Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Дональд Трамп запретил Huawei использовать Android еще на один год

Почти все частные компании ведут свой бизнес самостоятельно и, хотя они не доверяют властям, иногда они не работают. Пожалуй, наиболее интересным примером является история Huawei, и она показывает, запрещает ли президент США не только местные компании, но и действительно ли хочет участвовать во внешних делах. Но сначала было понятно, что скоро все будет серьезно, если кто-то сомневается, что конфликт будет продолжаться долгое время, и китайцы действительно потеряли доступ к полной версии Android и сервисов Google. И теперь запрет был продлен до следующего года.

Дональд Трамп против Huawei в сотрудничестве с американской компанией

Генеральный директор Huawei признает, что HarmonyOS не является конкурентом Android

Как и ожидалось, президент США Дональд Трамп подписал решение о продлении запрета на сотрудничество с компаниями, которые угрожают национальной безопасности. Это не включает название угрожающей компании, но, поскольку Huawei и ZTE включены в этот список, ясно, что запреты применяются к ним. Но если ZTE нас не касается, это довольно серьезный удар для Huawei. Тем не менее, он не сможет сотрудничать с Google уже год, а это значит, что он не сможет получить доступ к обычному Android.

Когда Huawei вернет сервисы Google?

Huawei по-прежнему может публиковать смартфоны с сервисами Google, но только на старом оборудовании

На самом деле политика США по наказанию Huawei довольно необычна из-за ее непоследовательности. С одной стороны, китайская компания подвергается американским санкциям и не имеет права торговать с американскими компаниями с использованием их лучших практик и каким-либо образом сотрудничать. Однако это решение включало в себя специальный документ о раскрытии, который позволил американским компаниям подать независимую заявку в Министерство торговли США о сотрудничестве с Huawei.

Huawei говорит, что пользователи должны установить приложение из AppGallery. Это почему?

Многие компании воспользовались этим правом, в том числе Microsoft, которая успешно предоставила Huawei операционную систему. Windows и услуги. Они даже встроены в AppGallery. Однако с Google все немного сложнее. По какой-то причине поисковому гиганту не разрешается сотрудничать с Huawei, и неизвестно, с кого следует взимать плату: Google не получил разрешения на работу с китайцами, или Министерство торговли запретило эту инициативу.

Выживет ли Huawei без Google?

Я верю в первое. Тем не менее, Huawei является одной из самых популярных компаний в мире, и ее смартфоны пользуются большим спросом. Поэтому в интересах Google отказаться от предоставления Huawei услуг, которые могут собирать данные от миллионов пользователей. Так что, хотя официального запрета нет, американские чиновники, скорее всего, запретят только китайцам работать в поисковых системах и службах брендов.

Дональд Трамп запрещает Huawei использовать Android еще 2 года

AppGallery все больше напоминает Google Play, но до сих пор не изменилась

Как стать Huawei? Честно говоря, я не знаю. По мере роста сети AppGallery это стало обычной практикой в ​​повседневной жизни, и Instagram, WhatsApp, Telegram и другие популярные сервисы еще не попали в каталог брендов Huawei. Кроме того, если интересно посмотреть, как Huawei предотвращает запрет на использование служб Google, то теперь это шутка, которая повторялась несколько раз за короткое время. В результате компания управлялась только судьбой, как олень, который Huawei потерял свой прогресс и теперь проходит через горящий лес.

Опыт использования Huawei P40 Pro. Лучше, чем возможно, но не идеально

Это не просто хорошее высказывание, это верное утверждение. Если вы посмотрите на то, как Huawei ведет себя в последнее время, вы обнаружите, что компания больше не парадоксально поддерживает уровень крутости в Google. Конечно, поначалу китайцы пытались показать всем, что они готовы покинуть поисковый гигант и установить свою операционную систему, но со временем руководство Huawei заметило, что HarmonyOS является не конкурентом Android, а фирменным сервисом. Место, где Google планирует сменить свои услуги, на самом деле не очень брендовое.