Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

дорогой, но почти идеальный блок питания Pixel [Video]

Примечание. Следующая статья поможет вам: дорогой, но почти идеальный блок питания Pixel [Video]

Наряду с серией Pixel 6 Google представила обновленное беспроводное зарядное устройство, предназначенное для использования с последними сериями смартфонов. Задержка запуска означала, что Pixel Stand 2nd Gen был доступен только через месяц после выпуска Pixel 6 и 6 Pro.

Мы до сих пор не знаем причину задержки запуска, но важно отметить, что есть некоторые проблемы, которые, по крайней мере, до выхода отложенного январского обновления, останутся нерешенными для многих владельцев Pixel с зарядным устройством.

Видео — обзор Pixel Stand 2nd Gen

Подпишитесь на 9to5Google на YouTube, чтобы получать больше видео

Дизайн, внешний вид и ощущения

Самый большой комплимент, который я могу сделать Pixel Stand 2nd Gen, заключается в том, что он больше похож на продукт Nest, чем на любой другой аксессуар Google Pixel. Хотя зарядное устройство всегда должно быть сосредоточено в первую очередь на полезности, это не означает, что дизайн должен быть запоздалым. Он в значительной степени напоминает мне маршрутизатор Nest Wi-Fi, и он также вписывается в обстановку вашего домашнего декора, а не выделяется и кричит «технический продукт». Пастельно-зеленый и мелово-белый — это приглушенная цветовая схема, но та, которую я нашел, действительно подходит и идеально сочетается с Pixel 6 в Sorta Seafoam и Pixel 5 в Sorta Sage.

Он имеет мягкую на ощупь прорезиненную текстуру, которая каким-то образом кажется премиальной, в то время как изогнутая форма имеет некоторую дополнительную полезность, которую вы можете не заметить поначалу. Подставка Pixel Stand с изогнутыми плечами и закругленной задней частью идеально подходит для того, чтобы положить руку и почти «закрепить» смартфон, одновременно используя большой палец для взаимодействия с дисплеем. Мне нравится думать об этом, как об «обнимании» моего Pixel 6, но это был удивительный, но прекрасный метод взаимодействия, который, хотя и казался непреднамеренным, просто казался естественным.

Теперь это создает собственную проблему, так как кремовый или меловой цвет со временем собирает жир и грязь с ваших рук, но если вы регулярно протираете их, их не должно скапливаться слишком много. На самом деле я обнаружил, что пыль накапливается быстрее на Pixel Stand 2nd Gen. Это может быть сочетание статики и текстуры или просто то, что вы немного взаимодействуете с самой подставкой.

Прорезиненная текстура означает, что Pixel Stand не скользит и не скользит даже на гладких поверхностях. Он кажется прочным и устойчивым даже до того, как вы поместите телефон на наклонную подставку — она наклонена вверх от основания с плавным изгибом. Вы можете раскачивать Pixel Stand вперед с чрезмерной силой, но вес смартфона или пары наушников не заставит его опрокинуться.

Поместите свой смартфон на подставку Pixel Stand, и она также будет устойчивой и безопасной, поскольку текстура эффективно удерживает ваш телефон на месте. Вы заметите небольшое вентиляционное отверстие и небольшую вогнутую секцию, так как это позволяет потоку воздуха от внутреннего вентилятора. Я попытался погреметь зарядное устройство, чтобы увидеть, слышу ли я вентиляторы внутри, когда он не включен, но это прочный и хорошо сделанный кусок пластика.

Когда вы кладете телефон на это беспроводное зарядное устройство, он располагается почти под идеальным углом, так что, сидя за столом, вы можете видеть все, не меняя положение сидя. По сравнению с зарядным устройством OnePlus Warp Wireless, я обнаружил, что этот угол немного более приятный, поскольку ваш телефон немного более вертикальный.

