Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Дональд Трамп тайно распускает федеральный комитет по автономным транспортным средствам без уведомления своих членов

Пару лет назад, в частности, в 2017 году, администрация бывшего президента США Барака Обамы создала администрацию, известную как Консультативный комитет по автоматизации перевозок, Этот федеральный комитет намеревался стать регулирующим органом для автономной автомобильной политики. Теперь, однако, Дональд Трамп решил прекратить этот комитет и правительство США распорядилось о его роспуске, хотя без уведомления кого-либо,

форд автономный автомобиль световой бар 740x504. 0

И вышеупомянутая регулирующая группа по автономным транспортным средствам имела более 25 членов, но они не были уведомлены после его роспуска. По словам этих же членов, Дональд Трамп осторожно ликвидировал комитетнастолько, что их даже не уведомили о том, что организация прекратила свое существование. Задача этого федерального комитета состояла в том, чтобы интегрироваться в Министерство транспорта как критическую группу с политикой разработки и развертывания автономных транспортных средств.

В этом комитете насчитывалось более двух десятков руководителей, политиков и профессоров, занимающихся миром транспорта, причем такие личности, как Генеральный директор Waymo Генеральный директор General Motorsили даже Капитан Чесли 'Салли' Салленбергерили вице-президент Apple Как советники Единственный комментарий, сделанный в отношении этого исключения, заключается в том, что подход нынешнего Министерства транспорта отличается от подхода администрации Обамы.

через: Engadget