Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

До свидания, DOC и TED: ЦБ запустит системы мгновенных платежей

До свидания, DOC и TED: ЦБ запустит системы мгновенных платежей 2

Банковские операции будут иметь прекрасную эволюцию на бразильском рынке: несколько дней назад Центральный банк объявил, что разрабатывает систему мгновенных платежей для внутреннего рынка, нацеленную на заменить известные TED и DOC,

Идея заключается в том, что новости работают от человека к человеку (без посредников) и немедленно, то есть не более, чем нужно ждать несколько часов или только на следующий рабочий день, работая 24 часа в сутки и семь дней в неделю. ,

После принятия решения о разработке новой системы несколько банков и Fintechs смогут улучшить свои бизнес-модели, предлагая все более удобные продукты и услуги.

В текущей модели перевода платежи должны проходить по банковским каналам, что часто приводит к ненужным дополнительным расходам и ограничению их обработки только с понедельника по пятницу с 6:30 до 17:00.

Система мгновенных платежей "убивает двух зайцев", снизить тарифы и комиссии для клиентов (будь то отдельные лица или компании) и оптимизировать весь процесс.

Для розничных продавцов это изменение также приводит к снижению затрат на сборы при получении платежей по определенным каналам.

Согласно БК, коммерческие компании должны иметь только уникальный идентификационный код чтобы позволить клиентам читать его с помощью smartphones – Это будет содержать необходимую информацию для передачи мгновенно.

Учреждения завершают мгновенную оплату не нужно вводить слишком много информации такие как банки-получатели, филиалы, счета и номера социального страхования; Операция, согласно BC, будет «такой же простой, как выбор контакта из телефонной книги».

Для использования мгновенной оплаты клиенты также должны иметь смартфон, учетную запись у поставщика платежных услуг (PSP) и приложение:

База данных о доставке позволит вам совершать платежи интуитивно понятным и упрощенным способом, безопасно используя информацию, которая легко известна, например, номер телефона или адрес электронной почты.

Add comment