Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Думаете, босс Microsoft Xbox боится PS5? Есть что-то, что его пугает гораздо больше

PlayStation 5 – одна из самых обсуждаемых новинок года, а PS5 еще даже не является официальной. Консоль будет запущена в этот праздничный сезон вместе с Xbox Series X, и обе они, вероятно, будут иметь схожие функции, а также соответствующие ценники. Учитывая производительность своего предшественника, PS5 уже является фаворитом против Series X. Но оказывается, что Microsoft заботится о большем, чем победа над PlayStation 5 и Nintendo Switch в продажах с грядущей Xbox Series X. Microsoft гораздо больше боится двух маленьких компаний, называемых Amazon и Google, который мог поставлять игры миллиардам клиентов, которые не обязательно покупали специальное игровое оборудование.

Глава Microsoft Xbox Фил Спенсер сказал Protocol, что Sony и Nintendo больше не его главные конкуренты. Эту роль взял на себя Amazon и Google, оба огромные игроки в облачные технологии, и оба очень заинтересованы в играх. Google уже запустил свой сервис потоковой передачи игр под названием Stadia, и Amazon Ожидается, что осенью он представит один из своих.

«Когда вы говорите о Nintendo и Sony, мы очень уважаем их, но мы видим Amazon и Google в качестве основных конкурентов в будущем », – сказал Спенсер. «Это не неуважение к Nintendo и Sony, но традиционные игровые компании в некоторой степени не на своем месте. Думаю, они могли бы попытаться воссоздать Azure, но за эти годы мы вложили десятки миллиардов долларов в облако ».

Microsoft работает не только над новым оборудованием Xbox Series X. Компания также разрабатывает собственную платформу для потоковой передачи игр xCloud, которая будет запущена в конце этого года, и вы уже можете ее опробовать.

Интересно, что Microsoft и Sony уже подписали соглашение о партнерстве с облачными сервисами Azure, что вызвало слухи о том, что Sony может использовать облако Microsoft для будущих функций PS5. Спенсер также подтвердил, что с нетерпением ждет сотрудничества с Sony, когда дело касается кроссплатформенного игрового процесса. «Я не хочу драться с этими парнями из-за форматных войн, пока Amazon и Google сосредоточены на том, как привлечь к играм 7 миллиардов человек по всему миру. В конечном счете, это цель », – сказал он.

Однако Спенсер не упомянул фактическую дату выпуска Xbox Series X, которая остается загадкой.