Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

доступные умные часы на базе Linux

Примечание. Следующая статья поможет вам: доступные умные часы на базе Linux

Как и умные часы PineTime 2019 года, Pine64 запустила еще один PineTime в середине 2021 года с таким же открытым характером, чтобы начать умные носимые устройства на базе Linux. Он поставляется с предустановленной прошивкой infiniTime и, конечно же, полностью настраивается в отделе программного обеспечения. Более того, PineTime, несомненно, является отличным вариантом с его агрессивно низкой ценой.

Компания Pine Microsystems, Inc. на самом деле является американским производителем программного и аппаратного обеспечения для ПК. Pine A64 — один из их величайших производителей, представляющий собой одноплатный компьютер. И эта компания использовала то же имя для запуска своих новых умных часов. Это PineTime; Я говорю о. И сегодня я здесь, чтобы поделиться своим опытом использования этих часов.

PineTime

В сентябре 2019 года Pine Microsystem впервые запустила свой проект на PineTime. Они написали в Твиттере о своем проекте и анонсировали его. И они запустили умные часы PineTime в середине 2021 года как последнюю модель проекта.

Сосновые новости ТвиттераИтак, PineTime — это технически суперфункциональные смарт-часы от Pine Microsystem. Он поддерживает некоторые популярные операционные системы, включая FreeRTOS, Mynewt, RTOS с открытым исходным кодом, включая Zephyr, Mbed и NuttX. Кроме того, он поставляется с датчиком сердечного ритма, датчиком шагомера и акселерометром.

Он, конечно, недостаточно способен превзойти Apple Watch, Samsung Watch, Fitbit и другие умные часы флагманского уровня, но для дешевого он вполне конкурентоспособен. PineTime открыт для разработчиков, и как часы на базе Linux энтузиасты СОПО и разработчики Linux могут использовать его наилучшим образом.

PineTimeКак и некоторые часы премиум-класса, он имеет возможность использовать функцию вызова с часов через основное сотовое устройство. Надлежащее приложение сделает этот опыт возможным. Многие приложения уже находятся в стадии разработки, поэтому скоро пользователи получат эту функцию в этих часах менее чем за 30 долларов США. Это довольно революционно, так как большинство часов с таким количеством функций довольно дороги. Вы также можете проверить цену на официальном сайте Pine Microsystem.

PineTime

Технические характеристики умных часов PineTime

Умные часы PineTime также впечатляют аппаратными характеристиками. Он поставляется с 1,3-дюймовым сенсорным дисплеем IPS квадратной формы, который является полностью емкостным сенсорным экраном. Разрешение дисплея составляет примерно 240х240, что более чем достаточно для небольших умных часов. Наряду с совместимостью с любой операционной системой с открытым исходным кодом, он имеет встроенный шагомер, датчик сердечного ритма, Bluetooth 5.0 с BLE, поддержку батареи в течение недели, защиту от непогоды и многое другое.

Эти часы оснащены процессором Nordic Semiconductor nRF52832, работающим на частоте 64 МГц, и дополнительным модулем с плавающей запятой. Процессор потребляет очень мало энергии. Кроме того, смарт-часы PineTime имеют 4 МБ пользовательского хранилища, из которых 3,5 МБ доступно, а 0,5 МБ выделено для файлов ОС. Таким образом, устройство очень способно; требуется только программная реализация.

– –

Особенности сосныХотя эти часы оснащены системой отслеживания фитнеса премиум-класса, они совсем не выглядят дешевыми. Он поставляется в доступном ценовом диапазоне, но качество сборки исключительно надежное. Его можно было бы еще немного отполировать и поставить AMOLED-экран, что резко увеличило бы стоимость. Дизайн и внешний вид PineTime также конкурируют с умными часами, такими как Amazfit GT и Apple Watch.

Особенности умных часов PineTime

  • Он оснащен ярким и четким дисплеем класса IPD.
  • PineTime оснащен двигателем премиум-класса для надлежащего оповещения о вибрации.
  • Он имеет возможности надлежащего фитнес-трекера, а также общие функции умных часов.
  • Он поддерживает обновления OTA.
  • Корпус часов изготовлен из прочного материала, в том числе из превосходного сплава цинка и пластика.
  • PineTime также пыле- и водостойкий с рейтингом IP67.
  • Он способен отслеживать почти точные циклы сна, частоту сердечных сокращений и шаги.
  • Подведение итогов

    Короче говоря, умные часы PineTime поставляются с премиальным пакетом за ничтожную сумму денег. Если вам нужны умные часы с широкими функциональными возможностями, вам больше не нужно искать дорогие аналоги или случайные небрендовые более дешевые аналоги. Возможности смарт-часов на базе Linux практически безграничны.

    Посмотрим, насколько способными станут эти умные часы от Pine 64 в ближайшем будущем. Мы, безусловно, рекомендуем его как для пользователей iPhone, так и для пользователей Android. Если вы являетесь пользователем PinePhone, то, разумеется, он дополнит вас еще больше.