Одним из самых больших преимуществ является то, что Pixel Stand 2nd Gen состоит из трех независимых компонентов. Есть сама подставка Pixel, 1,5-метровый кабель USB-C к USB-C и такой же блок питания мощностью 30 Вт, который можно купить отдельно для смартфона Pixel 6. Стоимость пакета по отдельности составляет 79 долларов, кабель стоит около 20 долларов, зарядное устройство — 25 долларов. Таким образом, Pixel Stand стоит около 34 долларов, что не так уж и много для оригинального аксессуара, который добавляет ряд полезных функций и функций, а также работает в качестве зарядного устройства. Важно отметить, что вы можете получить проводное быстрое зарядное устройство с кабелем за 35 долларов, что немного искажает эту разбивку цен.

Особенности: зарядка, помощник и многое другое

Вы не покупаете беспроводное зарядное устройство за 79 долларов, не ожидая чего-то большего, чем просто быстрая скорость пополнения. К счастью, Pixel Stand 2nd Gen загружен дополнительными функциями, которые вы просто не сможете получить или использовать на сторонних альтернативах. Естественно, владельцы Google Pixel получают здесь лучшее предложение, поскольку ваш телефон может превратиться во что-то вроде умного дисплея mini Nest Hub. но со всеми функциями смартфона.

Одно из серьезных разочарований для всех, у кого есть новый Pixel 6 или 6 Pro, заключается в том, что, если вы не загрузили недавно выпущенное обновление от декабря 2021 года, вы не сможете использовать Pixel Stand 2nd Gen в полной мере. Мало того, если вы не завершите процедуру настройки на экране, зарядка будет ограничена более низкой скоростью, чем полная пропускная способность: 21 Вт для Pixel 6 и 23 Вт для Pixel 6 Pro.

По крайней мере, на момент публикации этого обзора это означает, что только избранный круг владельцев серии Pixel 6 может даже воспользоваться преимуществами совершенно новой подставки Pixel. Это так же расстраивает, как и сбивает с толку, но, хотя вы можете временно не иметь доступа к некоторым новым функциям, ваш телефон все равно будет заряжаться. От Pixel 3 до Pixel 5 вы не можете заряжать по этим более высоким тарифам, но вы сможете получить доступ к новым функциям.

Если вы обновили — или вышел патч от января 2021 года — приложение Pixel Stand запустит процесс установки с возможностью связать вашу учетную запись Google Фото, умный дом и элементы управления Assistant. Именно здесь подавляющее большинство людей должны принять решение о том, стоит ли покупать Pixel Stand 2nd Gen.

Те, у кого нет технологии умного дома или аксессуаров на базе Assistant, упустят некоторые основные функции. Google называет это «Быстрое управление», и это просто способ быстрого доступа к небольшому списку из четырех устройств при активации дисплея. Сюда же можно добавить термостаты, лампы и всевозможные устройства, включая (в моем случае) роботы-пылесосы.

Когда вы активируете дисплей, когда ваш Pixel находится на беспроводном зарядном устройстве, вы также получаете доступ к элементам управления мультимедиа, что особенно полезно. Вы также можете быстро переключать скорость зарядки и включать специальный тихий режим сна.

Эти параметры доступны только при активации дисплея одним касанием. Лично мне очень понравилась функция «Фоторамка», которая также присутствует на оригинальной подставке Pixel. Смахивание вправо просто активирует этот режим слайд-шоу, и это дополнительный бонус, который обеспечивает немного больше полезности, чем один только Smart Display.

Я лично не использовал функцию будильника на рассвете, которая постепенно загорается на экране за 15 минут до того, как должен сработать будильник — по очень важной причине — но она присутствует. Адаптивная зарядка, похоже, здесь тоже работает отлично, если кто-то беспокоится, повлиял ли Pixel Stand 2nd Gen на метод интеллектуальной зарядки.

Хотя у меня нет Pixel Stand 1-го поколения, я знаю, что скорость зарядки здесь заметно выше, чем у 2-го поколения. Вы сократите время зарядки вдвое с новой моделью, плюс она лучше работает с рядом других Сделано продуктами Google, включая Pixel Buds 2020 года.

