Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Доступна стабильная сборка Microsoft Edge 89

Доступна стабильная сборка Microsoft Edge 89 1

Microsoft Edge 89 вот-вот станет массовым, поскольку Microsoft готовит следующую версию своего веб-браузера. Лидером в линейке новых функций являются вертикальные вкладки, новый инструмент для открытия вкладок на вертикальной панели в левой части Edge.

Чтобы получить доступ к вертикальным вкладкам, пользователи могут щелкнуть значок в верхнем левом углу окна браузера Microsoft Edge. Большим преимуществом боковых вертикальных вкладок является то, что они также содержат миниатюрное изображение страницы. Если во время сеанса у вас открыто несколько вкладок, это может упростить их организацию.

В другом месте в Microsoft Edge 89 браузер теперь более эффективно управляет историей. Microsoft представляет новое раскрывающееся меню, которое доступно над веб-страницами. В этом меню пользователи могут закрепить историю в правой части страницы.

Да, это похоже на Hub Experience, удобный инструмент из браузера Legacy Edge, который Microsoft не перенесла в браузер Chromium.

Повышение запуска

Также в этом последнем обновлении Microsoft добавила инструмент ускорения запуска. Идея этой функции состоит в том, чтобы заметно сократить время, необходимое для открытия Edge после его закрытия или даже перезагрузки ПК. Microsoft указывает, что запуск Edge будет улучшен на 29-41%. Ускорение запуска включено по умолчанию, но пользователи могут отключить его, если захотят.

Microsoft также подтвердила следующие исправления для этого выпуска:

  • «Если щелкнуть правой кнопкой мыши ярлык Microsoft Edge в меню «Пуск», теперь будет правильно показана возможность открепить Microsoft Edge от панели задач, когда он закреплен.
  • Макеты начального экрана, которые включают конфигурацию панели задач для закрепления Microsoft Edge на панели задач, больше не будут приводить к закреплению второго ярлыка Microsoft Edge на панели задач.
  • Организации, использующие перемещаемые профили Windows, больше не будут видеть пустой белый значок вместо значка Microsoft Edge на панели задач, когда их пользователи входят в Windows».
  • Совет дня:

    Когда вы загружаете Windows 10, она задерживает запуск запускаемых программ на десять секунд, чтобы ваш рабочий стол и службы Windows завершили загрузку. Если вы хотите ускорить время загрузки, ознакомьтесь с нашим руководством о том, как отключить задержку запуска.