Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Дрон Fyling Fish может вытолкнуть себя из воды

Fyling Fish трутень

На этой неделе были раскрыты детали нового дрона, который способен взлетать из воды благодаря взрывной струе воды на задней части дрона. Струя воды позволяет беспилотнику двигаться от взрыва газа, запускающего его с поверхности воды. Взрыв газа производится с использованием небольшого количества порошка карбида кальция, хранящегося внутри робота, и воды. Вода смешивается с порошком по одной капле за раз, образуя ацетиленовый газ, который вместе с воздухом и водой попадает в камеру сгорания. Посмотрите демонстрационное видео ниже, чтобы увидеть его в действии.

Дрон летучей рыбы

«Чтобы транспортное средство стабильно летало во время фазы полёта, центр масс должен находиться на значительном расстоянии от центра давления транспортного средства. Однако для поддержания стабильного плавающего положения на поверхности воды и желаемого угла во время струи центр масс должен быть расположен за центром плавучести. Для фазы скольжения должен быть достигнут точный баланс между центром масс и центром давления, чтобы пассивно достичь статической устойчивости продольного полета. Во время скольжения центр масс должен быть немного вперед от центра давления крыла. «

Перейдите на сайт ниже для получения более подробной информации о беспилотнике Flying Fish и разработке его новых силовых установок

Источник: IEEE : Наука Робототехника : Engadget

Последние предложения Geeky Gadgets