Здесь можно выбрать один из трех режимов, на который вы можете переключиться в любое время, и каждый из них влияет на встроенный охлаждающий вентилятор. «Оптимизированный» будет регулировать заряд и скорость вращения вентилятора в зависимости от использования вашего устройства. «Макс» просто максимально быстро заряжает ваш Pixel и разгоняет вентиляторы до максимальной скорости. «Тихий» — это самый медленный метод зарядки, при котором скорость вращения вентилятора снижается, так что вы не можете слышать, как они вращаются.

Я обнаружил, что индикаторы времени зарядки на экране были довольно точными, но не всегда. Например, на моем Pixel 6 время зарядки будет больше, чем требуется для достижения 100% процентного уровня заряда батареи. Но потребовалось около двух часов и десяти минут, чтобы перейти от 10% к 100% при использовании максимальной скорости зарядки. Я склонен заряжать понемногу и часто, а не с нуля до полного, поэтому я оставляю Pixel Stand с настройкой «Оптимизировано» по умолчанию и просто получаю немного дополнительного заряда, когда мне это нужно в течение дня.

И это приводит меня к моей самой большой прямой претензии к новой подставке Pixel. Добавление вентилятора. С одной стороны, это необходимо для предотвращения перегрева вашего пикселя. Но с другой стороны, он очень громкий и сразу заметен в тихой обстановке. У меня были те же проблемы с зарядным устройством OnePlus Wireless Warp, которое также имеет громкие дребезжащие вентиляторы при полном потоке.

Еще одна моя проблема заключается в том, что я не уверен, достаточно ли активно вентилятор охлаждает телефон, чтобы даже изменить ситуацию. Любое охлаждение обязательно будет лучше, чем отсутствие охлаждения, поскольку тепло, несомненно, быстрее разряжает аккумулятор вашего смартфона (это не значит, что меня лично не беспокоит, как это повлияет на долговечность моего собственного устройства Pixel 6). Ваш телефон по-прежнему будет теплым на ощупь даже после длительного использования Pixel Stand 2nd Gen, даже если вентиляторы работают на максимальной мощности.

Интересно отметить, что вентиляторы будут работать и с телефонами, отличными от Pixel, но вы не сможете изменить настройки. Вы услышите, как вентиляторы включаются и выключаются, когда скорость зарядки ограничивается 15 Вт. Это делает его отличным аксессуаром для нескольких устройств наряду с пикселем.

Последние мысли

Pixel Stand 2nd Gen не является убийственным аксессуаром. Это хорошее зарядное устройство с простым и приглушенным дизайном, которое прекрасно работает с совместимыми смартфонами Made by Google. Если вы можете справиться с громкими вентиляторами, это идеальный компаньон для нового Pixel 6 или 6 Pro. Те из вас, у кого есть оригинальная модель, возможно, не захотят обновляться здесь, поскольку различия довольно минимальны, если только вам просто не нужен новый концентратор Pixel Stand.

Для меня Pixel Stand 2nd Gen — идеальная альтернатива Nest Hub в Правильно Окружающая среда. Для большинства людей это, вероятно, не лучший компаньон у постели, потому что шум вентилятора даже в выделенных тихих режимах может считаться слишком громким, когда вы пытаетесь отдохнуть. В качестве настольного аксессуара новая подставка Pixel Stand является убедительным продуктом.

Фактор ценообразования не слишком важен, поскольку это модульная система, и трудно отрицать, что вам следует выбрать новое беспроводное зарядное устройство вместо одиночного блока быстрой зарядки — но только если у вас есть Pixel. Для тех, кто отказывается платить 79 долларов за зарядное устройство, вы можете обратить внимание на доступную подставку для беспроводного зарядного устройства Anker 313 мощностью 10 Вт по цене менее 20 долларов или более привлекательную и быструю 15-ваттную зарядку Belkin BoostCharge по цене 40 долларов.

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Более.

Проверьте tehnographi на YouTube для получения дополнительных новостей: