных в холодильник. Поскольку это устройство IoT, холодильник сможет собирать информацию об изготовлении и истечении срока действия из онлайн-источников. Умный холодильник работает почти как сигнализация, когда речь идет о сроках годности хранящихся продуктов! Умный холодильник гарантирует, что вы никогда не забудете и, следовательно, не будете тратить еду. Таким образом, это также экономит ваши деньги!

Умные Телевизоры:

Одна из вещей, которую вы должны помнить о своем умном телевизоре, это то, что всегда есть обновления, которые нужно идентифицировать и установить. Smart TV подключается к Интернету и автоматически обновляется. На телевизоре такого типа вы можете использовать свой смартфон и транслировать видео с любого веб-сайта на экран телевизора. С помощью этой специфической функции вы можете использовать свой Smart TV для просмотра ваших любимых программ и фильмов на Netflix, YouTube, так далее.

Наличие умных бытовых приборов повышает их эффективность и позволяет им принимать умные решения. Стабильное и быстрое интернет-соединение является основой Интернета вещей. Убедитесь, что ваше соединение является обоим и наслаждайтесь преимуществами домашней автоматизации!