Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Доступна сентябрьская версия Azure Data Studio – вот и все, что нового

Доступна сентябрьская версия Azure Data Studio - вот и все, что нового 1

Недавние усовершенствования Microsoft в отношении Azure включают приобретение компании-разработчика программного обеспечения Movere для оптимизации перехода клиентов в облако, новые облачные регионы в Германии и поддержку рукописного и смешанного режимов для распознавателя форм Azure.

Сегодня технический гигант объявил о выпуске сентябрьского выпуска Azure Data Studio. Для тех, кто не знает, кроссплатформенный инструмент управления данными позволяет работать с SQL Server, Azure SQL DB и SQL DW.

В сжатой форме, улучшения за этот месяц включают в себя:

  • Включение режима командной строки SQL Server (SQLCMD)
  • Расширение сообщества: Query Editor Boost
  • Улучшения ноутбука
  • Visual Studio Code слияние 1,38
  • Исправление ошибок

Доступна сентябрьская версия Azure Data Studio - вот и все, что нового 2

Подробно рассмотрим каждый из них, начиная с доступности режима SQLCMD. Это функция, которая позволяет писать, редактировать и выполнять запросы в виде сценариев SQLCMD в редакторе запросов. Более того, удобство использования режима может быть расширено с выпуском расширения Schema Compare в Data Studio, позволяющего выводить сценарии SQLCMD. Это, как могли предположить некоторые пользователи, весьма полезно в сочетании с вышеупомянутыми возможностями.

В дальнейшем расширение Query Editor Boost можно загрузить с рынка расширений Azure Data Studio. Это улучшает взаимодействие с пользователем в стандартном редакторе запросов, добавляя возможность создавать пользовательские фрагменты и шаблоны, ярлык для переключения баз данных и новый шаблон запроса. Вы можете узнать больше об этом здесь.

Доступна сентябрьская версия Azure Data Studio - вот и все, что нового 3

Кроме того, существуют улучшения для ноутбуков, которые в основном связаны с улучшением производительности и исправлением ошибок. В дополнение к Notebook, полный список исправлений ошибок, описанных в этом обновлении, можно проверить здесь.

И, наконец, как часть кода Visual Studio сливается, редактор кода был обновлен с версии 1.37 до 1.38. Изменения, внесенные в это обновление, включают защиту ссылок для исходящих ссылок, улучшения доступности, многострочный поиск в поиске и многое другое, что вы можете прочитать в полном списке изменений для выпуска.

Чтобы ознакомиться с дополнениями в этом месяце, вы можете загрузить последнюю версию Azure Data Studio для Windows, MacOS и Linux отсюда. Полные примечания к выпуску сентябрьского обновления Azure Data Studio можно посмотреть здесь. Вы также можете отправлять запросы на новые функции, сообщать о любых проблемах, с которыми вы сталкиваетесь, или обращаться к тем, которые пользователи уже разместили на странице проблем GitHub.