Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Доход Microsoft от Xbox Game Pass в 2021 году превысил 2,9 миллиарда долларов.

Доходы от Xbox Game Pass за 2021 год были раскрыты властями Административного совета экономической защиты Бразилии (CADE). Сообщалось, что в прошлом году Microsoft заработала более 2,9 миллиарда долларов только на подписках Xbox Game Pass на консолях. В цифры не включены доходы от PC Game Pass.

Доход от Xbox Game Pass в 2021 году составил 18% от общего объема продаж

В настоящий момент Microsoft работает над тем, чтобы огромное приобретение Xbox Activision Blizzard было одобрено регулирующими органами по всему миру. В результате этих переговоров важная информация, которую Microsoft обычно не раскрывает открыто своим акционерам, становится достоянием общественности, чтобы поддержать ее юридические претензии.

Microsoft проинформировала об этом регулирующий орган Бразилии — Административный совет экономической защиты, и в результате были обнародованы данные о доходах от Xbox Game Pass 2021.

По оценкам отчетов Tweaktown, общий доход Microsoft от Xbox в 2021 году составил около 16,28 миллиардов долларов, в результате чего на долю Xbox Game Pass пришлось примерно 2,9 миллиарда долларов, что составляет 18% продаж этой компании за последний год. Кроме того, Xbox Game Pass получила 30% от общего дохода Microsoft в 12,581 доллара от игр и услуг в 2021 году.

Однако следует отметить, что в это число включены только доходы Xbox Game Pass от подписчиков на консолях; Данные PC Game Pass не включены. Из общего дохода Microsoft за 2021 год доля Xbox Game Pass составила лишь 1,57 % от этой суммы.

Кроме того, CADE добавила, что, по ее мнению, у Sony должны быть другие возможности, необходимые для продолжения конкуренции, как и у Nintendo; даже франшиза Call of Duty никогда не ограничивает доступность где-либо, кроме Xbox. Однако, по словам Microsoft, у них нет планов делать Call of Duty эксклюзивной игрой для Xbox.

Успех Xbox Game Pass для Microsoft и разработчиков стал предметом многочисленных спекуляций в течение последних нескольких лет, поскольку платформа завоевала популярность. Microsoft уже несколько лет делает значительные инвестиции в Xbox и PC Game Pass, и похоже, что теперь корпорация, наконец, видит привлекательную прибыльность, о чем свидетельствует недавний отчет.