Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

До 100 Вт на перезарядке! Samsung анонсирует два новых чипа контроллера питания

Samsung постоянно работает над улучшением своих технологий для развертывания на своих телефонах и даже для продажи своей работы другим компаниям. Последней новостью от компании является введение этих двух новых чипов контроллера. USB Type-C для адаптеров питания, SE8A и MM101,

Samsung завершает первую версию своей новой и
самый эффективный процесс производства 3 нм

Они рассчитаны на мощность до 100 Вт при подзарядке, то есть их можно использовать даже для других устройств, таких как планшеты, ноутбуки и мониторы, а также smartphones,

Эти две микросхемы следуют изготовлению по спецификации USB PD 3.0 Для быстрой загрузки. Обе модели оснащены встроенным флэш-накопителем, что упрощает изменение прошивки и поддерживает ее в актуальном состоянии.

По словам Samsung, SE8A Это первый PD-контроллер с защищенным элементом, который добавляет дополнительный уровень защиты. Уже MM101 также имеет свои преимущества безопасности, он поддерживает систему Расширенный стандарт шифрования, спецификация для электронного шифрования данных. Хотя это кажется общим, это качество позволяет устройству обнаруживать влагу.

Продолжается после рекламы

Аббревиатура PD происходит от Мощность доставкиКонтроллеры PD остаются у источника питания и отвечают за связь с устройством для обеспечения точного количества энергии, в которой нуждается устройство. Обе микросхемы имеют защиту от перегрузки по напряжению, MM101 находится в стадии тестирования и SE8A уже пошел в массовое производство.

источник: Samsung