Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Доступна прошивка для открытого маршрутизатора Mozilla WebThings Gateway

WebThen Gateway для беспроводных маршрутизаторов

На этой неделе Mozilla объявила о выпуске версии 0.9. Прошивка WebThings Gateway для беспроводного маршрутизатора выполнила первый тест для первого целевого оборудования маршрутизатора компании, Turris Omnia.

Основываясь на операционной системе OpenWrt с открытым исходным кодом, Mozilla пояснила, что в микропрограмме появился «первый новый опыт настройки, позволяющий настроить шлюз в качестве точки доступа Wi-Fi и маршрутизатора, а не подключаться к сети Wi-Fi». -Fi существующий ».

Mozilla также планирует добавить поддержку беспроводных маршрутизаторов и других плат разработки маршрутизаторов в ближайшем будущем. Как и новая сборка OpenWrt для маршрутизаторов, Mozilla также продолжит поддерживать сборки на основе Raspbian, существующие для линейки мини-ПК Raspberry Pi.

До сих пор эта экспериментальная версия предлагала только очень базовую конфигурацию маршрутизатора и не готова заменить существующий беспроводной маршрутизатор. Это только наш первый шаг на пути к созданию полного программного обеспечения для распространения беспроводных маршрутизаторов. Мы хотим убедиться, что сообщество пользователей может получить доступ к разнообразному доступному оборудованию для разработчиков. Для получения более подробной информации перейдите на официальный блог Mozilla, перейдя по ссылке ниже.

Источник: Mozilla

Последнее предложение Geeky гаджет

Add comment